Опубликовано 1 Май, 2018 - 16:46

Шотландская вислоухая кошка довольно распространенная порода в наше время.Благодаря своим внешним данным ее точно ни с кем не перепутаешь.она чем то похожа на совенка .На большой круглой голове маленькие висячие ушки, которых почти невидно.Но за то на морде большие круглые глаза.Так же у кошки большие массивные лапы и густой мех.Шотландская вислоухая не прихотливая, покладистая , умная кошка.Я бы не сказала что она относится к озорным и игривым кошкам,она больше любит спокойный образ жизни.За то не будет рвать диван или лазить на занавески .Такая порода больше подойдет в семью без маленьких детей.Еще один плюс в этой породе -это то что кошка не воняет.Некоторые породистые кошки имеют неприятный запах,а эти нет.Так же Скоттиш-фолд имеет достаточно развитый интеллект , поэтому они легко поддаются дрессировке. Недостатков в целом у этих плюшевых милашек нет, если только склонность к ожирению(но если уделять достаточно внимания и правильно кормить животное, то этого можно избежать.В целом мне нравится эта порода.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Сильно линяет
Алена2109рекомендует
01.05.2018