Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 09:00

Здравствуйте всем любителям кошек, котов, котят и прочих пушисто-лохмато-хвостатых!

Начну с того, что виновнику моего рассказа в 2014 г. исполнилось 10 лет!

Я не знала его котенком, не знала его молодым котом, но знаю его в преклонном возрасте!

Кота у нас зовут, тадааам....Кот! Это животное моего мужа, и вот уже год как я являюсь членом их семьи))) Да, да именно так он вел себя первое время) Эти слова как раз про нас "Мне кажется, что мой кот думает, что это я живу с ним, и судя по его виду, мне давно пора сваливать от него" (с).

Но мы успешно переступили рубеж притирки, и теперь дружим)

Про породу шотландских вислоухих я знаю давно и не по наслышке! Они очень гордые, своенравные и активные.

Наш кот именно такой! Не смотря на свой возраст, он очень активный! Особенная активность проявляется к вечеру: засады за углом, хватание за ноги из под дивана, может просто сидеть и кричать во все горло, когда хочет поговорить!

Кот не любит сидеть на руках, точнее там я его ни раз не видела, он сядет рядом, потрогает, поластиться, полижет и только! Спит он исключительно с нами, в любом месте кровати, лишь бы на одной плоскости! Но и тогда у него все под контролем!

Кот любит играть в догонялки, и ни когда не устает это делать, не любит детей, точней когда они его трогают, а сейчас и вовсе, если друзья приходят с детьми он просто прячется! Со взрослыми же наоборот очень общителен. Даст погладить, помяукает в ответ, укусит, поцарапает Wink

Всегда встречает когда приходишь с работы громкими криками у двери)

Кот всегда ходит хвостиком из одной комнаты в другую вместе с тобой, а если же я в одной комнате, а муж в другой, метается и орет, не зная, где остаться! А не так давно у него появилась фишка проситься (извините за подробности) в туалет, когда кто нибудь там есть! Так что мы всегда под контролем)))

Это как раз случай в уборной...

В уходе не прихотлив. Расчесываем раз в неделю, купаем раз в сезон, но видимо уже в силу возраста, даже после купания он не такой плюшевый и мягкий. Кормим кормом с магазина. Иногда свежее мясо, рыба, курица. Ни каких проблем с желудком и прочими органами не возникает.

Кот кострат, по этому запаха в доме нет совсем, и не по тому, что мы привыкли, а так говорят те, кто в первый раз к нам заходит и видит Кота)

В туалет ходит в лоток, промахов не делает, где попало не пакостит!

Это полноценный член семь, со своем характером, привычками и предпочтениями. Мы его очень любим, и он не какой то наш няшка и пушистик, а свой парень, который если что то не нравится, не будет церемониться!

Если Вы определяетесь с породой и хотите завести себе кота или кошечку, то я советую именно эту породу! Это замечательный кошки, которые дарят хорошее настроение каждый день не зависимо от возраста! У многих я встречала ленивых разжиревших взрослых котов, которые ходят по квартире только что бы поесть и по нужде, но это не про британцев. Хотя здесь наверное и от хозяев не мало зависит! Воспитание еще ни кто не отменял!

Спасибо за внимание! Любите животных!

Sun_misрекомендует
прелестный котик Smile
Такой пупсик! Прелесть какой симпотичный котейка Smile
Какая прелесть Love
08.12.2014
ваааай какая прелесть, пушистик такой, у меня кошка живет и собака,обожаю животных)
Красавчик!
не понимаю как можно жить без животных) наконец-то наша семья пополнилась котенком) а до этого не было животных 4 года, так скучно( и неполноценно
Кот — самый верный друг! Он никому не расскажет, как ты ешь по ночам! Он будет есть вместе с тобой!
Какой же милаха! Обожаю шотландских вислоухих Love
08.12.2014
raynswet, Ксения Алексеевна, miss_ka, Anna5552, Девочки, я ему передам обязательно! (не все конечно, а то зазнается Crown )

Nyana, Roxy-sty, да, без них ни как! Единственное, но! Если куда нибудь уезжаешь, нужно оставлять в надежные руки, брать с собой не всегда получается! У меня подруга каждый день 2 недели ходила развлекала его, когда мы в отпуске были)
Красавец-кот
08.12.2014
Так и хочется почухать за бочек)) укакой. Характер хороший и интересный вижу, жаль на ручках не посидит Innocent
08.12.2014
Как же я люблю эту породу. Вот сынуля подрастет и заведем себе такого же красавца Smile
09.12.2014
Прекрасен Love Ушки чудо
Я люблю всех кошек,всех пород Smile
11.12.2014
Прелестный КОТ)) Smile Сразу видно по взгляду - умный!)
И раскраска очень интересная))
12.12.2014
КОКОСовая , ну как же их можно не любить, даже не представляю)

_Irenka_ , да, он умненький, даже подозреваю, что понимает все, что ему говорят Wink
Какой он милый))) А кличка оригинальная Big smile
12.12.2014
Кота зовут Кот - ну прям креативщики Laughing out loud К слову, нашего кота тоже зовут Кот!!! или кисулина, или кисик ну и прочие производные. Иногда я зову его НАРкот, или Скот,иногда я его зову Шаурмяу, в зависимоти от того, что он творит) А имя ему мы честно хотели подобрать - пробовали звать и Абрикосиком (длинно слишком), и Персиком, и Шалфеем, и....как то только не звали. Теперь так и зовем гордо КОТ, больше нам ничего не подошло. Big smile
12.12.2014
mis_Oksanochka , либо кличка оригинал, либо у моего мужа фантази не хватило его назвать как то, но первый вариант мне нравится больше)

jula, вот и я его называю как только в голову взбредет, и понимает же, что про него говорят или к нему обращаются, наверное просто понял, что всякие бредовые и непонятные слова это ОН) Big smile
16.12.2014
Ой, какой симпатяга у Вас! Очень "уютный"! Smile Кошек просто обожаю... Big smile
17.12.2014
Kassandra-abiss , я тоже кошечек люблю, не зависимо от породы)
17.12.2014
Флегматичный, умудреный, так сказать, опытом, котяра. Davie Со взглядом, говорящим "людишки... да что вы знаете о жизни?" Smile
Кот по кличке "кот" - это уже почти классика Smile У наших друзей кошка по кличке - вот не поверите! - Кошка Smile
Шерстью в межсезонье не кидается?
17.12.2014
NimirelFarlong, мы у его взгляда под контролем всегда) Я бы не сказала, что шерсти очень много, но она есть и очень заметна, особенно если уляжется спать на что нибудь темное) если чаще купать, то уборку можно делать реже, но тут опять проблема, лучше убраться, чем затащить его в ванну Big smile
О, да. Среди котов мало фанатов купания Smile
22.12.2014
Такой лапулька Кот Laughing out loud
06.02.2015
Такой классный! А моего кота зовут КИСА Big smile Как сестренка так назвала, так и остался Big smile
26.09.2015
прелестный котик.. интересно было прочитать, спасибо Smile
25.03.2016
Прекрасный кот Кот) описание точно совпадает с нашим вислоушкой, читали с мужем и смеялись, особенно про то, как кот разрывается, не зная, где остаться)
20.09.2016
Кот с характером, а это вам не хухры-мухры!)))))))