Опубликовано 19 Август, 2019 - 23:52

Всем привет!?

Сегодня я вам расскажу всю правду о породе Шотландская вислоухая.

У меня дома живет котик которому 7 лет и он породы Шотландская вислоухая. Он очень милый и классный. Честно говоря я считаю что всё животные по своему хороши и нельзя сказать что одна порола лучше либо хуже другой но всё-таки есть плюсы и небольшие особенности этой породы. ?

Характер: у моего кота очень хороший характер, он очень быстро подружился с моей собачкой породы чихуахуа. Которая появилась значительно позже его самого. Он достаточно ласковый но в тоже время он не любит чтобы его гладили и ласкали без остановки, если ему что-то не нравиться он может и поцарапать. ??

У меня котик достаточно пушистый и шерсти от него не мало, хоть он и не длинношерстный. Его приходиться вычёсывать достаточно часто, почти каждый день.

Что касается питания тут не всё так просто. У меня кот на данный момент питается сухим кормом, иногда может съесть кусочек вареного мяса либо паровой котлетки.

Большую часть своего свободного времени мой котик, спит, кушает либо играет с моей собакой. Они очень быстро нашли общий язык. ❤️

Мой кот очень умный он даже научился выполнять некоторые команды такие как: ко мне, сидеть и ещё несколько разных команд. Вообще эта порода котов достаточно хорошо обучается.?

Спит он чаще всего на окне, на своих лежанках. Которые находятся практически на каждом подокойнике.???

Он не очень любит купаться, что в принципе достаточно ожидаемо ведь это всё таки кот. Большая часть котов породы Скоттиш-фолд не очень любят купаться.

Когда мой котик был младше. Он порвал достаточно много обоев, он порвал почти все углы с обоями в нашей квартире и до сих пор иногда проводит когтями по обоям. Хотя когтиточек у него достаточно.?

Ещё одна очень милая особенность этих котиков то что они умеют сидеть прямо как люди, и это выглядет очень классно и мило.?

Выводы: если вы хотите очень милого и доброго, но в тоже время своенравного питомца то эта порода котов однозначно создана для вас. Они очень милые, красивые и добрые. Но не забывайте что все животные по своему хороши! ??

Всем хорошего времени суток, любите животных и будет вам счастье❤️ Пока-пока?

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Привередливы в еде
MaryDreamsрекомендует
Красавец