Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 13:14

Добрый день!

Сколько себя помню, живность в нашем доме присутствовала всегда, в том числе и кошки. Но кошки были обычные, дворовые, не элитных кровей. А тут, так повелось, что попал к нам в руки котёнок с необычным окрасом и висячими ушами! Раньше, я таких только на картинках видел.

Этому комку, серо-персиковому цвета, дали имя - Маркиза.

справа - 4 месяца, слева - 9 месяцев

Оказалась очень смышленым существом, быстро приучилась к лотку, с чистоплотностью вообще проблем не было. Сейчас кошке уже почти год, ни разу не было, что она где то нагадила, только - лоток!

В еде не привередлива, кормим профессиональным кормом Роял Канин, только, вроде для британцев.

Характером игривая, не злючка, любит бегать за игрушечными мышами) До того, как эта кошка появилась в моем доме, я думал, что они слишком деловые, своевольные, лишний раз дотронутся не дадут. Я ошибался. Если Маркизка не в настроении, просто уходит, но никогда не царапается и не огрызается.

Вообще, кошка очень умная! Мебель и ту не дерёт! Мы переодически подстригаем ей когти, может поэтому? А еще, котэ наш до ужаса любопытная)) с самого детства, никогда ничего не боялась и не боится, учавствовует во всех домашних делах. Гостей любит, общительна.

Насмотревшись на нашу красавишну, моя бабушка захотела себе такое вислоухое чудо. На день рождения мы исполнили её маленькую мечту) Теперь, когда к ней прихожу, этот шустрый мальчуган, только и успевает за ногами охотиться))

Порода классная, я и семейные полюбили всей душой. Рекомендую! Их уши покорят любого))

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
DenchikPVрекомендует
Классные мелкие прелести! Love
Милые котеечки! Smile
Девушки, спасибо Wink
17.12.2014
как правильно называется окрас?
20.12.2014
AnastasiyaISAH, извините, не знаю) в окрасах не силен) какой-то кремово-дымчатый.
06.01.2015
Маркиза - красавица!!! Маленький тоже интересным вырастет Smile
Все-таки какие они миленькие эти вислоухие кошечки Love
18.01.2015
Burunduk-ptichka, маленький, мне домовёнка Кузю напоминает)
18.01.2015
Big smile да, что-то есть такое