Опубликовано 18 Март, 2015 - 11:25

У меня была беспородная кошка, трёхцветное чудо. Приблудилось оно на морском побережье посёлка Ялта, научилось ловить мышей во дворе, да так и осталось жить вместе с нами. Всегда таскали при всех переездах и путешествиях с дачи на квартиру и домой, никаких особых проблем не было с кошкой Муркой.

Пока наши друзья не подарили нам донского сфинкса Леона. К нам в дом пришла ревность! Мурка ревновала нас к Леону, царапала наших детей, пыталась загрызть котёнка. Ласковый характер нашей кошечки сменился на невозможное, хамское поведение страшнейшего в мире существа, не разбиравшего своих и чужих.

Сказать, что мы все были ошарашены - не сказать ничего! Мы были буквально выбиты из привычной жизненной колеи. С одной стороны, родная Мурка, прожившая с нами уже пару лет, с другой стороны, маленький котёнок Леон - голое беззащитное существо, лысое и страшное.

И вот, при очередном скандале, Мурка демонстративно ушла из дому. Благо сделать это она могла, просто выйдя на балкон и дальше по крышам. Она не вернулась, нам её очень не хватало ещё долгое время.

Достоинства
  • Надёжные
  • Преданные
  • Смелые
  • Умные
Недостатки
  • Требует много внимания
  • Трудно приучить к туалету
  • Шерсть повсюду
Вадим Маслийрекомендует