Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 18:45

  • Опыт использования:
    год или более

Тяга к животным у меня была всегда, с самого раннего детства. Когда еще все девочки мечтали стать принцессами, я мечтала быть ветеринаром.

Как-то не сложилось, но любовь к животным осталась непоколебимая.

Все детство я подбирала кошек, приносила домой и выхаживала их.

Пока я училась, и жила в общежитии, не имела возможности завести питомца, но окончив учёбу мы, вместе с моим молодым человеком, завели котика.

гений маскировки
моя новая подопечная

Через год, после моего дня рождения, я пошла выносить мусор и случайно увидела около помойки маленькую кошечку, худую, растрепаную, но несмотря на это очень ласковую. Не смогла пройти мимо и приютила эту малышку. Очень быстро она отьелась и превратилась в роскошную пушистую кошечку. Очень чистоплотная дама, сразу сообразила где туалет, но дверной косяк разодрала своими коготочками уже до стружки, стоит учитывать это, если у Вас ремонт)

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ я считаю, что необходимо кастрировать и стерилизовать своих питомцев. Во-первых, это прекратятся крики по ночам, когда кошка "загуляет". Во-вторых, кошки по своей природу склонны к постоянному и бесконтрольному размножению, это инстинкт, и это не зависит от происхождения животного и породы). Они не могут контролировать свою рождаемость сами. В-третьих, кошкам нужно постоянно "сношаться", если гормоны никуда не уходят, со временем они могут преобразоваться в раковые.

"Нежное место" у кошачьих- мочеполовая система. Поэтому настоятельно рекомендую кастрированных/стерилизованных кошек кормить кормом для стерилизованных, т. к. они профилактируют болезни мочеполовой системы. Это важно, если хотите избежать лишних проблем со здоровьем питомца в будущем.

первое, что я вижу с утра

Беспородные мои бездомыши выросли в очень ласковых и благодарных котеек. Почти не доставляют беспокойства, но все-таки такие же темпераментные как я)

​​​

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Красивые
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Обжора
  • Своенравные
  • Синдром*Будильник*, особенно в выходной)
  • Шерсть повсюду
Uno088рекомендует
Читать все отзывы 2195
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Отзыв шикарный!Насчёт линьки,попробуйте фурминатор-вещь наинеобходимейшая!Я утопала в шерсти,с его покупкой стало в разы меньше!Но мои,процедуру вычесывания,не очень жалуют(((
01.12.2018
спасибо, впервые слышу о таком, обязательно схожу в зоомагазин за фурминатором, может поможет)
Я брала оригинальный FURminator для короткошерстных кошек мелких пород.
01.12.2018
спасибо, я посмотрю)
Другие отзывы
Читать все отзывы 2195
Смотрите также