Опубликовано 27 Февраль, 2015 - 13:05
Не перевелись ещё честные операторы на земле русской! Мой стаж - 10 лет. Обновление - 2018. Ретро-фото.
edelweissрекомендует
Comments.
Все комментарии
Скоро Теле2 и до столицы доберется, вот тогда великая тройка операторов начнет всяческие приятности раздавать, лишь бы клиентов не потерять))
ваша верность достойна восхищения! а я уже лет 14 с МТС... но так хочется ему изменить 😉
я думала почему то, что теле2 это кабельное/цифровое телевидение. Или они и на это распространяются?
Я с 2004 года на Мегафоне, в целом довольна. А вот в интернет выхожу с 2009 года на Билайне, тоже всё хорошо, но не так, как в Мегафоне, бывают какие-то косяки с доп.услугами. А вот с МТС у меня не сложилось, пару раз пробовала, и ничего хорошего: то в минус уйдёт ни с того ни с сего, то сеть не ловит. Да и дозвониться даже кому-то на МТС трудно, говорят, что выкл. или вне зоны действия. Я живу в Ставропольском крае, и большинство людей или на Билайне, или на Мегафоне, на МТС меньшинство. А Теле-2 вообще нет такого оператора у нас, хотя в Ростовской области, например, он уже очень давно.
Я с этим оператором уже около 12 лет, хорошая и недорогая связь, хотя сначала, лет 10 назад была так себе. Кстати, сеть ловит вплоть до приближения к Москве, как только въезжаешь на территорию МО - резко пропадает сеть, будто блокируется. Чуть выезжаешь - опять сеть на месте )
👑 Я тоже могу похвастаться [с гордостью], что являюсь абонентом моего любимчика "теледвушки", или "ТELE2"! Когда-то был её старый, чмошный GSM, который потом переименовался в сегодняшний MTS, сидела также на Пчелайне, который у меня воровал деньги ни за что! И после скандала, вернул мне несколько сотен сбагренных денег, всё до копейки. Потом я перешла снова на MTS, сидела на нём несколько лет, но отношение у них к своим абонентам ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШЕЕ И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ! Затем стали наглеть конкретно, разводить на деньги и прочее, и я, прокляв их после высказанных эмоций, отреклась от номера и оператора окончательно! И вот в Краснодарский край пришла "теледвушка". Впервые увидела рекламу по ТВ в январе 2009 года, и уже 28 февраля приобрела свой первый 85...155. А через время, прям как у вас, Edelweiss, появилась возможность приобрести красивый номер - за дёшево. Купила себе благозвучный номер с "красивым хвостом", как говорят, через интернет-магазин. Взяла 83...333 и ещё один точно такой же, только с 444 на конце. А потом началось... Хитрож*пый курьер упорно мне не хотел отдавать мои номера, придумывая всякие небылицы. Там целый цирк был... но не об этом. Мне нравится в "теледвушке" почти всё! Единственное, чем я недовольна - так это операторы в Службе поддержки: 90% - это недалёкие, совершенно необразованные кретины. И куча малолеток с писклявыми голосами. БЕСИТ - не то слово, когда с тобой разговаривает так называемый "специалист",возрастом, судя по голосу и отсутствию знаний в голове, лет 15-16. Зачастую ТАКУЮ ЕРЕСЬ несут... что хоть стой, хоть падай! Как говорит мой друг: "Понабирают по объявлениям". Хотя радует то, что в отличие от всех других сотовых операторов, когда звонишь в Службу поддержки, отвечают очень быстро - в подавляющем большинстве случаев - в течение 2-х минут! Реально. А бывает и минуты не пройдёт, как оператор уже на связи. Крайне-крайне редко бывает, что ждёшь чуть дольше. И работает Служба Теле2 отменно, если проблемы со связью или консультация нужна какая. Только, как правило, именно решают вопросы по связи и устранению неполадок не обычные операторы, а спецы, на которых переводит оператор. Вопрос по устранению неполадок на линии решают в течение 3-х рабочих дней. Я обращалась очень много раз за время, что сижу на "теледвушке", и всегда всегда помогают. Связь реально налаживается, выезжают с проверками во все районы края, где распространена связь. Я впервые столкнулась с такой ответственной работой оператора только на "Теле2"!!! До этого, когда я сидела на других операторах, я такого хорошего отношения к абонентам и не знала: другие операторы никакой помощи они не оказывают,постоянно врут, причём нагло и отморожено, теряют заявки, которые ты составляешь с предыдущими операторами и многое другое. И, как правило, ничего не делается. А на "Т2" всё обстоит совершенно по-другому. И это очень приятно.
Я на "Т2" сижу уже 6 лет и 4 месяца. Вот о каком операторе ты ещё НАСТОЛЬКО будешь хранить в памяти информацию, как об этом? Потому что родной, потому что любимый, потому что лучший! Я даже дату помню, когда купила себе первую симку! До сих пор храню первые книжечки, договор и вкладыш от сим-карты - просто на память 😊 Помню, когда купила второй и последний номер, на котором сижу до сих пор. И тоже, сейчас такой номер, как у меня - с "красивым хвостом", считается бронзовым или серебряным. А купила когда-то дешево.
Был у меня только один казус с "Т2", но только потому что "спецы" непорядочные оказались, да мозгов у них не было. Весь сырбор из-за их недоразвитости. А так, считаю "ТЕЛЕ2" - лучшим оператором во всех отношениях! Всем советую! Если в вашем городе его ещё нет, то как появится, обязательно присоединяйтесь! Не пожалеете! ❤️ "Теледвушка" рулит! ⭐
Я на "Т2" сижу уже 6 лет и 4 месяца. Вот о каком операторе ты ещё НАСТОЛЬКО будешь хранить в памяти информацию, как об этом? Потому что родной, потому что любимый, потому что лучший! Я даже дату помню, когда купила себе первую симку! До сих пор храню первые книжечки, договор и вкладыш от сим-карты - просто на память 😊 Помню, когда купила второй и последний номер, на котором сижу до сих пор. И тоже, сейчас такой номер, как у меня - с "красивым хвостом", считается бронзовым или серебряным. А купила когда-то дешево.
Был у меня только один казус с "Т2", но только потому что "спецы" непорядочные оказались, да мозгов у них не было. Весь сырбор из-за их недоразвитости. А так, считаю "ТЕЛЕ2" - лучшим оператором во всех отношениях! Всем советую! Если в вашем городе его ещё нет, то как появится, обязательно присоединяйтесь! Не пожалеете! ❤️ "Теледвушка" рулит! ⭐
Другие отзывы
Смотрите также