Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 21:14

Всем привет!)

У меня много декоративной косметики для бровей, а это показатель не только не придерживающегося Project Pan человека (?), а еще и отсутствия бровей, которые постоянно приходится рисовать)

• Цена - 500 рублей.
  • Вес упаковки - 4 гр.; грифеля - 0.09 гр.
  • Механический карандаш от Реснички существует в 3 оттенках: Brown, Smoke brown и Light brown. Я предпочитаю серо-коричневые или светло-коричневые оттенки, поэтому выбрала последний)

Карандаш тоненький, гладкий, тактильно приятно держать его в руках. Есть открывающаяся наклейка с информацией о продукте. С одной стороны есть щеточка для расчесывания/укладки (прикрыта прозрачным колпачком), с другой же под непрозрачным колпаком прячется сам продукт.

У меня глазомер не силен, если выкрутить грифель карандаша полностью, навскидку он примерно 2.5-3 см в длину. Грифель действительно супер тонкий.

Оттенок светло-коричневый, нейтральный, без рыжины и теплоты. Мне зашел, оттенок идеально подошел под мои русый цвет волос.

Что пишет "Ресничка" о своем творении ⬇

Супер тонкий автоматический карандаш для бровей "Ресничка", легко прорисовывает штрихи, имитирует идентичные натуральным отдельные волоски. Незаменим для создания эффекта густых бровей. Обеспечивает стойкий макияж в течении всего дня, благодаря своей восковой основе, витамину "Е" и минеральным пигментам. Для мягкости границ, имеется щёточка, которой можно тщательно растушивать брови и придать им желаемый вид и форму.

Для любителей составов ⬇

CARNAUBA WAX, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, HYDROGENATED COTTON-SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC, ASCORBYL PALMITATE, Color pigments : CI 77891, CI 19140, CI 42090, CI 77000, CI 77007, CI 77266, CI 77288, CI 77229

Я привыкла пользоваться карандашами, которые нужно регулярно затачивать, придавать форму кончику. И, глядя на такой тонкий округлый грифель, недоумевала: а смогу ли я им прорисовать чёткие линии и заполнить промежутки бровей?

• Но, как оказалось, этот карандаш очень удобен в использовании! После того, как начинаешь им пользоваться, округлый кончик становится слегка скошенным. Но даже круглым на удивление легко где надо провести линии, где надо заполнить пустоту.
  • Я создаю брови так: снизу-сверху обвожу бровь линиями, которые сходятся к кончику (т.к. одна недобровь с середины до кончика не растет вообще); после под наклоном заштриховываю пустоты; и уже финально прохожусь щеточкой, приделанной с другой стороны карандаша, расштриховываю карандаш и сглаживаю четкие линии. С этим карандашом данные манипуляции проходят на раз-два, не приходится ничего подправлять. Брови получаются красивыми, естественными и уместными на лице, не кричащими.

• У него мягкий грифель, но нет при этом ощущения жирности и пластилиновости. Равномерно ложится на кожу, никаких комков.
  • То, что его не надо затачивать и что он в принципе этого не требует, тоже несомненный плюс. А то я обычно я в приступе получения нужной остроты кончика могу и полкарандаша сточить ?
  • Стойкость - карандаш отлично держится до конца дня. Причем, что кожа в предполагаемом месте локации бровей у меня жирного типа. Единственное, я стараюсь просто не трогать/не чесать брови в течении дня, чтобы случайно не стереть их ? Но от простого касания бровь не пропадает, только если усиленно потереть.

• Демакияж - при помощи любого предназначенного для этого средства карандаш легко удаляется с кожи.
  • Расход - мне казалось, что этого супер тонкого, несерьезного на вид грифеля хватит мне на несколько раз от силы ? Но нет, 2 недели ежедневно им балуюсь, а убыл он ненамного.

Такой карандаш хочется только рекомендовать Smile

Всем бобра Wink

Достоинства
  • ! хорошо пигментирован
  • * достаточно стойкий
  • *прост в использовании
  • + натуральный цвет
  • Можно регулировать толщину линии
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • * маленький объём
Яна999рекомендует
отлично выглядит на бровях Smile
Красивый результат.
24.12.2019
Хороший механический карандаш для бровей?
25.12.2019
хороший карандашик
25.12.2019
Замечательный карандашик Smile
27.12.2019
Отлично подчёркивает бровки! Мне кажется, такие карандаши всегда быстро заканчиваются.
28.12.2019
хорошо что стойкий карандаш.
05.01.2020
хороший карандаш, пожалуй прикуплю себе такой!
05.01.2020
Очень удобно, что его точить не надо, а то я карандаши точить не умею, всегда ломаются..
05.01.2020
Замечательный результат у вас получился!
Хорош в деле!)
08.01.2020