Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 10:21

Инвестирую с начала 2021 года, пробовал 4 брокера бкс, сбер, тинькофф и втб. Основным для себя оставил брокера тинька, приглянулся больше из-за своего дизайна и интерфейса, если посмотреть на сбер или втб, складывается ощущение, что их приложение делали где-то подпольно, заявки зачастую не срабатывают, ордера не выполняются (такое у меня лично бывало:)), средства выводятся далеко не за день, порой нужно подождать два календарных дня, моментального там ничего нет. Что касаемо тинька, соглашусь, что брокер не идеал, комиссии конские 0.3% от объема ордера, но я пока особо не ощущаю, так как портфель у меня всего на 500 тысяч, отдаю за нее где-то рублей по 100 ежемесячно, пополнения маленькие, так как сам еще студент, богатого папика не нашел:(( 21.02.2022 акции РФ резко решили пощупать дно, ну и я как долгосрочный хомяк решил все усреднить, покупал все с дебетовки по лучшей цене, на радостных щах скупал все по дешевке, а потом оказалось, что ордера то не выполнялись)))) По итогу денежные средства просто зачислялись на брокерский счет, заметил я это спустя только минут 5, цена поменялась, причем все выросло. Такая же студенческая история повторялась и в Январе на спаде по геополитике. Такого в бкс я не наблюдал еще, от него ушел тоже из-за интерфейса, понимаю, что дело вкуса.
В любом случае - по интерфейсу и внешнему виду равных у него нет, выводы моментальные, большинство сотрудников компетентны. Опять таки - все зависит от ваших объемов у меня они мизерные по сравнению с большими дядями, поэтому я не так сильно ощущаю возможную упущенную выгоду, а с большими объемами мне еще не приходилось работать, чтобы говорить еще что-то ужасное про желтых смурфиков
Прилагаю вам скрины: на первом видно, как была отменена заявка, причем деньги поступили на брокерский счет, затем через 3 минуты я чухнул что у меня рога и попробовал повторить ордер, исполнили, конечно, но разница при покупке была, если бы брал не 10 штук, а 1000, то волосы бы уже где-нибудь подергивал))

Достоинства
  • Бесплатное открытие счета
  • Быстро решают вопрос
  • Вывод денег на карту Блек
  • Моментальный вывод
  • Онлайн
  • Редко попадаются бестолочи в техподдержке
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Высокий тариф за одну сделку 0.3% (мин.99р.)
  • Часто на хайповых новостях дико шалит терминал
F1ameрекомендует
Официальный представитель Т-Банк
22.06.2022
Здравствуйте.

Когда вы выставляете заявку "Лучшая цена" мы покажем лучшую цену по активу с защитой исполнения примерно в 0.3%. Это нужно, чтобы не пришлось отменять сделку при незначительных колебаниях на рынке. При этом цена может резко измениться более, чем 0,3% от суммы заявки — сделка может быть исполнена частично или отклонена совсем.

Мы постоянно следим за рынком и не исключаем, что в будущем изменим тарифы. У нас есть несколько тарифов на выбор: [ссылка] Уверены, вы сможете найти тот, что подойдет именно вам.

Спасибо за ваш отзыв!