Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 13:45

Всем привет.

Что-то давненько меня не посещала муза для написания отзыва. Smile

Итак, сегодня хочется поделиться своим опытом избавления недостатков на лице. Сразу хочу отметить, что не буду лукавить о том, что далось мне это легко и быстро. Наоборот, процесс этот кропотливый, достаточно длительный и эмоционально тяжелый.

Начну с повествования....

Моя кожа- комбинированная (зона лба и подбородка жирная), склонная к высыпаниям переходящими на шею и зону декольте, иногда и на спину. Sad Да, да мне не повезло...

Хочу признаться, что был в моей жизни такой период, когда о состоянии кожи я не задумывалась...это был как раз подростковый возраст, я замазывала прыщи огромным слоем тоналки из масс маркета, которая и без того была камедогенной...Естественно, прыщи были на моем лице постоянные жильцы, одни уходили...другие возвращались и так мне казалось до бесконечности, пока я не встретила знакомого косметолога,.вот тут-то мне она и "помогла". Она посоветовала от мелких прыщей гармональную мазь- момат, следуя инструкции мое лицо за 4 дня превратилось в ад!!

Я не знаю где были мои мозги раньше..наверное, я пошла на этот шаг от безысходности, дабы избавиться от многолетней проблемы и в надежде на чудо.

Мое лицо обсыпало так, что на нем просто не было живого места..прыщи вылезали и большие и маленькие и уже созревшие, это был такой кошмар что трудно передать словами. Это был как раз летний период и жара только усугубляла мое положение....

Первым делом я естественно пошла к врачам, сдавала различные анализы на гармоны...на паразитов,и тд. Анализы оказались в норме, врачи разводили руками, говорили что нужно ждать...само пройдет.

И тут я конечно была сломлена, что делать-то?кто мне поможет?Я была в жуткой дипрессии..время летних платьев и каблуков...а я хожу как урод, но хорошо мои близкие и любимый муж смогли оказать мне нужную поддержку и тут я решила бороться...до конца. Smile Во многом мне помог наш любимый сайт irecommend и милые девушки, которые делились своим опытом...низкий вам поклон и уважение. С помощью этих статей я четко знала что я могу попробовать, а что ни в коем случае не осмелилась бы....провела некий анализ и разработала свою методику, по которой я избавилась не только от прыщей,но и от пятен и рубцов всего за 5 месяцев.

Итак, переходим к делу...я расскажу вам только о том, что мне действительно помогло...

От прыщей:

Маска глиняная с малом ним.

1 чайн.ложка глины любой( я пробовала с белой,розовой и черной) + 5 капель масла ним.

Предупреждение!! Это масло оочень воняет, поэтому делая такую маску вы обязательно должны быть дома и как минимум раза 3 еще умыться, т.к запах сразу не исчезнет. Но поверьте такие жертвы, стоят того...

Масло ним часто применяют при различных кожных заболеваниях, таких как экзема, псориаз или крапивница.

Я покупала его в мыловаренном магазине моя формула, вместе с предметами для мыла. Но его можно приобрести и в очень хорошем и моем любимом магазине Спивакъ, цена 270 руб.

Цинковая мазь.

Ее нужно наносить на прыщи, точечно желательно на ночь, т.к мазь жирная и горькая.

Цена 50 руб.

Место покупки: Аптека.

Крем от пятен и шрамов Клирвин.

Мне к сожалению от пятен и рубцов он не помог, но с прыщами справился на отлично.

Наносится как крем, утром и вечером после умывания.

Цена 95 руб.

Гидролат лаванды.

Нанесение вместо лосьона или тоника.

Цена 90 руб.

Место покупки: аптека., либо сайт Спивакъ.

Дегтярное мыло.

Запах ужасный,но результат действенный. Умывание утром и вечером.

Цена 15 руб.

Место покупки: Магнит косметик.

Еда и витамины.

По утрам на тощак выпивала 1 стол.ложку льняного масла( противно конечно, но если сразу запить водой, то становится менее отвратно)

Каша овсяная с добавлением клетчатки.

Витамины курсами: пивные дрожжи, рыбий жир и спирулина (для кожи и волос полезно)

Кстати, на момент возникновения прыщей я вообще не красилась.в моем арсенале была термальная вода и матирующие салфетки..ни пудра,ни тем более тоналка мне бы только усугубили ситуацию.Да, это признаюсь тяжело, но возможно. Smile

Как только прыщи исчезли я приобрела хорошие линейки средств для ухода за кожей.

Мои фавориты:

Clinique (3 ступенчатая программа) в состав набора входит: умывалка, отшелушивающий лосьон и крем увлажняющий.

Цена 2500 руб. (со скидкой по золотой карте можно приобрести за 1500 руб)

Место покупки: Рив Гош или Летуаль.

La roche posay (effaclar) я приобрела умывалку, термальную воду и крем.

Цена: умывалка- 850 руб.

Термальная вода- 700 руб.

Крем- 926 руб.

Место покупки: Аптека.

Кстати не смотря на высокие цены, я ни разу еще за полгода не приобретала повторно данные средства,т.к они очень экономичные, это существенный плюс.

Совет: перед нанесением любого крема на лицо, сначала распылите термальную воду, а затем наносите крем...тем самым расход крема уменьшается и впитывание в кожу происходит уже с термальной водичкой. Ваша кожа ваш отблагодарит, вот увидите...Smile

Умывалась я при помощи этой чудо-щетки от clariskin.

В ее набор входит несколько насадок для разного типа кожи и насадка для массажа.

С данной щеткой очищение получается более глубоким и тщательным.

Цена: 3990 руб.

Место покупки: Almea. (ссылка на продукт)

Пятна от прыщей. (от них очень сложно избавиться, поэтому держите тяжелую артиллерию)

Маска отбеливающая Mixit.

Наносила на чистую кожу лица на 15 мин, затем смывала теплой водой. Применение: 2 раза в неделю.

Цена 385 руб

Место покупки: Mixit (ссылка на продукт)

Маска Green Mama с подорожником.

Наносила на чистую кожу лица на 15 мин,затем смывала теплой водой. Применение: 1 раз в неделю.

Цена: 290 руб.

Место покупки: Магнит Косметик.

Пилинг- скатка Librederm с ромашкой.

Наносила на чистую кожу лица и трением появлялись катышки на лице, данная скатка очень бережно очищает кожу, что очень важно при проблемной коже,т.к более сильные пилинги могут только навредить. Применение 1 раз в неделю.

Цена: 350 руб.

Место покупки: аптека.

Белая глина.

1 чайн.ложка разведение с водой.

Применение 2 раза в неделю.

Цена: 18 руб.

Место покупки: аптека.

Сыворотка Clinique.

Данная сыворотка направлена на предотвращение морщин, осветление пятен и сглаживание рубцов.

Цена: 3500 руб.

Место покупки: Рив Гош.

Рубцевание.

Мезороллер Almea.

Перед применением обрабатывала кожу хлоргексидином, мезороллер тоже. Чтобы ни дай бог не занести заразы, т.к мезороллер колет кожу иголками. После мезороллера я наносила сыворотку Clinique (о которой я писала выше), для наилучшего проникновения в слои эпидермиса. И разбрызгивала лицо Термальной водой, для снятия красноты и успокоения лица.

Применение: 1 раз в неделю.

Цена: 1390 руб.

Место покупки: Almea (ссылка на продукт)

После исчезновения явных проблем, я всё-таки осмелилась теперь наносить на лицо пудру.

Подбирала я её тщательно и не прогадала.

Мой фаворит: Clinique (малахитовая)

Данная пудра не содержит отдушек, полностью гиппоалергена и некомедогена.

Пользуюсь я ею уже 1,5 месяца и ттт, ни одного прыщика.

Бывает только если перед интересными днями пару вылезет и молниеносно исчезают, теперь они мне не товарищи Smile

Цена: 2050 руб.

Место покупки: Рив Гош.

Ну вот собственно и все мои секреты, которые привели к успеху Smile

Фото до и после прилагаю.

до/после
до/после

Конечно, до идеальной кожи еще стремиться, но сегодняшний результат меня устраивает и я считаю это моя победа.

И милые девочки и мальчики никогда не эксперементируйте над своим лицом,т.к последствия могут быть очень плачевными, любите себя и будьте здоровыми.

Так же читайте мои отзывы по уходу за телом в домашних условиях.

С наилучшими пожеланиями, Кристина. Wink

Достоинства
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Освежает кожу
  • Отбеливающий эффект
  • Отличный результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Индивидуальная реакция
  • Может сушить
kristina_fornarinaрекомендует
24.04.2016
Хороший результат, некоторые средства для меня открытие)
Спасибо)
Вы молодец, чудесный результат Smile
спасибо большое Smile
24.04.2016
Все правильно. Не стоит ждать чуда от одного какого-либо средства, нужно комплексно подходить к проблеме!
24.04.2016
Именно, к сожалению это не все понимают Sad
Паразительный результат!
24.04.2016
Отличный результат! Вы молодец!
Отличный результат!
24.04.2016
Боевой арсенал впечатляет Shock Smile Враг практически повержен! Я вас поздравляю результат на лицо Smile
24.04.2016
И правда результат очень хорош, имею ряд продуктов, как и у вас Smile
24.04.2016
Всем большое спасибо за комментарии Shy
24.04.2016
А почему косметологии плохую мазь/ крем посоветовала? Или не подошла просто?
24.04.2016
Результат супер! Вы молодец!
Спасибо за отзыв и за обзор бюджетных аптечных средств.
Clinique тоже люблю нежной любовью, да и глина очень полезна. Короче, отличный набор!
Спасибо девочки) Smile
Я не думаю что мазь плохая, я читала про нее что даже маленьким детям ею можно пользоваться, думаю что мне не подошла,произошла жуткая аллергия...я вообще всегда с осторожностью относилась к гармональным препаратам, а тут что-то нашло на меня....даже и подумать не могла что будет все так плохо.
La roche posay просто обожаю! Самая крутая аптечная марка Smile
А вообще полезный для многих отзыв, Вы молодчинка Wink
24.04.2016
Спасибо большое Shy я тоже всей душой полюбила эту марку. Smile
Отличный результат! Мне тоже система от Clinique хорошо помогает от прыщей) Хотя многим она не нравится почему-то Puzzled
25.04.2016
да,я тоже много плохих отзывов видела Smile
Отличный результат! Интересно было почитать
25.04.2016
Какая вы молодец, результат действительно потрясающий! Только вот не понял в чём смысл разводить глину маслом, глина же наоборот должна впитывать себум из кожи, а если она разведена маслом, то она уже насыщена жирами и впитать ничего не может?
25.04.2016
Результат потрясающий. Что называется на лицо. Вы большая умничка!!!!!
25.04.2016
Всем большое спасибо за ваше мнение,очень приятно Smile
Daenlo , по поводу глины,.прошу прощения за дезинформацию...я разводила глину естественно водой)+ масло..действительно помогло)
21.08.2020
Какой хороший результат.Идеальная кожа стала)