Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 20:11

Этот отзыв я считаю просто необходим на сайте. Перед своим отпуском я перечитала все что есть

о разных странах и было очень обидно, что все отзывы на ОАЭ 2013,2014 года. Все таки за 3 года

довольно много может поменяться. Да, конечно, есть видео на ютубе, но я то люблю айрек и

доверяю ему.

Почему решили лететь на отдых в ОАЭ?

Отпуск у меня получился на конец сентября и выбирали страну для этого периода. Европа меня не

впечатляла. В Турции и Египте уже была. Рассматривали Черногорию, но почему то мне показалась,

что там скучно. Хотя очень много друзей меня переубеждают и, возможно, в следующем году

полечу именно туда.

Меня очень подкупила дешевая цена. Все же ОАЭ считается золотой страной и не каждый может

себе позволить туда полететь. Моя подруга работает в турагенстве и знала, что там только

начинается сезон и поэтому цена очень сладкая. Причем она уже там была и поэтому должно было

быть проще. У меня никогда не было мечты побывать в Дубаи, но почему бы и нет. Очень хотелось

в тепло и на отдых.

Что взять с собой? Как одеваться туристам в ОАЭ?

Мы знали, что отель наш находится в Дубаи. Я начала сразу искать информацию что же одеть,

что же с собой взять. Каждый пишет по разному.

Мое мнение: берите обычную одежду. Я специально себе купила юбку закрывающую колени,

которую одела только в последний деть и то, только для того что бы сфотографироваться в

обновке. Всем все равно как вы одеты. Основная часть населения это индусы и они не смотрят не

на ноги, не на руки, а заглядывают именно в лицо. Это было очень странно для меня.

Единственное, если вы решите посетить мечеть Шейха Зайеда в Абу Даби, то возьмите с собой

кофту по косточку и длинную юбку или штаны.

Обязательно возьмите лекарства от простуды. Температура в конце сентября - +40 и нам сказали,

что обычно в это время еще жарче. А вот в торговых центрах, магазинах, в автобусных

остановках ( еще нигде не видела, что бы остановки были закрытые и кондиционированные. Так

же есть табло на котором показано через сколько приедет автобус )очень холодно. Именно из-за

этих перепадов можно заболеть.

ВИЗА:

Для украинцев нужна виза. Делается она заранее и стоит 80 долларов. Не очень то и дешево.

Проблемы с визами возникают очень редко и дают ее практически всем.

ДЕНЬГИ:

Национальная валюта - дирхам. Курс можно посмотреть в интернете.

Поменять деньги лучше сразу в аэропорту. Курс там отличается совсем чуть-чуть. Чаще всего

в отелях есть или депозит или залог, который надо заплатить именно в дирхамах.

Деньги ОАЭ
Дирхамы

ЖИЛЬЕ:

Самый дешевый отель в Дубаи - это Citymax, но мне он не понравился совершенно. Это просто

желтое здание с маленькими окошками. Подруга там была и сказала, что там очень шумно и

очень много русских. Номера нормальные, но не роскошные.

Наш отель - City Seasons Towers. Он просто шикарен. Не буду расписывать все и как, потому что

у меня целый большой отзыв. В котором я расписала все плюсы и минусы. Но отелем я

осталась очень довольна.

Отель City Seasons Towrs

Мы переживали как мы будем заряжать телефоны, ведь там тройные розетки, но в нашем отеле

оказались разъемы именно для шнуров. Это очень удобно.

Цена:

840 долларов за двоих + виза 80 долларов с человека - это перелет, трансфер и наш отель.

Если вы не знаете английский язык, то вам будет очень тяжело, потому что на русском не говорит

никто. А вот английский с очень специфическим акцентом.

Для того что бы ориентироваться в городе я рекомендую скачать программу 2гис. Так вы

сможете найти все, что вам надо. Работает она без интернета.

ТРАНСПОРТ:

В первый день мы решили добраться с пляжа до Дубай молл и посмотрели, что ходит автобус.

Дошли до остановки и по программе 2гис нашли нужный номер автобуса. Он приехал, мы в него

сели и спросили сколько стоит проезд. На что водитель сказал, что если у нас нет билетиков,

то ехать мы не можем. Купить билеты можно в метро, а если мы хотим купить у него, то это

стоит 100 дирхам ( 700 грн/ 1500 рублей). Мы отказались, уж очень это дорого и нас высадили на

следующей остановке. Так наше знакомство с автобусами и закончилось.

Метро - это был наш основной вид транспорта и поэтому я рекомендую выбирать отель рядом

со станцией метро. Это намного упростит вашу жизнь. Купить билетик надо прямо в метро и

в автомате можно выбрать английский язык. Сделать это очень просто. Надо выбрать только зону

и вам сразу напишет сколько будет стоить в дирхамах. Есть обычные вагоны, а есть еще и голд,

стоимость там в два раза дороже, потому что это первый вагон. Покататься надо на нем

обязательно, хотя бы пару остановок. Мы тоже решили попробовать в последний день и проехали

эти пару остановок под землей, вот это мы смеялись, потому что метро в Дубае наземное и

буквально только пару остановок идут под землей. Именно на это расстояние мы купили билетики.

Но и в обычном вагоне можно разглядывать и наслаждаться городом Дубай. Можно проехать

от начала до конца и столько всего увидеть.

В метро есть отдельные вагоны для девушек и детей.

Моя любимая люстра в метро - на сопли похоже))

Такси - оно относительно дешевое и по счетчику. Словить машину очень просто, их в любое

время суток и почти в любом районе много. Вы садитесь и видите на табло 5 дирхам - это за

посадку и потом цен увеличивается. Вот только зависит она от времени, а так как пробки в

Дубаи - это обычное дело, то стоит это учитывать.

У нас была ситуация, когда в последний день мы решили сами поехать на пляж с отеля. А

бесплатный автобус был только в 9.30, то решили воспользоваться такси. Выехали мы где то

в 8 утра и мы знали, что на автобусе мы ехали примерно пол часа, то тут должно быть быстрее.

Таксист сказал, что понял какой пляж и я ему показала как туда доехать. Он же начал ездить

кругами, я понимаю, что может какие то дороги перекрыты и еще что то. Но мы ехали целый час

и он сказал, что куда ехать дальше не знает. За этот час я уточняла правильно ли мы едем,

такое ощущение, что он просто катал нас кругами. А еще и пробки. Я была такая злая, последний

день, столько всего хотелось успеть. Счетчик показывал 40 дирхам, я начала возмущаться, что

он нас не довез и это очень дорого. Так же сказала, что вчера мы ехали на этот пляж и заплатили

20 дирхам и нас довезли. На самом деле это не правда, но это действительно примерная цена

за такое расстояние. Он не спорил, а просто сказал - "Извините. С вас 20 дирхам". Ну хоть так.

Там мы нашли другого таксиста, который за 5 минут нас уже довез на пляж. Так что не бойтесь

узнавать, спрашивать и следить куда вас везут. Все остальные поездки были успешными.

Дороги в ОАЭ просто идеальные. Кажется, что в Украине такого никогда не будет. Ехать по ним

просто удовольствие - не ямки, не бугорка. Слышала, что поэтому нет совсем аварий. Но аварии

есть, мы наблюдали одну. Мотоциклист столкнулся с автомобилем. Там что даже идеальные

дороги не решают такие проблемы.

Но вот пробки - это ужас. Они просто бесконечные и хочется пойти просто пешком. Так получится

намного быстрее.

Цены на продукты:

Дорого. Дороже намного, чем в Украине и поэтому я рекомендую бронировать отель с завтраками

и ужинами. Так получится неплохо сэкономить.

В кафе рекомендую пробовать только курицу, потому что все остальное мясо есть просто

невозможно. Оно соевое и совсем не вкусное.

Можно покушать в Маке, но цены тоже дороже.

Если хотите покушать дешево, то рекомендую индийскую кухню. Таких заведений в Дубаи очень

много, потому что индусов много. Нам порекомендовали это кафе и мы там были. Но можно

заказать и доставку на дом. Цены довольно дешевые - креветки 15-20 дирхам и вкусно. Только

говорить "ноу спейси" ( без специй ), потому что даже без специй для них - это для нас довольно

остро.

Радует, что дешевая вода - 1-2 дирхама.

Есть очень много прикольных напитков, которые стоят недорого.

Алкоголя в магазинах нет и для нас это просто невероятно странно. Так как страна

мусульманская, то если вас на улице увидят в нетрезвом виде, то могут отправить в тюрьму. Как

нам сказали, то алкоголь продается в специальных магазинах, но стоит он очень дорого. Лучше

брать алкоголь с дома или покупать в аэропорту.

ПОГОДА в конце сентября:

Жарко. Просто безумно жарко. Я очень люблю тепло, но это уж слишком. На улице находится

просто невозможно и это нам сказали, что еще очень повезло с погодой, потому что обычно в

это время еще намного жарче.

Я бы рекомендовала ехать уже хотя бы в начале октября, но цены уже намного дороже.

Пляж Дубаи

За весь период отдыха мы только один раз увидели небольшие тучки. В остальной период небо

было просто идеально чистое. Дожди тут бывают крайне редко - 5 дней в году. Вы это

представляете?? Я нет.

ОАЭ омывается персидским заливом. Водичка просто невероятно теплая, как парное молоко, а

еще и очень чистая.

ЭКСКУРСИИ:

Мы изначально знали, что мы хотим. Нам очень хотелось посетить Бурдж Халифа - это самое

высокое здание, аквапарк, парк аттракционов и сафари на джипах. Все что придумали то и

посетили. Но вот 6 дней для этого очень мало. Мы практически не спали и всего 2 раза были

на пляже.

Мы сравнили все цены и оказалось, что дешевле всего брать экскурсии в отеле. Получается

неплохая экономия.

На Бурдж Халифа мы добирались самостоятельно на метро. Обязательно предварительно

посмотрите, что бы не было тумана, потому что для ОАЭ - это частое явление. Тогда это деньги

на ветер, ничего не будет видно.

Как купить билеты на Бурдж Халифа?

Мы покупали непосредственно в кассе, которая находится перед входом на смотровую площадку

в тц Дубай молл. Там нам повезло с русско говорящей девушкой. В Дубае это очень большая

редкость. Все говорят на английском.

Вам сразу предложат подняться на 148 этаж за 350 дирхам. Но стоит помнить, что можно подняться

на 124 этаж за 125 дирхам. Согласитесь, что разница в цене есть. Но им выгоднее продать

билеты подороже. Мы выбрали именно второй вариант и остались очень довольны.

Цена: 124 этаж - 8.30 до 16.00 - 125 дирхам ( 1965 рублей)

16.30 до 18.00 - 200 дирхам ( 3165 рублей)

Считается, что вечером намного красивее, потому что все в огоньках, но мы смогли это наблюдать

и с самолета.

148 этаж - 8.30 до 16.00 - 350 дирхам

16.30 до 18.00 - 500 дирхам

Бурдж Халифа — самое высокое здание в Дубае и самый высокий в мире небоскрёб. По форме здание напоминает сталагмит, который устремляется ввысь на 828 метров. В здании 163 этажа, на которых расположились 9 отелей и система фонтанов. Общая стоимость сооружения оценивается в 4,1 миллиард долларов.

Мы думали, что если брать билеты заранее, то будет дешевле, но сейчас такого нет. На официальном

сайте цена такая же. Что то слышали про книгу купоном, но сами ей не пользовались.

Могу сказать, что данная экскурсия мне понравилась больше всего. Хочется просто там остаться

и никуда не уходить. Так круто наблюдать сверху за жизнью внизу.

АКВАПАРК Atlantis. В Дубае есть несколько хороших аквапарков, но нам рекомендовали именно

этот. Билет мы брали в отеле за 250 дирхам ( 1825 гривен/ 3930 рублей). Я потом смотрела на

официальном сайте, что в кассе он стоит чуть дороже. Так же в аквапарке мы взяли себе шкафчик

за 40 дирхам.

Если честно, то мне кажется, что цена завышена. В Одессе, например, вход в аквапарк стоит

700 грн, что почти в 3 раза меньше. Но очень хотелось посмотреть какой же аквапарк.

Аквапарк Atlantis

Когда ты летишь с этой горки, то можно увидеть в прозрачном аквариуме рыбок, но ты летишь

так быстро и тебе так страшно, что совсем не до этих рыб.

Горок очень много и мы были с самого открытие до закрытия и смогли успеть покататься на

всех по 1 разу и даже на 2 горках, которые понравились больше всего по 2 раза.

Самая страшная - это горка, которая почти под углом 90 градусов и конечно же ракета, когда

ты становишься в кабинку, тебе закрывают и пол открывается. Ты летишь в бездну. Страшно

очень.

Людей много, но очереди на горки средние. Видели и побольше. Мы были в будний день.

МОЙ БРАСЛЕТ SOUFEEl. Ничего не потемнело, хотя ношу его просто не снимая.

Парк аттракционов - Ferrari World.

Туда я хотела просто безумно и не зря. Таких горок я еще нигде не видела. Было очень страшно и

очень круто. Вот туда бы я рекомендовала съездить обязательно, но лучше на весь день, потому что

мы брали экскурсию с мечетью в Абу Даби.

Цена за вход вместе с поездкой в мечеть - 350 дирхам ( 5500 рублей)

Мечеть Зайда. Этому произведению ОАЭ я посвятила весь отзыв. Если интересно, то загляните.

Сафари на джипах.

125 дирхам с человека.

Не рекомендую. Совсем совсем. Я каталась на квадроциклах по пустыне в Египте и мне очень

понравилось. Решили в Дубаи попробовать покататься на джипах. Ощущения совсем не те.

Меня часто укачивает в автобусе, но я не ожидала, что тут будет так же. Каталась и на яхте, и на

лодочках разных. Все нормально было. А тут я села и мне уже с первых секунд стало плохо,

а еще и очень сильно. Рекомендую сидеть спереди, там не так трясет.

Может дело в кокосе, который я попробовала совсем чуть-чуть. На вкус он был совсем не очень.

Так что кокосы лучше не пробуйте.

Хорошо, что мы катались только пол часа, а потом была хорошая развлекательная программа.

Больше всего понравилось кататься на сноуборде по песку. Это все бесплатно.

Магазин Candylicious стоит посетить обязательно. Даже просто в качестве экскурсии, потому что

цены там достаточно дорогие.

Дубайские фонтаны.

Ну кто же про них не слышал и посмотреть на них обязательно стоит. Находятся они в тц

Дубай молл. Фонтаны работают всего пару минут и включают их каждые пол часа вечером. Если

я не ошибаюсь, то с 7 часов вечера и до 9.

Зрелище просто неописуемое.

Дубай Марина - это очень красивые небоскребы и большие многоэтажки. Стоит посетить как

днем, так и вечером.

Дубай Марина

ЧТО ПРИВЕЗТИ из ОАЭ:

Конечно же магнитики и другие сувениры. Купить их лучше всего в магазинах - от 1 до 10 дирхам

( он так и называется), в Day to Day и других такого же плана, потому что на экскурсиях или

же где то в тц все стоит намного дороже, а вот качество такое же.

Финики. Это обязательно. Они намного вкуснее, чем те, что продаются у нас.

А еще есть очень вкусные финики в шоколаде.

Эти конфеты многие хвалят, но мне не очень понравились.

Можно попробовать привезти фрукты - манго, питахай и другие, но берите их зелеными, потому

что портятся они очень быстро.

Питахайя

Манговый сок. Он стоит просто копейки - 1-2 дирхама, но очень вкусный.

Тигровая мазь. Помогает от многих проблем и стоит просто копейки.

Мои впечатления:

У меня странные впечатления от ОАЭ. Я не жалею, что побывала именно в Дубаи, но, наверное,

больше туда не вернусь. Да, небоскребы и все здания очень красивые, дороги идеальные,

мусора совсем нет, но у страны нет души. Может быть, это и звучит странно. Большинство

людей приезжает сюда что бы заработать деньги. Довольно таки мало именно семей, в основном

это молодые парни и девушки. Местное населения на улице не встретишь.

Очень мало зелени и очень тяжелый воздух. Даже пальм и тех не очень много.

ОСколько же сил я вложила в данный отзыв. Это, наверное, самое большое мое

произведение.

Отзыв писала очень долго и пыталась хоть немного затронуть каждую тему. Если же есть какие то

вопросы, то спрашивайте. Буду рада помочь Вам.

Рекомендую посетить данную страну!

ТУРЦИЯ

ЕГИПЕТ

Анастасия Птичкарекомендует
30.10.2017
Как здорово! Шикарный отзыв и фото.
чудесная страна!
30.10.2017
Как же там круууто. Вот что значит не пить алкоголь - без него живут просто шикарно Big smile
Я мечтаю там побывать!
30.10.2017
Удивительная страна и удивительный город. Буду иметь в виду, что 6 дней - это очень мало...надо хотя бы дней на 10-12 ехать. Но очень жарко, конечно. Я бы с ума сошла)
30.10.2017
Потрясающий отзыв, как же вам повезло на самом деле, я бы мечтал оказаться там, даже на 6 дней, хотя их безусловно мало, несмотря на хитрых таксистов, впечатление просто супер
очень познавательный отзыв, спасибо Вам Love
30.10.2017
Спасибо за потрясающую экскурсию по ОАЭ - В такой холод приятно, хотя бы мысленно, очутиться в таком теплом и по истине восхитительном месте
30.10.2017
отличный отзыв Smile вспомнила знакомые места)
Красивая страна..
30.10.2017
Отличный отзыв, благодарю Laughing out loud
30.10.2017
Богатейшая страна и как же все сделано с размахом, поражаешься и хочется там непременно побывать, но жить там бы не хотел.
30.10.2017
Вот бы сейчас такую погоду как у Вас на скрине телефона (+34...)
Прекрасный отдых Smile
Какая красота! Мечтаю здесь побывать Smile
box аватар
box
30.10.2017
Вау отзыв! Много фоток и куча полезной информации.
Потрясающе Love Как же там круто Love
30.10.2017
А русскоговорящую девушку из ТЦ случайно не Ирина звали?)
Я в ОАЭ не была,ну собственно,я нигде дальше Абхазии не была Big smile но мне очень понравилась ваша фраза,что это страна без души. Она очень точная! Я даже в фотографиях этой души не вижу,а фото-то ого какие красивые... ОАЭ - это не главная туристическая цель для меня,но если предоставилась бы такая возможность съездить,то съездила бы посмотреть Smile Хотя вообще-то душа просит Черногории Innocent Если все-таки соберётесь,свисните)) С удовольствие почитаю про Монтенегро)
Если честно, то не помню как ее зовут)
Если душа просит, то обязательно полетите) Smile
Очень интересный отзыв! Спасибо огромное! Love
31.10.2017
Спасибо за крутой отзыв! Читала с огромным интересом. Сколько бы вы посоветовали денег с собой брать на 7 дней (питание\проезд + 1 экскурсия в мечеть)?
Как вы визу получали? Что-то надо заполнять или просто оплатить по прилету 80 дол. и все?
Визу нам делали в тур агенстве. С меня было только фото на визу и деньги.
Я потратила 500 долларов, не шиковали, но и экскурсии покупали, и сувениров накупили, и попробовали много всего. Но питание было включено в отеле.
Думаю 300-500 долларов, но все индивидуально, лучше брать с запасом.
Экскурсия в мечеть бесплатная, так что надо будет заплатить только за проезд.
31.10.2017
Спасибо за конкретные цифры, буду ориентироваться на них. Smile
Так странно сравнивать Дубай с Египтом или Турцией)))) на самом деле гораздо дешевле было бы полететь в эмират поблизости с Дубаем (СКЛОНЯЕТСЯ). 6 дней конечно очень мало, я бы точно за это время ничего не успела.
31.10.2017
Все кажется таким сказочным и нереальным Love
31.10.2017
Очень интересный отзыв, столько важных моментов вы учли, думаю, будущим путешественникам очень полезно будет с ним ознакомиться! Smile
31.10.2017
Часто бываю в Эмиратах. Самый комфорт - это ноябрь и апрель) зимой тоже неплохо. А вот летом оттуда нужно бежать Laughing out loud
... смотрят в глаза
Индийцы они такие)
31.10.2017
Вау, какой отзыв! Хочется там побывать!)
31.10.2017
Класс! Очень информативно! Smile Хотела бы посетить!
очень интересный отзыв! В ОАЭ тепло, я бы хотела там побывать Smile
О))) услада души моей.
Шикарный отзыв.
Просто невероятные фото, планирую побывать в этой стране.
Очень классно там! Smile
мечтаю там побывать
сколько фото...ммм..хочу там побывать
31.10.2017
невероятная красота! я тоже мечтаю там побывать! замечательный у тебя получился отдых Innocent
31.10.2017
Мечтаю побывать в этой стране.
Мечтаю туда как нибудь сьездить ???
31.10.2017
Не зря туда зимой летят) Чудесно очутиться в таком красивом лете!
31.10.2017
Несмотря на то, что все фотографии у каждого, кто там побывал, почти одинаковые, отзыв очень качественный и интересный! Представить трудно, сколько было потрачено энергии на его создание, я на такое не способна, поэтому именно такие "произведения" всегда будоражат, в хорошем смысле слова. Вы молодец!
Спасибо большое) Laughing out loud
Писала очень долго, а еще и сайт постоянно тормозил - то фотография не переворачивалась, то текст не сохранялся.
31.10.2017
какие потрясающие фото Love особенно виды с высоты!
как же там классно!
Мечтаю там побывать Love и ... обязательно побываю! Wink