Опубликовано 18 Март, 2012 - 20:41

Мда!у меня была огромная мечта хочу хочу вислоухую кошку, но так как они стоят от 5тыс.руб. купить мне бы ее не кто не дал. и я стала искать ее в просторах интернета в добрые руки, и о счастье!!!! нашла!!!!.. правда это был взрослый кот, но я все таки решила его взять... это был кот 5 лет, кремового цвета и кстате он был пушистый с документами. ну в общем все как положено!!! ну вот принесла это чудо домой, он кстати очень быстро освоился, ну какой оказался вредный!!!! хотя он к был приучен к латку все равно ходил в туалет везде где только мог!!!! вечно не довольный, не ну конечно были моменты когда и ласкался,ну все же, все время что то подхватывал, устала его лечить, короче говоря это не ласковая зверушка,которую можно приласкать, и у меня на всегда отпало желание иметь данную породу кошек!!! хотя я ужасная кошатница скотиши не для меня, это не то что мой любимый обычный котик Жорик, ну это уже совсем другой отзыв...
Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Вечно не довольные!
  • Не ласковые
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Привередливы в еде
  • Слезоточивость глаз
  • Часто болеют
Маруляне рекомендует
18.03.2012
жаль, что так не повезло +
18.03.2012
А где теперь тот кот? Он так и живет у вас?
18.03.2012
к сожалению уже его нет в живых! я его же по инету взяла,обнаружила ранку на ухе,бывшая хозяйка сказала что он подрался,а когда пришла ветеринар сказала лишай! так вот я его личила личила, и не выличила...прожил он у нас пол года...хоть и вредный был,но все же жалко котейку:-(...
18.03.2012
уважаемые! мой отзыв для тех кто любит кошечек погладить,что бы они ластились,спали с вами в постели,я не знаю может мне такой кот попался,хотя скорей нет,я потом прочитала про данную породу и пришла к выводу эта парода ни из ласковых!
20.03.2012
Вам просто такой кот попался(( у всех свой характер)) у меня киса вислоушка, так она со мной и спит, и ходит за мной всегда, ласкается, мурчит) Любит,когда ее гладят) Так что не все из этой породы такие.
09.04.2012
у меня мой котик лежит на мне, постоянно со мной спит в кроватке, правда в ногах, но тоже хорошо))
25.06.2012
А кот был кастрирован, может он территорию метил?
У меня еще котенок, но он не для лежания на руках, зато спит тоже всегда рядом возле головы, очень скучает, ходит хвостиком везде за тобой.
а то, что ваш болел..... так, наверное, вам его такого и отдали чтобы не лечить Sad кошки все болеют и все могут подцепить, что угодно.
У скоттишей самое главное, что бы предки были страйт и фолд, а не фолд+фолд
20.07.2012
не обижайтесь пожалуйста, но так коты ведут себя, когда обижены: или невкусно кормлены, или вообще не кормлены, не ласканы, может даже биты. Возможно, его взяли как игрушку, не занимались, он начал шкодами привлекать внимание, его и сбагрили. И судя по отзыву (еще раз прошу не обижаться, еси не права), вы тоже искали игрушку. У меня тоже фолд, очень сложный по характеру, но настолько любим, что родители боятся, что внуков не дождутся
23.12.2012
У него был такой характер! Да и цена на них не очень высокая, если на диван, как обычную кош для себя брать то тысячи за 2-3 вы станете обладателем сего ласкового чуда! У меня кошка скоттишь, ласковая ужас, глаза не слезятся хотя у некоторых кошек такое есть, это нормально, порода к этому предрасположена! Главное правильно воспитать и кошка окружит вас лаской)