Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 09:35

Около 3х лет назад у нас появилась маленькая прелестная киска - шотландская принцесса - как назвал ее заводчик. Моя дочка очень любит кошек и долго просила купить ей котенка. Честно говоря, я к кошкам как-то не особо хорошо относилась, у меня 13 лет была собака - стаффтерьер, а о кошке я даже и думала никогда.

И вот дело случая - пациент подарил котенка от своей кошки. Когда я его (вернее ее - 1,5 мес кошечку ) взяла в руки я даже выпускать ее не хотела - такой милый пушистый комочек Smile

Ну и, конечно, счастью моей дочки не было предела! ))))

Мы думали, что нас ждет долгая дорога приучения к туалету и проблема с ночными звуками...Но нет. Наша киса сразу нашла свой туалет, и присмотрела себе уютное местечко для сна - в кресле!

За три года она ни разу нигде не нагадила, если дверь в туалет закрыта - она просится туда - аккуратно скребет лапкой и тихонько мяукает.

По характеру - кошка очень спокойная, но может и поиграть. если ее заинтересовать чем-то. Очень ласковая, любит, чтобы ее гладили и умиротворенно мурлычет.

В еде не была привередливой, до тех пор, пока ветеринар не посоветовал нам Проплан, теперь мы покупаем только его. С этого или нет, но шерсть всегда блестит, кошка не полная и не худая, активная и здоровая))))

Когда она подрастала, то пыталась драть обои, но только в одном месте (приглянулось оно ей, наверное), и когда мы все были на работе - продрала этот угол до бетона... Но это было только первый год. После этого если ей хочется поточить когти - она идет к когтеточке вот такого типа, которая еще и стала для нее любимым домиком!

Мы ее не стерилизовали, когда она пыталась просить кота - ветеринар сделал ей укол гормональный (300р) и все прошло. Да и как-то неактивно она просит, пару раз грубо мяукнет и сидит и входной двери...

В общем мне, как хозяйке, она никаких хлопот не доставляет, шерсти от нее немного, еда и туалет - не проблема. Дочь и муж с ней играют, чешут ее и гоняют по квартире...Я могу только погладить и приласкать.

Когда я сломала руку - киса прикладывалась рядышком и клала голову мне не гипс - лечила. Smile

Я рада, что у нас живет эта кошечка, еще один член семьи! Smile

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
Vivicaрекомендует
02.11.2013
Миленькая кисулька Smile интересно смотреть на фото, и сравнивать - когда еще котенок, и что из него вырастает. Давно мечтаю о вислоухом котенке... Shy
02.11.2013
Спасибо! Я тоже иногда просматриваю фото - глупый пушок и грациозная дама Steve А что вам мешает завести котенка?
02.11.2013
Дело в том, что у нас дома живет пекинеска. Вы даже не представляете, какая она у нас ревнивая Big smile
05.01.2014
симпатяга! Wink
02.11.2016
котэ просто прелесть красивый
15.12.2016
Какая она у Вас красивая:) А в детстве такая милаха:)