Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 14:26

К парфюмерии Ив Роше я отношусь с некоторой предвзятостью - сколько их ароматы пробую, как-то не цепляют. Но вот к миниатюркам я неравнодушна. Поэтому сделала заказ на сайте ИВ Роше, чтобы заполучить в подарок набор из 3 миниатюрок. Черная ваниль была самым долгожданным ароматом из этого набора))

При первом знакомстве я аромат не поняла, где вся ваниль, так как аромат показался очень горьким. В следующий раз я попробовала нанести аромат с помощью спрея-расспылителя и он сел куда более удачно))

Аромат на мне раскрывается ванилью, ириской, и какой-то неприятной горчинкой, напоминающией раздавленные еловые иголки. Ожидала услышать мои любимые деревяшки, но их не оказалось... Стойкость довольно приличная. Аромат на осень-зиму однозначно. Окутывает, согревает)

Часто слышу сравнение с Диоровским Гипнотиком. Да, они действительно похожи, но Ваниль более резкая и горькая, не такая покладистая. Нежного в ней точно ничего нет. За эти недостатки ставлю четверочку. Всё-таки этот аромат не для каждого. Обязательно тестить перед покупкой!

Достоинства
  • Обволакивает
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Дорогой
  • Запах резкий
Мaргаpитарекомендует
06.11.2015