Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 18:05

месяц или более

Всем привет!)

Меня зовут Сюзанна, мне 29 лет (рост 159 см)

Проблемы с лишним весом начались у меня еще в подростковом возрасте. Когда мне было лет 13-14, за одно лето я резко поправилась килограмм на 10. Вот это был стресс для меня, конечно.

Впервые сесть на диету я решила лет в 19-20, и до сегодняшнего дня я периодически на них сидела. Какие только диеты я не пробовала: гречневую, кефирную, различные моно диеты.

Вес, конечно же быстро уходил, но так же быстро возвращался на свое место, а иногда и с "прицепом".

После родов прошло уже 1,4 года, а я так и не пришла в свою прежнюю форму. В последние пару лет мой вес остановился на 57 кг, которые меня вроде как устраивали.

И вот буквально 3 месяца назад я встала на весы и увидела на них цифру 60,0 кг! Я не то, чтобы расстроилась, у меня началась паника! Как так? В какое время я успела так отожраться?

А потом я вспомнила, как я питаюсь, и почему лишние килограммы так быстро осели на моих боках, животе и ляжках.

Моей любимой едой в последнее время были сосиски, макароны с сыром, хлебушек, булки и печенье... ну вы поняли, да? Ничего полезного.

Именно в этот момент я решила, что нужно срочно предпринимать какие-то меры. Диета- не вариант, ведь вес снова вернётся.

И чисто случайно я наткнулась на рекламу марафона похудения вк, решила подать заявку и попробовать свои силы.

Что от меня требовалось: соблюдать правильное питание, начать заниматься спортом, делать скраб+обёртывание.

Вроде бы все просто, не так ли?

Но самое сложное- начать! Переломить себя, отказаться от вредной еды, изменить свои пищевые привычки.

Но мне очень хотелось избавиться от обвисшего живота и привести свое тело в порядок, поэтому я начала, и кстати очень быстро во все это втянулась.

И так, на 11.06.20г мой вес был ровно 60 кг

Объем груди 89

Объем талии 85

Объем ягодиц 96

Если перед вами стоит цель: похудеть! Тогда я расскажу вам с чего начала я.

Первое, составить список продуктов на неделю, согласно запланированному меню, и не покупать ничего лишнего!

Второе, правильно распланировать свое время. Здесь должно быть время на приготовление пищи, на тренировки, на детей, на семью и т.д.

Поначалу, это сделать было довольно таки непросто, так как я уже привыкла жить определённым образом. Но спустя какое-то время все пошло как по маслу, находится время для всего. Главное- не лениться)

Третье, не сходить с дистанции)

Как изменился мой рацион за 3 месяца

Как я уже говорила выше, раньше я ела все подряд. Конечно, в умеренных количествах, но ни в чем себе не отказывала: сладкое, жирное, жареное, солёное, выпечка, алкоголь.

Майонез и сахар я не ем уже очень давно, от сладкого зависимости не было, это уже радует. Но что-то вкусненькое на завтрак я съедала обязательно, это мог быть кусочек торта, или печенье, вафельки, творожки с добавками и т.д.

Теперь в моем холодильнике нет ничего из вышеперечисленного. На смену этим продуктам пришли другие, более полезные и менее калорийные

• Орехи
  • Растительное молоко
  • Различные крупы
  • Овощи и зелень
  • Фрукты и ягоды
  • Рыба, морепродукты, мясо курицы и индейки

Когда-то давно, ПП в моем представлении выглядело так: творог, грудка, гречка, яйца...

Фу, как скучно и однообразно, да и к тому же не вкусно.

Как же я ошибалась!

Оказывается, можно есть вкусно, разнообразно, питательно, да еще и с огромным удовольствием.

Я открыла для себя огромное количество вкусных и полезных блюд, приготовление которых не занимает много времени

Честно говоря, полюбила фоткать еду))) делюсь с вами своими "кулинарными шедеврами", а заодно даю наводку на то, что можно приготовить быстро, а получается очень вкусно.

Завтраки

В основном это конечно же разнообразные каши: овсяная, ячневая, пшено. Можно добавить в кашу ягоды, фрукты, орешки

Творог 5% , так же с ягодами, фруктами

Овсяноблин. Наполнение может быть самое разное

Сырники на рисовой муке с джемом из свежих ягод 😋

Еще обожаю есть на завтрак бутерброды из цельнозернового хлеба с авокадо, приправленного лимонным соком и черным перцем.

Перекусы

В первый перекус отдаём предпочтение фруктам (фруктовым салатам), смузи, орешкам

На вечерний перекус можно приготовить лёгкий овощной салатик, приправленный оливковым маслом или лёгкий омлет из одного яйца с овощами и зеленью

Обеды

На обед лучше есть что-то высокоуглеводное (крупы: перловка, киноа, булгур, чечевица, горох)+ овощи (клетчатка) + мясо или рыбу (белок)

Ржаные макароны с куриными тефтельками на пару

Крем-суп

Овощной суп

Крем-суп из чечевицы (это просто бомба!)

Ужины

Ужинать лучше не позднее 20.30 часов. Здесь отдаём предпочтение чему-то лёгкому и питательному: тушёные овощи с рыбой или курицей, салат из тунца с овощами и т.д.

Вот видите, ПП- это очень вкусно и разнообразно.

Главное- захотеть начать)

Мои результаты

За первый месяц на таком питании (+ небольшая физическая нагрузка 3 раза в неделю) мне удалось сбросить 5 килограмм.

Вроде бы это то, к чему я стремилась. Моей целью на тот момент было- похудеть на 5 килограмм.

Талия за месяц уменьшилась на 5 см.

Результат есть, но он оказался неудовлетворительным.

И тем более мне так понравилось готовить по меню, это очень удобно, не нужно ломать голову: что приготовить?

Я решила не останавливаться на достигнутом и идти дальше.

Еще через месяц жизни в таком же режиме (только здесь уже добавился скраб+обёртывание) меня покинули еще пара килограмм

Я бы не сказала, что сантиметры и килограммы таяли на глазах, такого быть не должно, но они уходили медленно, но верно!

Спустя пару месяцев у меня начала прорисовываться фигура, многие вещи стали велики. Это ли не счастье?)))

На сегодняшний день прошло чуть больше трёх месяцев с того момента, как я решила изменить свою жизнь в сторону здорового питания, за это время мне удалось похудеть на 10 кг!

Честно говоря, мне самой до сих пор не верится в то, что я смогла начать, сделала этот первый шаг, и именно с понедельника!

На этом я не собираюсь прощаться с ПП, ведь это не просто полезная еда, это уже образ жизни.

Заходя в магазин, я спокойно прохожу мимо полок с колбасами, сыром, чипсами и сухарями, сладостями. Мне всего этого даже не хочется.

У меня с собой всегда список с определёнными продуктами, которому я следую🙂

Девочки, здоровое питание действительно меняет жизнь в лучшую сторону. Здесь дело не только в лишних килограммах.

Внешний вид становится свежее, у меня пропали высыпания на лице, пропала тяжесть в желудке и изжога.

Единственным минусом ПП я считаю его дороговизну. Каждую неделю я закупаюсь основными продуктами и в течение недели докупаю что-то скоропортящееся.

Но и на это я закрываю глаза, ведь красота требует жертв)

В заключении хочу сказать: девочки, любые изменения начинаются с себя! Как только изменитесь вы, все вокруг заиграет другими, яркими красками)

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Вырабатывается сила воли
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Покупаешь новую одежду с удовольствием
  • Польза для себя
  • Результат- снижение веса!
  • Становитесь моложе и красивее
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужна сила воли
  • Поначалу сложно
Сюзанна_91рекомендует
Какое все аппетитное.....
Эх...
Но когда встаешь утром и тебе дано 15 минут на сборы и выход на работу- приходится есть на бегу,есть фаст-фуд,
А ПП готовые блюда- дороже в разы и не везде есть...

В общем ПП это круто, но не для вечно занятых...
14.09.2020
Возможно, но фастфуд можно заменить на что-то другое.
Можно приготовить себе еду с вечера, например)
Выход есть всегда 🙂
14.09.2020
Поверьте, овсяноблин готовится реально минуты 3, а есть потом не хочется часов 5.
Но ПП - это реально сила воли. Нужно либо очень продумать меню, либо отдельно от семьи себе готовить.
15.09.2020
Можно завтраки заранее готовить,например вечером. Что мешает сварить гречку, а утром добавить молока? Или пудинг из семян чиа попробовать, или овсянку на ночь. Вместо бутиков с колбасой, отварить вечером грудку, а утром сделать - хлебец, йогурт, помидор и курица.
Было бы желание.
15.09.2020
Да я прихожу после работы часов в 11 вечера и падаю спать....
Не за два же дня готовить, все испортится и будет уже не такое как свежее...
14.09.2020
Это марафон очень хорошо изменил Ваше мировозрение. Ваше меню очень вкусно и аппетитно выглядит. И вы большая молодец! 10 кг отличное достижение!
Спасибо!
Да, соглашусь, мои взгляды на питание изменились кардинально. Да и не только на питание)
Вы умница!!
Спасибо)
14.09.2020
Большая молодец, не все могут начать и держать правильное питание.
🙂
Умница какая!!!
Спасибо, я старалась)))
Ты борец! Шикарный результат👍
Спасибо!)
Клевый отзыв😀
14.09.2020
🙂 рада, что вам понравилось
14.09.2020
Я то же придерживаюсь здорового питания, но не так строго. И по другому питаться совсем не хочется. Smile
14.09.2020
Я строго, потому, что нужно достичь определённого результата.
Позже, возможно, дам себе некое послабление)
14.09.2020
Супер результат! Вы молодец!
Спасибо 🙂
Отличный результат . Спасибо за мотивацию
15.09.2020
Надеюсь, у вас все получится!)
15.09.2020
Киньте ссылку в личку на группу с марафоном
Хороший результат
15.09.2020
Я бы всем советовала попробовать ПП хотя бы на 2 недели, даже не ради похудения. Очень комфортно начинаешь себя чувствовать и уже не хочется есть жирное, жареное и сахар.
Полностью с вами согласна 👍
15.09.2020
А чем сыр не угодил, что Вы его поставили в один ряд с чипсами и сухарями?
15.09.2020
У меня на это множество причин)))
15.09.2020
Какая вы молодчина! Искренне порадовалась за вас!
15.09.2020
Спасибо вам большое))) я только на середине пути, осталось проработать фигуру
15.09.2020
В закладки как мотивирующий отзыв, тоже нужно кг 10-12 скинуть, тоже после родов задержались, правда уже почти на 2 года((
16.09.2020
У вас все получится! Главное- найти мотивацию и не сходить с пути)
15.09.2020
насмотрелась тут на ночь, не есть, а жрать прямо захотелось!
16.09.2020
😂😂😂
  • 28.09.2013 - 12:42
    полезно, говорите?? а я теперь мучаюсь (+фото)
    Приветствую всех кого заинтересовал мой отзыв. Полторы недели назад черт дернул меня купить сибирскую клетчатку "здоровые почки". Очень много отзывов перечитала о пользе клетчатки прежде чем ее купить. Моей главной целью было очищение кишечника и нормализация веса.
  • 05.06.2014 - 16:12
    Удивительная находка для меня. Фото состава!
    Как и большинству девушек мне иногда приходит в голову мысль "НАДО ХУДЕТЬ!". Пробовала разные способы - и диету (не выдерживаю), и спорт (после работы лишь бы до кровати доползти) , и даже один препарат (отзыв о нем тут: irecommend.rucontentbez-diety-i-sporta-dengi-na-veter-est-sposoby-proshche ).
  • 01.06.2012 - 10:58
    В нашей жизни нам это необходимо!
    БАД и витамины в нашей современной жизни просто необходимы. Прежде всего для того, чтобы восполнить баланс полезных веществ в нашем организме. В связи с плохой экологией, ненатуральными продуктами, химией в этих же продуктах и с нашем ритмом жизни - постоянные перекусы,фаст фуд - мы не получаем…
  • 31.08.2014 - 18:22
    Клетчатка пшеничная. Мой опыт употребления+фото
    Я решила попробовать клетчатку из-за проблем с пищеварением и ни о чем не пожалела. Я стала употреблять клетчатку каждый день. Люблю добавлять ее в каши, а особенно в кефир.
  • 26.01.2016 - 23:03
    Отличное средство для похудения и очищения организма.
    Не знаю, что взбрело мне в голову, когда я решила купить пачку клетчатки, но с тех пор я с этим продуктом не расстаюсь. И сейчас расскажу почему. Для начала эту клетчатку я добавляла в обычную еду: каши, супы, даже котлеты, но на вкус блюда получались отвратительными, казалось, как можно испортить…
  • 27.07.2016 - 22:23
    Богатая Линейка Продуктов Правильного и Здорового Питания!Тут есть всё: Огромный выбор продукций марки FitParad,сиропы - конфитюры без сахара и лишних калорий,суперфуды,популярные ширатаки,спорт-пит,шоколад без сахара и десерты без сахара для сладкоежек!
    Приветствую Всех! Поговорим о извечном и женском...Как же есть вкусности и не полнеть?!! Ах,эта вечная борьба и соблазны,которые в нашем 21 веке на каждом шагу Вкусности так и манят,но при этом надо надо поддерживать фигуру и вести вечную борьбу (девушки поймут уж точно) Я очень давно слежу за…
  • 08.07.2017 - 21:40
    Спонсор моего похудения - Фитпарад! Мои 5 ПОСЫЛОК. Бескалорийные сладости, вермишель "Ширатаки", много фото низкокалорийных блюд. История о том, как мне подсунули товар с истекшим сроком годности
    Изначально планировался гневный отзыв с оценкой в 1 балл, но поскольку инцидент исчерпан в пользу покупателя, то пишу объективный отзыв и ставлю заслуженные 4 звезды. Но обо всем по порядку.
  • 15.07.2017 - 05:56
    Всё Лучшее,Полезное и Главное Вкусное Вы Точно Найдете в ИМ Eco–Store!Широкий Ассортимент(Более 1500 товаров)!Light Cладости,Vegan продукты,многофункциональное питание!Теперь ПП и ЗОЖ это не скучно,а вкусно,легко,разнообразно!Моя СЛАДКАЯ посылка
    Приветствую Всех!   Правильное, здоровое ,натуральное или диетическое питание в наше время становится всё разнообразнее и главное вкуснее! Если ещё 5 лет тому назад у многих такое питание ассоциировалось в листиком капусты и сухой куриной грудкой, то теперь это совсем не так!
  • 13.04.2019 - 15:36
    Чистим кишечник бюджетно и эффективно. Сибирские отруби с расторопшей пятнистой - корректируют работу печени.
    Добрый день, красавицы и красавцы!   {Для ОМ: этот БАД я покупаю постоянно на протяжении многих лет. Чек прикрепила с последней покупки! }   Сегодня поговорим об довольно бюджетной биологически активной добавке к пище о которой многие забыли и почему-то переключились на новомодные мюсли.
  • 06.09.2020 - 04:59
    Похудеть к конкурсу красоты «Мисс Россия» или в модельный бизнес я - больше ни ногой.!)
    Здравствуйте! Не так давно я рассказывала о том, когда мне пришлось в первый раз попробовать диеты.   Напомню) 2007 год.   Мне было 16 лет, я участвовала в отборочном региональном туре конкурса Мисс Россия в Красноярске.
  • 21.08.2020 - 14:56
    Аутоиммунный протокол при аутоиммунном тиреоидите, гипотиреозе и серьезных проблемах с кожей. Рецепты без глютена, яиц и молочных продуктов. Всё о наших результатах спустя 9 месяцев АИП.
    Собиралась с мыслями на этот отзыв я очень-очень долго, думаю, если бы не круглая цифра - 600 отзыв, то этот черновик пылился бы ещё долго. На полноценном Аутоиммунном протоколе я была 9 месяцев, не скажу, что это было лёгким испытанием, однако я рада, что открыла для себя и своей семьи эту диету,…
  • 19.10.2020 - 18:24
    Как я в 33 года спокойно влезла в ДЕТСКИЕ ДЖИНСЫ 👖 даже без примерки и не обговорив размер с интернет-магазином) Очень простой режим питания, который не только сбережет вам фигуру после 30-ти, но и поможет сэкономить денежки на хотелки;)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв родился у меня на почве приятного события - я с нетерпением ждала обзорную посылку от интернет - магазина Бейбишоп, которую заказывала себе, и меня раздирали сомнения - а втиснется ли тетя 30+ в штаны, ориентированные на 16 летнюю девочку?
  • 13.08.2020 - 04:47
    Мне срочно надо было сбросить ненавистные лишние жиры. И я с этим справилась😊 За 10 дней скинула до 42 кг.
    Всем, привет!В продолжении здорового питания и похудения хочу сегодня поделиться с вами с об одной низкокалорийной диете.Вы уже наверное догадались, о какой диете я говорю.Да, вы абсолютно правы, диета называется кабачковая, по мне она самая что ни на есть эффективная и очень бюджетная.
  • 19.10.2020 - 15:57
    Обезумевшие ЗОЖем.
    Здравствуйте!   Давно пора поднять тему орторексии и признать, что такая проблема есть. Всех этих гуру ПП и ЗОЖ уже развелось столько, что куда не глянь одни проповедники кругом!
  • 15.10.2020 - 15:35
    1 год без молока → Дневник отказа от молочной продукции при СРК с апреля 2019 → Влияние на вес, кожу, общее состояние здоровья и организма в целом
    Доброго времени суток всем)) 1,5 года назад мне пришлось отказаться от молочной продукции почти на 100. Хотя, наверное мало в мире людей, которые просто так как отказываются от чего-либо Но я расскажу свою историю, где отказалась от молочки с апреля 2019 до апреля 2020, и сейчас снова начала этот…
  • 13.09.2020 - 11:44
    Цель: втиснуться в купальник. Отзыв человека, который никогда не худел. Оказывается, что это не так уж сложно. Достаточно лайтовая, но эффективная диета, - 2.600 кг за 6 дней. Какие дни дались мне тяжелее всего и о чем обязательно стоит помнить
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Скажем так. Все хорошо, когда ты еще молод и юн. А вот чем старше становишься, тем более "острые" проблемы возникают на пути. И причем я искренне считаю, что мне еще повезло, у меня все еще не шибко плохо.
  • 09.10.2020 - 00:45
    Магазин с огромным ассортиментом на любой вкус, карман и желудок! Огромное количество вкусняшек, и любимых приправ! Жаль, что мой заказ не обошёлся без накладки
    Всем привет! Я очень люблю готовить, и потому покупка всевозможных ингредиентов это всегда очень важный и трудоемкий процесс. Специи в этой «схеме» занимают особое место. И я сейчас не о тех, что продают в супермаркете, а о настоящих, развесных, от аромата которых голова кругом!
  • 12.10.2020 - 19:36
    Все гениальное просто. Никто даже не догадался, что я на диете. Как есть всё и не толстеть, причем с пользой для здоровья
    Этим летом я как обычно полтора месяца жила со свекрами. Мой хорошо выстроенный режим на этот период времени неизбежно летит в тартарары. Пожилым людям сложно объяснить, почему не сажусь с ними ужинать (а я придерживаюсь циклического голодания и не ем после пяти), почему отказываюсь от…
  • 16.08.2020 - 17:21
    Самый простой способ похудеть и держать себя в форме! Как не срываться на все подряд после 18.00 и реально перебить аппетит! Мои хитрости и результаты!
    Добрый день! После того, как я перешла на ПП не думала в принципе, что вернусь к каким-либо диетам и ограничениям в питании. Эх, никогда не говори «Никогда» Но сейчас расскажу Вам грустную историю, как можно «разъесться» даже не употребляя глютен (вообще) и молочку Мой переход на ПП был как…