Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 13:54

Мася
Привет всем! Мечты сбываются! Возможно не так быстро как этого нам хотелось бы, возможно не в такой полной мере, как этого хотелось бы, но они сбываются и это главное.

У меня есть кот, появился совсем недавно, почти месяц назад, моя мечта, моя пушистая няшечка, мой Масик!

Не смотря на то, что котику всего шесть месяцев, он уже огромный, растет как на дрожжах, но думаю, что больше уже он расти не будет.

Эта порода называется Скоттиш-фолд, проще говоря шотландская вислоушка.

Окрас у этой породы бывает голубой ( серый в народе говорят или пепельный), белый, черный и редко встречается, но есть рыжий. Еще есть полосатики, они похожи на того котенка из рекламы висках, такие себе маленькие тигрёныши.

Чем примечательна эта порода? У котов и кошечек этой породы ушки свисают и такие маахонькие, как треугольнички, сложены конвертиком, а на носике горбинка.

Эта порода очень дружелюбная, они просто предназначены для детей, о такой породе часто говорят- мочалка. Котики и кошечки этой породы вообще безобидные, они игривы, даже если нечаянно сделаешь им больно (как дети по непониманию маленькие делают), то коты этой породы даже когти не выпустят, не поцарапают и не укусят.

Они быстро приучаются к лотку.

В еде эта порода прихотлива, в рационе обязательно должны быть свежий желток, хотя бы раз в месяц, это нудно для красивой блестящей шерстки и молочные продукты, такие как кефир, йогурты, творог.

Свежее молоко давать им не желательно, его предварительно нужно прокипятить.

Что касается другой еды, то эти коты любят (вы не поверите) каши, зелень, кабачки, капусту и огурцы! При чем овощи в сыром виде. Иногда едят рыбу, куриное мясо.

Уход за этими котами прост, главное, чтобы раз в месяц им чистили ватными палочками ушки, раз в неделю расчесывали не против шерсти. Купать этих животных следует только по мере сильного загрязнения и только раз в пол года.

Порода очень ласковая, эти котики просто обожают своего хозяина, всегда лезут на ручки, ну или почти всегда и требуют, чтобы их гладили. Одним словом об этой породе, да и о кошках в целом я могу говорить часами. Очень люблю этих грациозных животных.

Если вы хотите завести кошечку или котика и не знаете какой породы, то вислоушку очень рекомендую!

Мася
Эти животные очень любят бодрствовать в смешных позах, например лежа на спине, сложив передние лапки на животик и растопырив задние лапы в сторону.

Если вам интересно, следите за отзывом, далее интересные фото о жизни этой породы котика еще будут, не все сразу, ведь у меня мой Масечка всего месяц как Smile , фотосессий еще особых нет. Он пока осваивается в доме Smile .

Масик
Масик

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
Olesya33рекомендует
25.09.2016
Что-то не похоже, что ушки у него висят. На фото - вполне себе прямоухий кот. У меня такой же, только лиловый ))
25.09.2016
Magali, как правило у котенка ушки прямые, висеть они начинают с возрастом.
25.09.2016
Кто вам это сказал?? Наоборот вислоухие такими и рождаются, вы хоть погуглите. И есть отдельная порода скоттиш страйт - это чтобы брак не делать браком решили их выделить в отдельную породу ). В общем, запутанная там история с этими шотландцами. Так вот, у вислоухих бывает такая беда, когда месяцам к четырем их уши могут вдруг выпрямиться, и если не предпринять специальных мер (их там как-то подклеивают), то так и останутся прямыми. Но к черту уши)) Коты и правда прелестны независимо от того фолд это или страйт )
25.09.2016
Magali , да и вправду, я читала, у котят ушки начинают виснуть уже на шестой неделе после рождения. Я смотрела и видела. У страйдов уши прямо огромные и прямые. А у Маськи короткие, их почти нет, как ножницами отчекрыжены. Бракованый кот))).
Очень жалко, что фотки плохие - котика не видно, практически Sad
25.09.2016
Оксана 81 Все будет. не все потеряно. Нафоткаемся еще с Масей.
25.09.2016
Моя любимая порода кошек Love у нас была самая первая и звали её Мася, а потом к разводили даже какое-то время
26.09.2016
rityxa Smile
27.09.2016
Оксана 81 и все таки он классный Smile
10.10.2016
Мне так нравятся очаровательные ушки у этой породы Love
какая хорошенькая Love
Прелесть!
15.10.2016
Чудо Love
09.11.2016
Какая красотка! Очень хотела такую, но в итоге воспитываю двух "пришелиц")
27.12.2016
Очень они мне нравятся! Love Жаль муж котов не очень любит.
10.02.2019
Хорошый котики у меня тоже такая есть)) Love
10.02.2019
А я знаю). Я уже другого котейку завела. Этот вышел погулять и... Не вернулся...