Опубликовано 28 Сентябрь, 2011 - 18:35

Впустя однажды к себе в дом это ЧУДО,невольно становишься любителем данной породы) Невероятно добрые, ненавязчивые, аккуратные - это,пожалуй,основные черты шотландских кошек. А какой внешний вид!) Кругленькая мордочка, толстые лапки,плюшевая шерстка. ИДЕАЛЬНО уживаются с другими животными в доме, не задиристые, дружелюбные. Лично мой Семен обожает сидеть на ручках, встречает с работы и учебы, прямо таки мурчащим камнем падает))) И при этом всем они совершенно не навязывают свое общество,не приставучие они))Моему скотишу уже 5 лет, он самый главный любимец! Не смотря на еще двух проживающих в семье котов)Весит наш котэ 6,5 кг, при том что он не толстый, просто у него тяжелый и крупный костяк)
А когда мы подобрали котенков с улицы, наш вислоушка сразу взял их под свое крыло,под опеку, стал для них и мамкой и папкой в одном лице))) Вылизывал,уступал еду в своей миске) теперь живут исключительно в любви и здравии втроем))))Недостатков у этой породы я лично НУ НЕ НАШЛА) Разве что хрящи у них слабоваты( из-за дефекта ушей) но это все исправляется ежегодными осмотрами, специальными витаминками и кормом)
Вообщем кому нужны добрые, неконфликтные, аккуратные, ооочень сообразительные плюшевые друзья - это порода для вас идеальна!)А в каких позах они иногда спят!) Невольно вызывают улыбки на улице)
Прилагаю фотки)
Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
aaleksandraaрекомендует
28.09.2011
Ох и красавцы они у Вас!!! Smile
Вот это фотки, ну умора! Laughing out loud
Оба красавчики, но толстун вне конкуренции!
01.10.2011
Такие фотки забавные, обожаю вислоушек Love . У самой такой толстун живет Smile
18.12.2012
Потрясающий кот-добряк! Love +
28.08.2013
Аааааа, какое чудо, такой плюшечка! Smile
А можно поинтересоваться, чем Вы кормите эту прелесть?