Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 10:50

Всем доброго времени суток! ?

В магазин Aroma-butik я попала в прошлом году, когда была озадачена поисками своего любимого парфюма на каждый день - ESPRIT Celebration. К сожалению, эту замечательную туалетную воду не найти в розничных магазинах, да и онлайн она продается на считанных площадках (вполне допускаю, что ее вообще сняли с производства). Поэтому, когда в августе прошлого года мне удалось найти ее в Интернет-магазине Aroma-butik, моему счастью не было предела. Помимо парфюма, я заказала тогда еще молекулярный концентрат MATRIX - очень классная штука для непослушных волос, но за год я так и не израсходовала полулитровый флакон.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о работе Интернет-магазина Aroma-butik, а также, рассказать о своих двух крайних заказах - гарантирую, Вы будете ШОКИРОВАНЫ, когда узнаете, сколько я заплатила за них Smile

ИНТЕРФЕЙС.

Мне НЕ нравится ни дизайн, ни интерфейс сайта. Если честно, мне он кажется морально устаревшим, несовременным и немного аляповатым. Такому крупному магазину, на мрй взгляд, очень не хватает красивого и современного дизайна

Но навигация, в целом, удобная. Для тех, кто озадачен выбором аромата, есть возможность поиска по семействам.

Продуман также и переход между разделами сайта: на страничке любого товара можно заглянуть в описание и оттуда перейти, например, к другим ароматам этого семейства.

Поиск "умный", то есть, строка предлагает подборку товаров по заданному ключевому слову.

РЕГИСТРАЦИЯ. ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ.

Зарегистрироваться на сайте не составит труда и не займет много времени:

В личном кабинете есть подробная история заказов, информация о бонусах, также, можно изменить личные данные. Выглядит этот раздел так:

АССОРТИМЕНТ.

Aroma-butik - это Интернет-магазин, специализирующийся на продаже парфюмерии. Выбор ароматов здесь действительно достойный!

Посмотрите, сколько тут брендов!.. Большинство лично мне даже совершенно не знакомы:

Благодаря продуманной системе фильтров, не составит труда, скажем, подобрать себе бюджетный парфюм Или, наоборот, найти более дорогие духи на вечер.

Что касается подделок... Не берусь судить, т.к. дорогую парфюмерию я здесь не заказывала, и не факт, что буду. Моя дешевенькая водичка ESPRIT, купленная на Aroma-butik в прошлом году, - это точно НЕ подделка. То же самое касается и косметики, которую я покупала уже в этом году. Со сроками годности все отлично, кстати.

Что касается декоративной и уходовой косметики, то я удивилась, насколько широкий ассортимент в этом магазине. Причем, на любой вкус и кошелек. Есть и довольно интересные для меня наименования. Например, в этом ИМ я нашла некоторые продукты, которые давно у меня в "хотелках": палетка теней Wet'n'Wild, тональный крем Revlon, база под тени Artdeco.

Декоративная косметика, в основном, представлена бюджетными и среднеценовыми брендами в категории масс-маркет (Artdeco, Vivienne Sabo, Pupa, IsaDora, DIVAGE, Seventeen, BeYu, Revlon, Ninelle, Rimmel, L'Oreal Paris, Wet'n'Wild, Maybelline, Bourjois и пр.).

Уходовая косметика представлена и российскими брендами (Natura Siberica, Черный Жемчуг, Рецепты Бабушки Агафьи, БИОКОН, Золотой Шелк, Ecolab и пр.), и прочим масс-маркетом (Lumene, Garnier, Nivea, L'Oreal и пр.), и аптечными брендами (Avene, Bioderma, Uriage, Ducray и пр.), и люксовой продукцией (Filorga, Christina, Payot и пр.).

На сайте есть выбор и корейской косметики (Mizon, Limoni, Holika Holika, Skinlite, Tony Moly и пр.).

Обрадовал меня и ассортимент косметики по уходу за волосами - просто широчайший выбор брендов (от Wella Professionals и Constant Delight до Dickson и CHI).

ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА.

Что касается цен на парфюмерию, здесь все неоднозначно, а именно: что-то дешевле, чем в известных сетях Рив Гош и Иль де Боте, что-то дороже. Дабы не быть голословной, приведу в пример два моих любимых аромата - Chanel Chance Eau Fraiche и Dolce&Gabbana The One For Man.

Chanel Chance Eau Fraiche 100 мл:

• Aroma-butik - 7880 руб.
  • Рив Гош - 6791 руб. по "Золотой карте"
  • Иль де Боте - 6806 руб. по VIP карте

Dolce&Gabbana The One For Man 50 мл:

• Aroma-butik - 3010 руб.
  • Рив Гош - 4282 руб. по "Золотой карте"
  • Иль де Боте - 3990 руб.

Также я заметила, что на Aroma-butik цены на парфюмерию, в среднем, выше, чем на сайте Beautydepot.

А вот что касается цен на уходовую и декоративную косметику, то здесь я была приятно удивлена. Например, масло для волос Wella Oil Reflections, которое я покупала в Рив Гош за 945 рублей, на Aroma-butik стоит 820 рублей. К слову, оно же на сайте Shophair стоит 857 рублей, на Deoshop - 897 рублей , а на Beloris - целых 1064 рубля.

БОНУСНАЯ ПРОГРАММА.

Я не была на сайте больше года, и снова зайдя в личный кабинет, обнаружила, что меня там ждет приятный сюрприз - целых 1040 бонусов, которыми можно оплатить до 50% от стоимости заказа. Откуда они взялись? Оказывается, магазин начисляет их всем зарегистрированным пользователям в честь дня рождения - 500 бонусов за каждый ДР. С момента регистрации на сайте я уже успела отметить два дня рождения, отсюда и такой приятный подгончик Smile Ну а 40 бонусов вернулись мне после оплаты моего первого заказа.

Кстати, при регистрации магазин сразу начисляет всем полюкупателям 100 бонусов, которые можно сразу списывать в счет оплаты заказа.

Также, Aroma-butik начисляет 1000 бонусов за опубликованный информативный отзыв на площадке Яндекс.маркет. Конечно же, едва получив свой второй заказ, я не стала тянуть с публикацией, и уже через день на моем счету снова было 1000 бонусов!

Два основных момента, которые касаются бонусной программы ИМ Aroma-butik:

1. Бонусы НЕСГОРАЕМЫЕ. То есть, если Вы хотите получить хорошую скидку, то копите бонусы в честь дня рождения, получайте их за оплаченные заказы, пишите отзыв на Яндекс.маркете - и будет Вам счастье Smile

2. Частично потратить бонусы, к сожалению, нельзя. То есть, к примеру, у Вас 1000 бонусов, а заказ на сумму 1500 рублей. При оплате спишут все 1000 бонусов, сделав скидку 50%. Списать 750 бонусов, оставив 250 на счету, нельзя.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА. ОПЛАТА. ДОСТАВКА.

При оформлении заказа стоит сразу проверить, в наличии ли данная позиция, или она идет под заказ (7 или 10 дней).

Оплата осуществляется либо наличными (курьеру или в пункте выдачи), либо онлайн через сервис ROBOKASSA (к оплате принимается, в том числе, и WebMoney). При необходимости также можно осуществить банковский перевод по реквизитам.

Доставка в мой регион (Санкт-Петербург) осуществляется на второй рабочий день (при условии, что все позиции из заказа в наличии).

Доставка по России осуществляется различными транспортными компаниями, Почтой России, EMS. Также есть возможность получения заказов в Pick Point.

Свой первый заказ в 2016 году я забирала из пункта выдачи, это было выгоднее, чем доставка курьером. Но в этом году все поменялось - доставка до двери стоит всего 180 рублей (почти столько же берет Интернет-гигант Озон за доставку в ПВЗ!). Это одна из наиболее приятных расценок на курьерскую доставку, которую я встречала.

СЕРВИС.

Здесь никаких нареканий нет. Крайние заказы в Aroma-butik я оформляла за полночь, поэтому отзванивались мне оба раза в первой половине дня.

Моя вторая покупка включала в себя позицию "под заказ", поэтому менеджер сразу оговорила со мной время доставки через 7 дней. В назначенный день мне пришлось отменить доставку и перенести ее на один день, этот вопрос решили без проблем. На следующий день про меня никто не забыл, и я получила свой долгожданный заказ.

Очень удобно, что вся информация о состоянии заказа дублируется по электронной почте и смс. Таким образом, я гарантированно помню, что ко мне в назначенный день должен приехать курьер Smile

Курьер ко мне приезжал один и тот же оба раза. Товар я получила целости и сохранности.

Спасибо магазину и курьерской службе за аккуратную доставку такого хрупкого продукта, как тени. Заказывала эту же палетку неделей ранее на Wildberries, и она пришла вдребезги разбитой ;(.

МОИ ЗАКАЗЫ.

Упакованы мои заказы были в обычный полиэтиленовый пакет:

Заказ №2.

Wella Professionals EIMI Легкий BB-лосьон Perfect Me (Ссылка на продукт) - 650 рублей.

Этот лосьон - мое все! Я много перепробовала разных соедств, которые призваны сделать волосы более послушными. Но Perfect Me работает лучше всех! Полное избавление от пушка на голове, и никакого утяжеления.

Палетка теней Wet'n'Wild Color Icon оттенок Comfort Zone (Ссылка на продукт) - 340 рублей.

Своего рода легенда всех бьюти-блогеров Smile Наконец, попробовала эту знаменитую палетку. Что сказать, качество тут действительно превосходит цену!

Полная стоимость заказа - 1170 рублей с учетом доставки. С учетом скидки по бонусам я заплатила 634 рубля: 454 руб. заказ и 180 доставка.

Aroma-butik оказался тем самым магазином, где мне удалось найти BB-лосьон Wella и палетку по самой интересной цене. Perfect me стоит, в зависимости от магазина, от 850 до 1100 рублей. Здесь - даже без скидок ну просто сказочная цена. Палетка, кстати, тоже обошлась мне дешевле, чем если бы я бы ее покупала на Юлмарте или JoyByJoy.

Заказ №3.

Wella Professionals EIMI спрей для объемных укладок Sugar Lift Spray (Ссылка на продукт) - 750 рублей.

Приобрела по рекомендации моего мастера, давно искала средство, которое не утяжелит волосы и придаст им объем у корней.

Natura Siberica Детский крем для лица "Маленький полярник" (Ссылка на продукт) - 199 рублей.

Идеальный крем для защиты кожи ребенка на прогулках. Да я и сама им пользуюсь. Аромат у него просто потрясающий Love Подробности в отзыве.

С учетом доставки и скидки по бонусам, заказ обошелся мне всего в 658 рублей!

Sugar Lift Spray хотела попробовать очень давно, но цена немного отпугивала меня. Здесь же получилась очень выгодная покупка: один только спрей стоит в разных магазинах от 900 до 1150 рублей.

ПОДВОДЯ ИТОГ.

Своими покупками я осталась более чем довольна. То же самое могу сказать и о взаимодействии с магазином - у меня нет ни одного замечания.

Положительные стороны Aroma-butik:

✔ Доступные цены.

✔ Широкий ассортимент парфюмерии: различные варианты объемов в наличии, есть тестеры, отливанты и подарочные наборы.

✔ Приличный выбор уходовой и декоративной косметики. Правда, рекомендую обращать внимание, в наличии ли интересующая Вас позиция, или она идет под заказ.

✔ "Умный" поиск и удобная навигация.

✔ Множество способов оплаты, включая Вебмани.

✔ Интересная бонусная программа.

✔ Нет минимальной суммы заказа.

✔ Невысокие расценки на курьерскую доставку (по СПб - всего 180 рублей).

✔ Отличный сервис.

Минусы магазина (вполне терпимые):

✖ Морально устаревший, несовременный дизайн и не самый приятный инрерфейс.

✖ Нет возможности разбивать бонусы нс два заказа.

Однозначно, буду продолжать делать покупки на сайте Aroma-butik и Вам РЕКОМЕНДУЮ!

Отзывы на другие магазины, где я покупаю КОСМЕТИКУ

iBody ? Beloris ? JoyByJoy ? imKosmetik ?BeautyDepot ? KrasotkaPro ? Ozon ? iHerb ? DeoShop ? Иль де Боте

maximovaaрекомендует
22.11.2017
Доставка действительно невысока при условии, что нет минимальной суммы заказа. А то у Виши самовывоз под 300 рублей...
Ассортимент большой, в плане косметики здорово, что есть несколько ценовых сегментов, а то покупать Бабушку Агафью через ИМ странно)))
А вот на покупку парфюмерии не решилась бы, даже известного мне аромата. Вот как-то не доверяю и все)
22.11.2017
И у меня предубеждение есть насчет покупки парфюма на этом сайте. Буду брать только совсем уж недорогие арматы.
Богатый ассортимент)
Вполне)
22.11.2017
Я почему-то люблю ходить в рив гош за парфюмом, долго гулять по этому магазину, тестить что-нибудь новенькое) ИМ неплохой, можно действительно цены сравнивать.
22.11.2017
Полностью согласна на счет Рив Гош, сама там тестирую все. Поэтому я на аромабутик скорее за косметикой.
22.11.2017
отличный магазин по всем параметрам!
Согласна)
Отличный ассортимент в этом магазине!
точно)
Обожаю такие интернет-площадки.
Smile
Мотивация для покупок отличная! Smile
соглашусь, бонусная система порадовала
22.11.2017
Я слышала про этот сайт, но сама пока не регистрировалась
22.11.2017
ну вот попробуйте заказать там что-нибудь.. особенно, если у Вас ДР скоро)
22.11.2017
Спасибо за такой развернутый отзыв! Сразу сложилось представление о всех плюсах магазина.
Рада, что Вы оценили)
Классные заказы у Вас)
あなたのことを忠実に!
спасибо)
22.11.2017
ничего себе! выбор просто гигантский
Отличный, согласна)
Отличный ассортимент на сайте
согласна)
22.11.2017
да уж, очень интересно! я про цены.. Конечно, всё познаётся в сравнении, тем более пачками дорогие ароматы вряд ли кто-то будет скупать, значит надо искать по ценам исходя из поисковика..
22.11.2017
Ну да, цены стоит помониторить перед покупкой, это точно.
22.11.2017
А я еще люблю магазины с приятной бонусной программой или скидками, всегда в такие места хочется возвращаться за новыми покупками.
22.11.2017
полностью согласна) аромабутик оказался щедр на бонусы, это подкупает
22.11.2017
интересный сайт, не слышала о таком
ну заглядывайте)
22.11.2017
мне нравится, что есть много способ оплаты, замечательный магазин)
22.11.2017
Да, можно и картой, и наликом, и вебмани оплатить)
22.11.2017
Ассортимент брендов довольно большой, можно найти нужный товар Smile
22.11.2017
ассортимент более чем достойный)
22.11.2017
я вот как раз предана бьютидепо! я на арома-бутик не лазила но отзывы читала - такой разброс мнений что меня это конечно пугает. а на бьютидепо я уже больше 5ти лет заказываю - ни одной подделки! заказывала именно одни из самых дорогих марок. ранее купленные в дьюти фри или в сетях лету и рив гош совпали полностью с теми что пришли с бьютидепо
22.11.2017
это вы меня порадовали сейчас. На бьютидепо я тоже заказ оформила, жду в пятницу доставку
22.11.2017
Здорово, что можно оплатить заказ с помощью WM! Не все ИМ этим могут похвастаться Smile
22.11.2017
Собственно, второй заказ я вебмани и оплатила Smile
22.11.2017
Надо к ним заглянуть, изучить ассортимент Smile
22.11.2017
Интересный магазин, я пока только бьютидепо заказывала....
За такой информативный и подробный отзыв они теперь должны вас осыпать этими бонусами )))
22.11.2017
Wet'n'Wild есть ещё на сайте Сима-Ленд) я там заказываю их косметику через СП)
22.11.2017
Бонусы меня всегда так и манят! Laughing out loud
22.11.2017
Есть на сайте из чего выбрать и отличный ассортимент, радует прекрасный сервис магазина.
хороший ассортимент у магазина
22.11.2017
Натыкалась на этот магазин, но пока там ничего не брала.
Бонусная программа у них прикольная, а вот разброс цен удивил - тут мониторить надо) Классно, что есть вебмани. Smile
22.11.2017
Богатый выбор) Надо тоже заглянуть)
Аккуратная доставка тоже важна! Со скидкой очень выгодно вышло! Smile
ассортимент действительно отличный
23.11.2017
Хороший ассортимент) И бонусы я тоже люблю)
Надо и мне заглянуть в этот ИМ, интересный ассортимент. Smile
23.11.2017
Скидка с учётом бонусов и правда очень внушительная!
Все таки парфюм я люблю сначала тестировать, а потом идти и покупать, наугад в незнакомых им не брала
23.11.2017
бонусная программа действительно заманчивая)
23.11.2017
А я думала там один парфюм продается)
Раньше по золотой карте в Рив Гош была скидка 30 %, а теперь от 5% и до 30%, в общем, не выгодно стало покупать... Про Летуаль вообще молчу!
Добрый день!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Хотела бы уточнить, что накопленные бонусы возможно использовать частично: для этого в корзине на этапе завершения заказа в поле "бонусы" вы вводите то количество бонусов, которое хотели бы израсходовать. Будем рады видеть Вас снова в нашем интернет-магазине!