Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 20:14

С чем работаем: пушистое блондинкО, лелеющая мечту заполучить Garden Party Carolina Herrera, лимитку 2010 года, также никогда не заказывающая парфюм в группах все по 500 в надежде получить оригинал (не понимаю смысла покупать жуткую подделку Шанеля за 500, если за эти деньги можно купить вполне качественный парфюм, хоть и не такой раскрученный).

Из русских сайтов наткнулась на свою любимицу на двух ресурсах Рандеву и Духи. Рф, наивненько конечно ее искать у нас - просто я хотела получить подарок к Новому Году.

Оформление.Приятный, понятный интерфейс сайта. Найти условия доставки и оплаты не составляет труда. Вкинуто пару статеек.

Доставка.Достаточно приемлемые варианты — курьерская, почтой, пункты самовывоза транспортных компаний. Выходит около 150-250 рублей.

Оплата. Много вариантов: Яндекс-деньги, Webmoney, банковские карты, оплата по получению (не при всех видах доставки конечно).

О возврате. Есть некоторая уловочка, которая при первом изучения ассортимента сайта очень радует взгляд. Когда вы смотрите условия возврата под самим парфюмом — по сути вам сулят все возместить «вне зависимости от того, по каким причинам они Вам не подошли»./далее на скрине/. Но о том, что если вам пришлют подделку не упоминаются...Да и по сути они правы и каких-то подтверждающих документов я на сайте не обнаружила.

Итак, изначально я хотела сделать пробный заказ только S.T. Dupont, но решила уж брать так брать.

Заказ сделала 9 декабря, доставлен уже был 18 компанией В2С.

Все было плотно упаковано, тут нареканий нет. Прилагался чек.

Теперь о самом парфюме.

S.T. Dupont Passenger for her. К упаковке, оформлению — без претензий. Трубочка сделана также как и у других. Аромат такой же, как и у предыдущего большого количества Дюпонов. Немного цепляюсь к стойкости, но это наверно только в силу моей предвзятости к магазину.Тут твердо 5.

Carolina Herrera CH Summer Fragrance. В это магазине он называется так (и в большинстве остальных, истинного названия - Garden Party или Summer, я так определить и не смогла) — в общем, видимо это не вина магазина. У меня есть в наличии этот аромат, купленный в тот 2011 год. Итак, внешне присланный мне парфюм довольно похож, но есть различия в выделке брелочков. Также стеклянное донышко сделано немного по другому. Трубочка — короткая и упирается не в угол дна и стенки, а в дно, в отличие от оригинала. Плюс характер распыления разный. И на это можно было б закрыть глаза, НО у них одинаковый номер партии — таких различий в пределах одной партии не может быть.

Будучи уже порядком расстроенной, решила его опробовать - есть же и гениальные подделки. Но увы вместо аромата райского цветка — было что похожее вообще на мужской парфюм. Я уже сама себя пыталась убедить, что они похожи — но вот знакомые смотрели на меня, как на идиотку. Можно конечно притянуть за уши оправдание в том, что их неправильно хранили; но у меня была похожая ситуация с двумя бутылями разного объема Лайт Блю — но водичка из подпорченного флакона все равно напоминала исходный. В общем, присланный магазином парфюм и рядом не лежал с каролиночкой. Оценка 1, для такой цены.

И началась моя эпопея с возвратом, так как денег парфюм стоил не малых все же немалых.

Все это я запечатлела на фото, написала в их службу возврата . Далее заполнила заявление, указала эти причины, в силу которых я считаю, что это подделка, приложила фото — выслала в электронном виде. Но я указала, что расплачивалась с помощью карты КУКУРУЗА, на нее деньги они вернуть не могут — так мне ответили в службе возврата./ хотя для Бьютибея это не стало проблемой/. После общения с техподдержкой КУКУРУЗА выяснилось, что она не является банковской картой.

Они согласились вернуть деньги, если я вышлю им обратно парфюм с заполненным заявлением, плюс на электронку фото чека с почты с трэк-номером. Что я послушненько и сделала, только в заявлении я уже указала информацию о счете в Сбере (выяснить реквизиты карты оказалось тем еще квестом). Я сама следила по трэк-номеру — возврат пришел на почту 30 декабря.

А магазин молчал, я не била тревогу — так как были праздники, туда сюда — подождала до 14 января. Написала им - на что мне ответили, что он еще не доставлен.

Хорошо, я подождала еще — написала еще раз 22 января. На что мне ответили, что высланный мной возврат потеряли ( ну на кого еще валить, да вот только если по трэк-номеру он доставлен, это значит он был у работников в руках и его вбили в базу). Я им как бэ это объяснила и для особо одаренных прислала скриншот отслеживания. И уже потеряла надежду на возврат денег.

После этих разжевываний в рот, 23 января меня, наконец-то, оповестили, что заказ чудным образом нашелся, резко так причем. И посулили возместить средства в течение 5 рабочих дней.

Потом почесываться о возврате денег магазин стал только после моих периодических написываний на емейл уже в довольно злой форме.Причем все, что я указала выше - это оказывается мои предубеждения.

Далее был косячок с моей стороны, точнее сотрудников Сбера - так как карты мной получены лет 8 назад и в очень далеком месте, реквизиты я пыталась выяснить через их техподдержку - причем два раза мне указывали не те... Но менеджеры магазина вместо того, чтобы указать мне на мою ошибку - просили меня опять их выслать, я сначала даже не понимала, что от меня хотят, так как высылала реквизиты в заявлении с посылкой.

Деньги перевели.

Вывод. Заказывать можно что-то общераспространенное и не дорогое, как например Дюпон. Но больше рисковать с какими-то лимитками, тем более винтажными ароматами у меня нет никакого желания и нервов. Над попыткой свалить все на скабрезную Почту России я даже посмеялась.

Моя оценка 3, за поддельный парфюм и затягивания с ответом. Хоть деньги и вернули - это мне просто повезло наверно.

Достоинства
  • Богатый выбор
  • Приятные цены
Недостатки
  • Попадается подделка
  • Техподдержка не на высоте
Юлия Ирбисне рекомендует
15.02.2014
Вы умничка, что отзыв такой написали. Уж очень много сейчас магазинов подделок, которые еще и ерепенятся:)
15.02.2014
La_Sirene Спасибо. Но темка довольно тонкая - по сути никто и ничего никому не должен.
Спасибо за отзыв
вот вы попереживали, пока все встало на свои места
15.02.2014
Такие отзывы полезны тем, что уберегут других людей от подделок. Спасибо за обзор.
15.02.2014
Клариса , Neon_Rain - спасибо, что заглянули.
15.02.2014
хорошо хоть деньги вернули..
15.02.2014
Lithium666 эх, чего мне это стоило. Вернуть деньги от Бьютибея из туманного Альбиона было проще гораздо.
Спасибо, что заглянули.
15.02.2014
Да, тяжело с нашими торговцами бодаться, но у Вас получилось. И это главное. Smile
15.02.2014
Юджин таки да - 2800 рэ не так уж мало.
Спасибо, что заглянули.
У меня и раньше этот магазин ни симпатии, ни доверия не вызывал.
Спасибо, что поделились опытом!
15.02.2014
youbo4ka нэма за шо. Спасибо, что заглянули.
15.02.2014
Многовато вы им поставили, не заслужил этот магазин трёх звёздочек за торговлю подделками Stare
15.02.2014
Слышала об этом ИМ, но ничего там не заказывала. Буду знать, что и не надо
Познавательный отзыв Smile
очень полезный отзыв)
15.02.2014
GalinAh , dyulia - спасибо, что заглянули.
GlamCranberry как видите "что-то общераспространенное и не дорогое" у меня нареканий не вызвало, если б я заказывала один Дюпон - хлопала б в ладошки от щаздья. Но я знаю как бить по больным местам Evil
15.02.2014
Спасибо за полезный отзыв. Предпочитаю покупать духи в дьюти фри, там и цена и качество на высоте.
15.02.2014
k.kristina Ну не у всех и всегда есть такая возможность. Хотя именно в дьютике я тогда каролинку и отхватила.
Godiva - спасибо, что заглянули.
Отзыв отличный Star ,но я предпочитаю тестить ароматы перед покупкой,
а потом покупать сразу не отходя от кассы Big smile ! Smile
16.02.2014
Никому бы не пожелала с таким столкнуться. Puzzled
16.02.2014
evgenia27, AlyonkaLis - спасибо, что заглянули.
Спасибо за предупреждение Smile
Буду знать, полезный отзыв)))
16.02.2014
Ого, вот это эпопея с возвратом! Очень неприятный осадок после таких покупок остается. Но Вы молодец, все правильно сделали Smile
16.02.2014
Есть ощущение, что подделок парфюма сейчас очень много в продаже...
16.02.2014
Очень жаль, что у Вас не сложилось с этим ароматом. Он прекрасен! Помню, как сама 2 года назад за ним гонялась. А потом, одна моя коллега по работе увела его у меня прям из под носа. Sad Отзыв Вы хороший написали, может кого-то он убережет от напрасной траты времени и денег. Wink
16.02.2014
маше4ка, Лада Валентиновна, Анапчанка, Lilika , Marina Bojenova- спасибо, что заглянули. Да, аромат прекрасен - моя безумная любовь
16.02.2014
вот блин, обидно то как. хорошо, что история закончилась в целом благополучно) хоть деньги вернули.

спасибо за отзыв. все-таки обойду стороной этот магазин...
Какая вы молодец!! Просто нет слов... Exclamation Mark
очень полезный отзыв!
частенько попадала на этот ИМ из поиска.
16.02.2014
Дари_Я,ISAN3188 , Lavande - спасибо, что заглянули.
16.02.2014
Сочувствую Вам , не очень приятная история Sad Что что , а парфюм предпочитаю покупать лично , не в интернет магазинах Smile
16.02.2014
Я бы в таком магазине никакие ароматы заказывать не стала( Sad
Хорошо, что вернули денежку! Smile
17.02.2014
Спасибо за информацию, я в этом магазине планировала сделать заказ. Теперь как-то не хочется. Последняя надежда осталась на "beautydepot" Smile
В таком магазине заказывать ничего не буду Sad
17.02.2014
целая детективная история... хорошо, хоть деньги вернули)
и спасибо, что предупредили!
17.02.2014
olada , A_girl , lisiчка, Наталья Карпович , Artemizia - спасибо, что заглянули. С beautydepot я делала только один заказ, Марусю Зайцева - вроде с качеством в порядке.
печалька
Ужас какой! а у меня были проблемы с возвратом денег от Ив Роше.. Stare