Опубликовано 25 Март, 2020 - 19:33

Магазином Wildberries я пользуюсь с большой осторожностью. Слишком уж они ловко научились обманывать клиентов.

Сайт у магазина не очень удобен, сортировка отвратительная, например, нельзя отфильтровать чайник френч-пресс по объёму. Предлагаются фильтры

ЦЕНА

БРЕНД

СЕЗОН

ЦВЕТ

СОСТАВ

А важен как раз размер.

Понятно, что ассортимент магазина просто невероятно огромен. Решили торговать абсолютно всем.

Из-за этого допускается множество ошибок и неточностей в описании товаров. И, как правило, все ошибки не в пользу покупателя.

Это особенно важно, когда речь идёт о составе ткани. Напишут, к примеру, 50% хлопок, а приходит вещь - синтетика голимая, аж искры летят.

Так меня обманули с пуховиком, я писала об этом отзыв Биопух

Цены тоже надо внимательнейшим образом проверять.

Даже с учётом всех возможных скидок, цена может быть выше, чем в розничном магазине или на сайте производителя.

Например, платье Манго я заказала со скидкой 59% за 2600 руб, а на нём висит ценник 29,9 евро.

Даже сегодня, при курсе 86 рублей за евро, в фирменном магазине это платье стоит чуть дешевле, и уж точно не будет такое помятое или без пуговиц.

Все цены нужно обязательно сверять с другими магазинами и ценами производителя!

Но мой отзыв не об этом.

10 марта я заказала Лошадку-качалку. Со скидкой её цена была 1952 рубля.

На сайте она впоследствии появилась по ещё более дорогой цене:

Заказ так и не был доставлен. Я обратилась в поддержку, мне ответили, что ничего не знают:

К сожалению, уточнить конкретное местоположение товаров невозможно.

Через 10 дней лошадка появилась в корзине с пометкой "возврат"

Но мне её ведь так и не доставили! А за возврат снижают процент выкупа, который влияет на скидку.

Но это вот меня мало беспокоит, так как эта скидка - тоже обман.

Я заходила на сайт без авторизации, и с удивлением обнаружила, что цены на некоторые товары одинаковы для и новичка, и для человека, заслужившего скидку 7%.

И как там эти скидки формируются, совершенно не прозрачно.

Лучше смотреть не на эти сомнительные проценты, а именно на общую стоимость товара, когда он у вас в корзине. Если цена устраивает, можно брать.

Ну а в моём случае с лошадкой, электронный мозг магазина, видимо решил, что погорячился.

Продать коня почти на тысячу дешевле! Такая скотина нужна самому!)))

Не давайте себя обмануть, друзья! Желаю всем удачных покупок!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность примерки
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
Недостатки
  • Большинство товаров низкого качества
  • Настойчиво стараются обманывать
  • Непонятные бренды
Shery-beiрекомендует
01.04.2020
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим мнением. Мы честный интернет-магазин и не обманываем наших покупателей. Вся информация о товарах, которая указывается на сайте, получена от производителя товара. Перед тем как оформить заказ Вы можете внимательно изучить параметры и описание товара, посмотреть таблицу размеров, а если Вас интересует какая-либо дополнительная информация о товаре, Вы можете задать вопрос представителю бренда в карточке товара. Также в выборе могут помочь отзывы других покупателей, которые ранее заказывали этот товар.
Не будем отрицать, что ошибки в описании могут встречаться, как результат неправильно заполненной поставщиком спецификации или ошибки, связанной с человеческим фактором. При этом покупатель имеет возможность проверить доставленный товар при получении и в случае какого-либо несоответствия сразу отказаться от покупки. А чтобы отказ от товара не влиял на процент выкупа и соответственно не размер скидки, которую магазин предоставляет дополнительно, нужно оформить заявку на проверку в личном кабинете, разделе "Проверка товара". В случае одобрения заявка, товар исключается из расчета процента выкупа.
Скидка постоянного покупателя действует на многие товары из ассортимента нашего магазина, но не на все. В разделе "Скидка" Вы можете ознакомиться с ограничениями действия скидки постоянного покупателя.
К сожалению, Вы не указали в отзыве данных, по которым Вас можно было бы идентифицировать как нашего покупателя, поэтому мы не можем проверить почему заказанный товар не был доставлен. Хотелось бы отметить, что если товар не был доставлен по вине магазина, Вы можете обратиться к нам по каналам связи, указанным на сайте, в разделе "Контакты", и при наличии товара на сайте мы предоставим Вам возможность перезаказать товар по той же стоимости.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.
01.04.2020
Спасибо, что уделили время и написали такой обширный комментарий.
Приятно сознавать, что в большинстве проблемных ситуаций виноваты не вы, а поставщики.

Я обращалась к вам по каналам связи, указанным на сайте, в разделе "Контакты" 3 раза, 16, 25 и 30 марта. На каждое обращение я получила отписки и извинения.
Извинения принимаю, но свою оценку вашей работы считаю вполне объективной. Предлагаю по качеству обслуживания ровняться на магазин Рандеву.
Желаю успехов.
Огромный маркетплейс, куча поставщиков, деньги рекой, а проследить за всем не успевают. Я здесь ни разу ещё не заказывала - такой динозавр)) Покупала на Беру, много отрицательных отзывов, у меня тоже не все гладко было. Казалось, что ВБ в этом плане более ответственны. Но уже который раз попадаю на отзывы, где тоже рассказано о больших косяках ВБ. Самое главное - ничего же не сделаешь с этим. Типа, не хочешь, не покупай - одним клиентом больше, одним меньше...
21.12.2020
Ой, а вчера я там увидела - обхохочешься- консервный нож со скидкой. Обычная бабушкина открывалка, ручка деревянная и железка кое-как склёпанная. Со скидкой 71% за 190 рублей. Типа, раньше 667 руб. стоил. Вот уж маркетинг, так маркетинг. Для совсем идиотов рисуют что-ли?
16.03.2022
Раньше обходила стороной, сейчас что-то не совсем "серьёзное" заказываю. Бывают и ошибки, но возможность получить без оплаты доставки, курьера и тд. подкупает. Находится рядом, можно дома примерить и вернуть-очень удобно. Раньше в БонПри заказывала, но в нашем городе бесплатной примерки нет, а посылки и возвраты очень дорогие.