Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 15:02

С Wildberries я знакома давно, примерно с 2017 года. Изначально я делала там редкие покупки, не более двух в год. Позже покупок стало больше но все равно не могу сказать что я шопоголик и постоянно закупаюсь только там. Почему? Рассказываю!

Сайт Wildberries на сегодняшний день-типичный маркетплейс подобный Яндекс маркету или Ozon. Доставляет все что угодно как на дом, так и пункты выдачи заказов: одежду, аксессуары, ювелирку, косметику, продукты, товары для животных и не только. Сразу скажу что за годы покупок я пользовалась услугами ПВЗ.

Моей первой покупкой были демисезонные ботинки Timberland. Позднее я покупала обувь данного бренда на Wildberries еще несколько раз. Всегда приезжал оригинал однако не могу сказать что я не замечала брака или каких-то недостатков.Бывало что по скидке я могла "урвать" оригинал по очень вкусной цене как это было с черными зимними ботинками. Всего один раз я сталкивалась с браком. Я купила кожаную куртку Mango очень красивого бежево-серого оттенка. Куртка мне очень нравилась и я носила ее на работу каждый день тем более что лето 2019 было очень холодным и долждливыми. Буквально через пару дней кожа начала обрезать, лопнула на воротнике со спины. Я заполнила на сайте заявку и сдала куртку. Брак подтвердили, деньги вернули на личный счет и потом я вывела их на карту в полном размере но после этого случая одежду предпочитаю все же покупать офлайн.Очень нравится что маркетплейс предоставляет возможность бесплатной примерки. Когда заказываю обувь или одежду-всегда беру 2 размера и часто разные расцветки одной модели. Продукты питания я не покупала ни разу, а вот косметику, аксессуары и мелкую технику брала не раз и честно говоря уходовую косметику для меня действительно выгоднее заказать в пвз у дома.Несколько раз я заказывала корм для кролика. На тот момент маркетплейс предоставлял самые выгодные цены на нужный товар. Сейчас конечно же цены средние по рынку. Проще заказать в интернет-зоомагазине на дом. Не могу такое сказать про прокладки. Для меня самые выгодные цены на любимые прокладки по прежнему предлагает только Wildberries. Отзывы я оставляю редко. Обычно когда товар ненадлежащего качества или отличается от фотографии. Один из моих отзывов система почему-то посчитала подозрительным. Я считаю это абсолютно несправедливым. Я занимаюсь графикой на iPad и для меня важно что бы стилус скользил по защитному стеклу беспрепятственно. Возможно мой отзыв помог бы потенциальному покупателю лучше проверить стекло перед оплатой, а его просто исключили из рейтинга как подозрительный.На wildberries есть функция постоплаты с привязанной карты и к сожалению нет варианта оплаты наличными. Можно выбрать вариант оплаты сразу. Независимо от вашего решения несколько товаров заказанных одновременно могут приехать в разные дни с одного склада. Как это возможно честно не понимаю. У меня же такое постоянно. Бывает я заказываю шампунь и бальзам для волос одной фирмы и одновременно с одного склада, а приезжают в выбранный пвз с разницей в пару дней.

В целом я рекомендую маркетплейс Wildberries для покупок но лишь с проверенными брендами. Как показал мой личный опыт вероятность ошибиться с размером в таком случае минимальна.

Надеюсь данный отзыв был полезен для Вас!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
Недостатки
  • Встречается брак
  • Не все вещи отличного качества
  • Непонятная система размеров
Lesarinaрекомендует
09.06.2022
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и сотрудничество. Рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей! Удачных покупок!

С уважением, Wildberries.