Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 10:00

Никому не советую что-либо покупать на Wildberries.

Wildberries – дно, ниже которого опуститься невозможно, разве что пробить его. Если возникнет хоть какая-то сложность с заказом, то можно не сомневаться, что никакой поддержки от маркетплейса вы не дождетесь.

26 мая я сделал заказ на 4 одинаковые позиции. 28 мая в пункт выдачи Wildberries были доставлены 3 позиции, которые я благополучно забрал. Но одна из них зависла на самом последнем шаге – «В пути на пункт выдачи». С 28 мая и до сегодняшнего дня этот статус не меняется !!!

Я оставил 4 обращения в поддержку Wildberries, на первые два мне ответили отписками, что не могут гарантировать доставку товара в указанный срок (так как они примерные), предложили ждать. В ответ на третье обращение составили заявку, на которую ответ должен прийти на почту. С тех пор прошло 11 дней, но никакого ответа не последовало. На четвертое обращение мне ответили, что надо ждать: ответ скоро поступит на почту. Свежо предание, а верится с трудом. Обращался в поддержку в группе ВКонтакте, но и это бесполезно: никакой реакции не последовало.

Товар завис на 10 дней, никто этим вопросом в Wildberries заниматься не хочет, поддержка абсолютно бездарная. Она отвечает лишь отписками и кормит пустыми обещаниями.

Сервиса никакого нет! Даже имитацией это сложно назвать. Ответственность за грубые нарушения сроков и условий доставки Wildberries не несет: за это платят покупатели и продавцы. Поддержка – это одно название! Если возникает реальная проблема, требующая решения, то в 99% случаев она не поможет. Весь бизнес Wildberries построен на том, чтобы содрать с покупателей и продавцов денег настолько много, насколько это возможно (и еще чуть-чуть).

Я думал, что дно пробить нельзя, но Wildberries это удалось.

Wildberries – это позор российской торговли. Надеюсь, что время все расставит по своим местам. Бизнес, построенный на жадности и имитации бурной деятельности, обречен на провал.

Недостатки
  • Встречается брак
  • Встречается некачественный товар
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Не все вещи отличного качества
  • Плохая ненадёжная упаковка
leshayulinне рекомендует
09.06.2022
Здравствуйте. При оформлении заказа покупатель видит ориентировочный срок доставки товара и, как правило, товары доставляются в него. Если возникают обстоятельства, которые не позволяют доставить товар в этот ориентировочный срок, он может быть немного увеличен. Информация об этом содержится в правилах пользования торговой площадкой. При этом мы стараемся доставить товары максимально оперативно, насколько это возможно.

Если ожидание доставки не актуально, отменить доставку при длительной задержке можно (на 6 день от последней даты указанной в ориентировочной интервале при оформлении заказа) в разделе "Доставка" личного кабинета. Возврат денег осуществляется автоматически на карту, которой был оплачен заказ в срок установленный законом от 1 до 10 дней.

При возникновении вопросов по работе площадки рекомендуем обращаться в раздел "Обращения"/ «Задать вопрос» личного кабинета или чат службы поддержки (полная версия сайта, значок сообщения справа).

С уважением, Wildberries.
09.06.2022
Это шаблонный ответ, не имеющий никакого отношения к делу.

Поддержка - позорная! Вы еще раз это подтвердили.

Мой товар завис на последнем этапе доставки. На нем он находится уже 10 дней. Я хочу его получить и прошу поддержку мне в этом помочь. Вместо этого мне предлагают ждать ответ на почту (его я жду уже 9 дней), либо самостоятельно отменить заказ.

Я не буду его отменять, так как хочу получить товар. И я в очередной раз прошу поддержку Wildberries разобраться в этом вопросе и помочь мне с его получением.