Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 21:23

• Куплено онлайн (ссылка)

Начала делать массаж промежности с этим маслом с 33/34 недели. Конечно, хотелось избежать разрывов и эпизиотомии. К слову сказать, естественные разрывы заживают гораздо легче и оставляют меньше последствий, чем эпизиотомия.

Weleda - качественная, проверенная марка косметики, не использующая синтетические компоненты, поэтому мой выбор пал именно на это масло.

Я купила это масло на 4fresh, но на wildberres на него часто бывают скидки, советую сначала посмотреть там.

Состав на русском:

Миндальное масло, Масло зародышей пшеницы, Аромат 1, Лимонен 1, Линалоол 1, Цитронеллол 1, Гераниол 1, Цитраль 1, Эвгенол 1.

Ингредиенты, помеченные единицей, получены из концентратов натуральных масел.

Описание производителя:

Бутылочка из темного стекла - именно в такой должно храниться любое натуральное масло. Снабжена удобным дозатором, масло выливается по капельке. Инструкция с техникой выполнения массажа прилагается.

Поначалу массаж вызывает неприятные ощущения, но к ним быстро привыкаешь, и через какое-то время становится уже не так неприятно.

Наверно, ни для кого не секрет, что в родах очень важно уметь расслабляться. Массаж помогает тренировать навык напрягать и расслаблять интимные мышцы. Вообще данная процедура не только повышает эластичность кожи, но и учит концентрироваться на промежности, чувствовать напряжение и расслабление мышц.

Родила я на 41 неделе малышку весом 3320 г и ростом 54 см. Настраивалась на максимально естественные роды и готовилась к ним, хотела избежать рутинных медицинских вмешательств и стресса от больничной атмосферы роддома, поэтому поехала в роддом на схватках, но, к сожалению, переоценила динамику продвижения родовой деятельности. Мне казалось, что уже пора, а на самом деле, когда меня осмотрели, раскрытие было всего 2-3 см. По меркам продвинутых роддомов это даже не роды, с таким раскрытием можно проходить и несколько дней. Считается, что женщина вступает в роды, только когда раскрытие 4 см и больше. В итоге больничного стресса я все-таки хапанула, потуги пришлись на светлое время суток (родам мешает яркий свет), я не спала всю ночь, проживая схватки. Из-за этого потуги затянулись. Я хотела рожать вертикально, но акушерка заявила, что у меня не получится. Сейчас понимаю, что действительно из-за бессонной ночи и стресса схватки на потугах у меня были уже не такие мощные и одними только выдохами я бы ребенка не вытужила. Но именно множественные потуги под скандирование медперсонала делают роды травматичными, увеличивают риски разрывов. Это был как раз мой случай. И несмотря на это, у меня была всего одна небольшая наружная трещина. Акушерка тяп-ляп наложила небольшой шов и его даже не обрабатывали.

В потугах акушерка лила масло мне на промежность. Это будет не лишним для профилактики разрывов и эпизиотомии, поэтому не забудьте взять это масло собой в роды.

Учитывая то, каким травматичным оказалось ведение родов, я считаю, что это отличный результат. Не могу сказать, помог бы только массаж промежности с этим маслом, если бы я не пила много воды, не двигалась, не питалась бы здоровой пищей с обилием белков, жиров и клетчатки, но массаж точно сыграл не последнюю роль. Одним словом, рекомендую. А еще очень рекомендую готовиться к родам, изучать их физиологию, вести активный образ жизни и учиться доверять своему телу. Желаю вам мягких естественных родов!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Помогает подготовиться к родам
  • Приятный запах
  • Работает
  • Хватает надолго
  • Цена соответсвует качеству
Недостатки
  • Нельзя оценить эффективность
Cappuccetto rossoрекомендует