Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 11:22

Знакома с этим маслом с первых родов, они были в 2011 году. И вот прошло пять лет, и пришла пора идти за вторым детенышем Smile

Разрывов и разрезов я очень не хочу, так как мне еще идти за третьим, поэтому решила подготовить интимную область как и в первые роды.

Сразу скажу, в первую беременность я использовала масло не регулярно, не каждый день, а может два-три раза в неделю, но родила сама, без разрывов и эпизиотомии, ребеночек был 3.500 г и 52 см, сама я среднего роста, скажем все стандартно. От подруг знаю, что все кто масло использовал, в родах не рвались, но некоторых резали без их спроса, просто потому, что род дом считает это правильным.

Использование:

Данное масло нужно применять во время массажа промежности, техника массажа приводится в инструкции к маслу (фото прилагаю).

Сразу скажу, массаж штука не самая приятная, делать его нужно начиная с 34 недели с разрешения врача. Сейчас я стараюсь делать его каждый день и не пропускать, так как верю, что масло и массаж помогают.

О масле:

Масло нейтрально пахнет, дискомфорта не вызывает, аллергической реакции также никакой не последовало.

Флакончик объемом 50 мл и это с избытком, в первую беременность использовала только на половину и дальше не знала, что с ним делать, но сейчас постараюсь не халтурить и может весь уйдет.

Минусы:

От себя вижу лишь один минус, это как всегда с Веледой, цена, от 600 до 1000 руб, смотря где покупать.

Выбирайте только надежные ресурсы или аптеки, так как подделка в таком "интимном вопросе" может "дорого обойтись". Я брала на [ссылка], вопросов к ним по качеству пока не было.

Итог: Мне масло помогло, поможет ли во второй раз, обязательно напишу после родов.

Легкой вам беременности, мамочки.

Про крем для лица от Weleda, можно почитать тут http://irecommend.ru/content/ura-ura-ura-ura-vot-i...

Ну а если интересно, то вот мой полный чек лист косметики для подготовки к родам:

- подтягивающий крем от Momy Care ;

- средство для подготовки груди к кормлению от Meleda ;

а также отзыв на бандаж (http://irecommend.ru/node/3451363) и подушку для беременных и кормящих женщин (http://irecommend.ru/node/3451421).

А вот и история моих вторых родов!http://irecommend.ru/content/eto-togo-stoilo-ochen...

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Работает
  • Хватает надолго
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорогое
Lil Maryрекомендует
14.10.2016
Интересное масло, не слышала о таком. Думаю, что такой результат отчасти его заслуга!
Удачи в третий раз!)
А цена, кстати, оправдана для такого-то прекрасного дела)