Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 15:42

Всем добрый день!

В понятие "Правильное питание" (ПП) каждый вкладывает свой смысл.

Расскажу об опыте своей семьи. Семья постройнела на 42 кг. Только на правильноv питании. Специальной физической нагрузки у нас не было.

Для меня "Правильное питание" - это не совокупность цифр белков, жиров и углеводов, а совокупность натуральных продуктов. Это не полезные продукты в баночках и коробочках, а натуральные продукты, употребляемые в необработанном виде.

То есть сырники ( или творожники), которые можно встретить в интернете как Правильное питание правильным не назовешь, потому что это термически обработанная смесь несовместимых продуктов: и яйца, и творог, и мука, и сахар...

Отзыв будет длинным. Поэтому сразу обозначу разделы:

1. Введение и промежуточный результат
  2. Что такое правильное питание
  3. Этап 1 Исключаем из питания белый сахар, белую муку и лишний белок
  4. Этап 2. Заменяем обычный завтрак на полезный.
  5. Этап 3. Убираем вареные овощи из рациона, Заменяем их на сырые.
  6. Этап 4. Формирование мировоззрения СВОЕГО Правильного питания

1. Введение и промежуточный результат

Переход на наше правильное питание принесло дополнительный бонус.

Мне удалось постройнеть на 22 кг.

Мой супруг постройнел на 20 кг.

На этом фото у меня минус 20 кг.

Постройнели наши дети, родители и некоторые друзья, которые смогли справится с вечным желанием чего-нибудь съесть. Особенно конфетки "для мозгов".

Таких стройных своих ножек я не помню со времен школы. Хотя мои подруги детства, с которыми не виделась с нового года восприняли наши изменения негативно.

А вот здесь я еще стройнее. И как вы заметили - здесь видно, что уже добавлены физические упражнения. Питание +упражнения= классный результат, но это уже другая история...и я опишу ее в разделе интервальные тренировки:

Лучшая подруга кричала, что нужно срочно набрать килограмм 5. Потому что им было не привычно. Однако привыкнув, все с удовольствием просили приготовить что-то из нашего ассортимента.

Поэтому погостив в прошлом месяце в своем родном городе недельку я заметно приустала, Из за того, что шла в гости не отдохнуть за приготовленным столом, а готовила сама по просьбе моих друзей:))).

Не было ни одного, кто сказал бы фу, это не вкусно.

Все говорили только: сколько же на это нужно время!

Время да. Но всегда можно отжать еще несколько минут для того, чтобы создать ТО, что сделает жизнь качественнее.

Когда мне говорят, что у него на это нет времени. Я больше не поддерживаю разговор на тему правильного питания. "Бойтесь людей, которые говорят, что у них нет времени - они тратят ваше" - замечательные слова. И я о них помню...

Как приготовить обед за 10 минут:

В нашей семье все это время каждый питался по разному. У нас с супругом было одинаковое питание. Поэтому я готовила разные блюда для всех. Пример совмещенного стола. Воскресный ланч:

При переходе на правильное питание вначале сложно - требуется приготовить много мелкого, то замочить, то промыть, то перемолоть. Потом это становится настолько привычным, что наоборот, времени требуется уже меньше.

И так, по порядку.

2. Что такое Правильное питание.

В каждый момент времени правильное питание может становится еще более правильным.

Базовые понятиями Правильного питания.

1. Правильное питание - это питание без мусора.

2. Правильное питание - это употребление натуральных продуктов, которые еще никто не обрабатывал.

Это базовые понятия, введение в жизнь которых достаточно, чтобы улучшить состояние своего тела, ума, жизни в целом.

ВАЖНО осознать, что в любом человеке есть два лагеря микроорганизмов - коротко две флоры.

• Одна - патогенная, которая создает условия для развития в ней болезней.
  • Вторая- хорошая, которая создает защитные силы организма - иммунитет.

Когда мы едим мусорные продукты - мы кормим патогенную флору.

Когда едим натуральные продукты - мы кормим хорошую флору.

Сок из огурцов - и полезно, и вкусно, и быстро

Патогенной флоре еды всегда хватает - это и сахар, и мука и Е-шки...Она просто балдеет.

А вот хорошая не доедает. Поэтому ее мало. Нужно начинать кормить ее постепенно. Иначе сразу хорошая флора не сможет все съесть и начнутся те симптомы, которые многим не выйти на дорогу правильного питания - бурление в кишечнике и т.д.

Самое сложное - начать покупать другие продукты в магазинк

В этом видео закупаю продукты на дачу (весна)

Как определить мусор в питание?

Мусор - это то, что содержит химические добавки: сахар, добавки типа Е, синтетические масла и т.д.

Мусором для организма можно назвать

Муку

Сахар

Соответственно сюда попадают все конфеты, печеньки и т.д.

По мере изменения питания менялось и наше мировосприятие.

Поэтому получилось несколько этапов.

Этап 1. Исключаем из питания белый сахар, белую муку и лишний белок, начинаем есть на завтрак кашу из проростков.

Дело в том, что мы очень любим мучное. И я очень вкусно готовила и пекла постоянно. По 2 раза в день. Испечь для меня тортик - это запросто.

Я даже хотела свое хобби перевести в бизнес - открыть кафе. Мы с коллегой даже ездили смотреть соответствующее помещение, составили бизнес план, но потом отказались от этой идеи.

Но уже несколько лет доля покупного мучного заняла большое место в нашем питание. Потому что появилось много разных прикольных печенек и тортиков.

Как разлюбить сладкое за 1 минуту чем заменить сладкое:

Вкусные печеньки мы покупали коробками и ели до 6 раз в день. Сколько пили чай, столько и ели печеньки, пироженки и т.д.

Готовлю семье конфеты Ладду из нутовой муки, в деревне на дровяной печи. Надо немного нагреть нутовую муку, а лучше прокалить, добавить корицу и кокосовое масло. Можно заменить сливочным. Сформировать шарики и в холодильник...ммм Полезная Вкуснятшка.

Специально создала канал с рецептами, потому что дублировать всем знакомым - это долго...

Ой. а этот офигенный тортик мне пришлось на новогодние праздники готовить 3 раза.

После него наши родители Приняли наше сыроедение. Одобрили:)

Про мукУ

Поэтому исключив белую муку первым делом накупила муку заменителей:

• Амарантовая
  • Ржаная
  • Тыквенная
  • Черного тмина

Про сахар

На первом этапе обычный сахар заменила на коричневый тростниковый Демирара. Потом на Мусковадо - темный липкий сахар. Очень ароматный и вкусный. Да это еще сахар, но уже не белый. Потому что что нужно сделать с коричневым сахаром, чтобы из ТАКОГО коричневого сделать такой БЕЛЫЙ. И за счет содержания мелассы в темном сахаре сохранены микроэлементы. Но он все равно остается не полезным.

О том, что сахар вредный говорили еще в самом деле - Сахар - белая смерть. Это была известная фраза, которая совершенно не воспринималась серьезно.

Халва из кунжута:

молотый кунжут, кэроб и корица, смешать, утрамбовать в формочки и сразу выложить на тарелочку:

Пить чай с сахаром мы с мамой перестали еще...мама мия.... 39 лет назад....Мама прочитала в литературной газете о том, что сахар вреден и предложила мне - а давай не будем класть сахар в чай. Мы так и сделали. Папа нас не поддержал. И до сих пор по 3 ложки в стаканчик подкладывает.

Про яйца в тесте

Еще перестала класть в выпечку яйца, убрав из рациона лишний белок в ненужном виде. Для организма яйца с сахаром да еще и в тесте - это мусор. И из этого мусора он делает жир и другое не нужное.

Начала печь кексы из морковного жмыха, добавляя разную муку, мак, изюм и т.д. Вместо яйца - замоченное льняное семя или банан.

Через месяц уже сложно было запихать в себя кекс из конопляной муки, потому что у нее своеобразный вкус. И я задумалась, а на сколько это вообще нужно.

Этап 2. Заменяем обычный завтрак на полезный.

На завтрак у нас уже много лет овсяная каша на воде.

Вместо нее теперь сыроедческие кашки.

Рецепт 1 из расчета на одну порцию.

• Пророщенная пшеница или зеленая гречка - 2 ст.ложка
  • Семена льна - 2 ч. ложки предварительно замоченные на ночь
  • Кэроб не обжаренный для сладости - до 1 ч.ложки

Рецепт 2 ХИТ !

Семена льна - 2 ч.ложки предварительно замоченные на ночь

Семена чиа - 1 ч. ложка замочить на ночь

Какао натуральное (молотые какао-бобы) - 0.5 чайной ложки

Приготовление для обоих рецептов:

Проращиваю пшеницу или зеленую гречку.

На ночь замачиваю лен, семена чиа.

Утром промываю лен и все закладываю в блендерс небольшим количеством воды и порошком кэроба для сладости.

Кэроб дает не только сладость, но и некоторый вкус.

Кашку дополняю фруктами.
Фрукты по сезону.

Зимой бананы, яблоки и т.д.

Летом - все, что угодно.

Вариант подачи - можно фрукты залить кашкой,

Можно фрукты положить рядом с кашкой.

Этап 3. Убираем вареные овощи из рациона, Заменяем их на сырые.

На этом этапе большинство может сказать, что их организм не переваривает сырую пищу.

И это будет верно. Потому что полезных бактерий, способных переварить и усвоить сырое, их мало..Пока. Постепенно окрепнув, они будут заводить семья и создавать иммунитет своим количеством. Поэтому можно будет увеличивать долю сырых фруктов и овощей в рационе.

Если мясо, рыба и т.д. животный белок переваривается как гниение, то фрукты сначала перевариваются как брожение. Поэтому многие жалуются, что возникает пучение и т.д.

Да, так было, этот период длится примерно 1-4 месяца. У каждого свой период.

Пример меню дня 1

Этап 4. Формирование мировоззрения своего Правильного питания.

И так, наше Правильное питание трансформировалось с сыроедение.

Этап сыроедения длился 10 месяцев.

Мой самый любимый и просто салат из свеклы. Вы удивитесь неожиданностью вкуса. Только свекла и слива.

Потереть свеклу на мелкой терке

Заправлять не надо ничем!

Прочитав много информации, вспомнив книги известных хирургов. в особенности Амосова. А так же опыт Галины Шаталовой. Посмотрев многих блогеров-сыроедов, сделав свои логические выводы я решила, что для нас правильное питание - это питание натуральными продуктами - сырой зеленью, сырыми овощами, фруктами.

Я включаю в наш рацион коктейли, смузи с дикорастущими травами.

Например коктейль из мокрицы. Готовится просто -

мокрица (звездчатка средняя) горсть

черная смородина - 2 столовых ложки

вода 0.5 стакана

облепиха можно мороженная - 1 ст. ложка.

Взбить в блендере

Предположим, что наши предки когда-то и питались только сыры. Но тогда это были другие фрукты и овощи, другая природа и даже другой мир...минеральных веществ хватало.

Сейчас палитра овощей, фруктов не такая большая и часто сыроеды и вегетарианцы начинают принимать БАДы..... в этом варианте, я считаю, что натуральнее добавлять

сыр, яйца, мясо, рыбу и море продукты в зависимости от предпочтений и собственного выбора.

Я выбираю нут!

Рецепт моего испанского коллеги - сыр из нута:

Но только раз в день и один продукт, чтобы не было и рыба, и мясо, и сыр, и яйца...

А в течении недели делать дни без животных белковых продуктов, например, вторник, среда.

Для тех, кто не есть животные продукты периодически можно добавлять вареный нут и другие натуральные продукты, прошедшие термическую обработку .

Но основа питания - это

• Сырые Зелень и Овощи.

Более подробно о нашем опыте напишу потом по разделам: сыроедение, снижение веса.

Мой отзыв о табате может быть вам полезен : мне 52. Эта Табата помогла мне убрать обвисшую кожу

Буду рада комментариям, в которых вы поделитесь вашим мнением - нужны ли животные белки в рационе правильного питания или нет.

Спасибо за внимание!

Хорошего вам дня!

Достоинства
  • Действует
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Польза для себя
  • Просто меняешь образ жизни
  • Результат- снижение веса!
Недостатки
  • Нужно думать что приготовить
  • Поначалу сложно
  • Сложновато сначала
Marmeldaрекомендует
Какие вы молодцы!
Спасибо!
Я поняла для себя, что никогда не перейду только на правильное питание, потому что на приготовление подобных блюд уйдёт не меньше времени, чем на поиски этих продуктов в продаже.)) Автору спасибо за познавательную статью.?
24.09.2019
Здоровое питание это не обязательно редкое и сложное в приготовлении. Можно правильно питаться и затариваясь в обычном магазине у дома)
29.10.2019
Точно! Я этот отзыв даже не дочитала до конца. Зачем так париться и придумывать велосипед, когда прекрасно можно есть обычные и привычные продукты и прекрасно худеть. Просто исключить мусор, совмещать продукты правильно и есть на пол ведра меньше. Все. А этот отзыв один из тех, который отбивает охоту питаться правильно. Не все могут жевать сырые овощи или необработанные продукты каждый день, особенно зимой и особенно дети и мужчины.
24.09.2019
Вам спасибо за внимание! Жаль, что я не смогла донести по продуктам. Что правильное питание можно составить из простых блюд - свёкла, репа, кабачки, зелень... Они есть везде и на завтрак льняная каша.. Когда буду писать отзыв о похудении или сыроедении обязательно это учту!!!
23.03.2020
то. что описывается в этом отзыве, не правильное питание, а сыроедение, по-моему автору в другую ветку надо)
Очень круто ?
Спасибо!
24.09.2019
Очень интересно написано, но у меня наверное терпения не хватит готовить столько)
24.09.2019
Спасибо! Сначала много времени на все уходит не знаешь что делать, какие то баночки, туда, сюда веришься.. А потом все становится очень поосто??
24.09.2019
Вы молодец. Ноавится когда люди так вдохновляются какой то идеей
24.09.2019
Спасибо! Вдохновилась, потому что супругу надо было снижать уровень холестерина..
Вы отлично выглядите! И здорово, что у ваших семьи и друзей есть пример для подражания с вашем лице)
Спасибо Вам за похвалу!
24.09.2019
нужны ли животные белки в рационе правильного питания

ахах еще чуть-чуть и ваша семья похудеет еще килограмм на 90 (кто не понял шутку юмора - муж сбежит). что за травоядная диета такая? для меня это не ПП, а отзыв - чисто реклама ютуб-канала. белки нужны и важны. знаю историю, как вегану пришлось бросить веганство по одной простой причине - чтобы сексом с женой заниматься нормально, а не раз в месяц.
24.09.2019
Спасибо за мнение! Кто не понял - ютюб и создавался как сборник рецептов, как путь а этом питании. И видео как дополнение тем, кто хочет изменить и питание и повысить качество жизни. Ведь лишний вес он и на суставы влияет. А много животного белка способствуют закислению организма. От этого суставы тоже страдают.
Цель такого правильного питания - снизить у супруга холестерин.
Белки организм может синтезирлвать из аминокислот, которые в растениях и овощах, злаках.
Я рассказала о пути питания, которое фооммровалось на каждом этапе по новому. Пройдя путь и достигнув цели очищения и трансформации к этому лвощнлму, растительном питания уже можно добавлять мясо, рыбу, сыры и т д. В отзыве так... Но остаются сомнения по поводу большого количества животного белка. Сколько его нужно в реальности.
Животный белок организм должен разбирать до аминокислот сначала, потом собирать свой.
Вегетарианское питание во многом не удовлетворяет организм в необходимых вещества из за большого количества варёной пищи, мучного и сахара
Вы молодец!
Спасибо за поддержку!
Очень интересный отзыв! Буду дальше следить за вашими публикациями.
Спасибо! Буду рада!
24.09.2019
Шикарный результат, некоторые блюда возьму на заметку, практически полностью отказаться от белка в силу некоторых проблем со здоровьем не могу, плюс для меня отказаться от мяса, как для многих барышень от сладкого. Но кушать более полезную благодаря вашему отзыву буду пытаться, может и муж поддержит Smile
25.09.2019
Добрый день! Сыроедение без белка было как очищающий период, тоже необходимыц для здоровья. Думаю, что это правильно оставить белок, как Вы сказали и добавлять овощи, зелень. Убрать мучное и сахар производственный. И все. Муж молодец!!!
Можно Вам дам маленький совет?! Не пытайтесь, а наслаждайтесь новым возможностям! Ведь новое питание это такое открытие новых природных продуктов! Успехов Вам и поделитесь, пожалуйста, потом результатом ??
25.09.2019
Молодцы! Захотелось ваш торт приготовить. Тоже пользуюсь сумкой из Икеа, всем ее рекламирую.
25.09.2019
Спасибо! Приготовьте! Точно понравиться ? на муку из икеа не обращала внимание. Присмотрюсь.
25.09.2019
Я так поняла, что это промежуточный вариант питания? Очищение... и все такое... Потом Вы будете добавлять и животный белок? Или так сыроедами и останетесь?
Судя по Вашему лицу, пора уже добавлять.
Сейчас диетологи советуют сохранять баланс между вареными и сырыми овощами. В сырых больше витамина С, а из вареных мы больше усваиваем каротиноиды.
Год такого питания - это мало для выводов. Вы сейчас держитесь на характерной эйфории для этого периода. Это пройдет Laughing out loud
Впрочем, Ваше тело - Ваше дело. Если нравится такое питание, то почему бы и нет. Главное, чтобы здоровье сохранилось.
25.09.2019
Да, Вы правильно поняли. Сыроедение - это как промежуточный вариант для очищения и т д. Сейчас добавляем животные белки - сыр, яйца, птица, рыба.
Диетологи работают в определённых рамках. Они не говорят, что сначала надо очистить организм от грибов, паразитов и т д. Сохранять баланс сырых и варёных это правильно - так как не каждый организм сможет усвоить сырое.
А что у меня с лицом? У меня форма лица узкая. Для моего возраста я выгляжу нормально. Учитывая, что я не пользуюсь крема и и услугами косметологии.
Вот как раз питание потянуло кожу и устранил следы сильных стрессов.
Спасибо Вам за мнение!
Особенно Вы правы по поводу эйфории.
Я наблбдалаьща многими свроедамм и мне не понравится результат через несколько лет.
Сыроедение в наше время может быть использовано периодически. При смене времени года.
Но вот с количеством животных белков пока не определилась. Думаю, что здесь подойдёт интуитивное питание--хочется - ешь. А Ваше мнение на это?
25.09.2019
Спасибо за ответ Smile Ну, я не на форму и не на морщинки смотрела, а на цвет. Мне показалось, что кожа такого бледно-серого цвета и усталое. Мне вегетарианцы с такой кожей чаще всего встречаются. Поэтому и заметила.
Насчет белка я сама еще не определилась. Я когда-то была вегетарианкой 5,5 лет. После этого животный белок ела не много (просто не хотела). Но сейчас, вдохновившись опытом Елены Пятибрат, пытаюсь питаться по ее режиму (питание она взяла у Елены Истоминой). Там довольно много белка и каждый день. Мне пока не привычно Big smile Но выглядит она вообще шикарно. И цвет лица и вообще кожа. Так что, что касается количества животного белка - для меня это пока тоже вопрос. Но то, что он нужен для нас возрастных "девушек" Laughing out loud - это однозначно.
Кстати, насчет овощей, она ест только вареные. Но там не из-за убеждений каких-то, а по состоянию здоровья (у нее есть генетические заболевания, с иммунитетом связанные). Вынужденная мера, так сказать. И вроде нормально все. Но она компенсирует это растительными добавками из Iherb (зеленые смеси, например).
25.09.2019
Вы молодец, но и до, т.е. на 20 кг. больше вы выглядели хорошо. Такая аппетитная фигура.
25.09.2019
Спасибо! Но мне не нравилась качество кожи типа жировая дряблость живота и ног. Когда фоткалась, обычно прикрывала свой живот рукой, а муж прикрывая свой живот мною ?
Smile я была вегетарианцем 5 лет, сейчас веган)
Долго шла к такого питанию методом проб и ошибок)

Сейчас чувству себя, как никогда прекрасно)

Сыроедение - это прекрасно, но соглашусь с Вами что это больше для очищения)
Все же в нашу погоду - холодные зимы, пару месяцев тепла: питаться одними сырыми овощами/ростками/фруктами и т.д. мне кажется есть хорошо)
Все свежее доступно только летом, а в остальное время приходится покупать в магазинах..не самое лучшее)
02.10.2019
Добрый день! Только сейчас увидела Ваш комментарий! Спасибо!
Вчера как раз задумались чем веган отличается от вегетарианца. Веган - это ещё и философия жизни? Шубы, натуральную кожу не носить и мед не есть. А если только питание, то это строгий вегератианец. То есть тот, кто не ест животные белки, но шубы носит.. Правильно?
А скажите, по поводу витамина в12 и геомоглобина. Вы принимает добавки или витамины? Или питания хватает? Спасибо заранее за ответ.
По идее вегетарианцы тоже не должны носить шубы и натур.кожу) Ведь смысл заключает в этичности)
А этичность предполагает отказ от убийства.

Вегетарианцы едят мед, употребляют молочные продукты)
Веганы отказываются ото всего животного происхождения. Правда кто-то мед оставляет.
Я оставила)

Я проверяла В12, пила до этого добавку год) у меня он оказался превышен нормы в 3 раза!
Так что пока не пью))

Гемоглобин я проверяю 1 раз в 3 месяца, у меня он высокий, около 140.

Из-за того что я занимаюсь спортом, я пью для суставов серу (ссылку прикрепляю).

Утром пью спирулину, дополнительно принимаю витамин Д (т.к. у всех людей дефицит в нем, это уже давно доказано).
Если интересно вот ссылка на отзыв. Подписана на Яну-Татьяну, она врач. Все свои отзывы подкрепляет анализами и прочими доказательствами)

Витамины типа веганских мультивитаминов не принимаю) хотя дома стоит, заказала когда-то зачем-то.
Чувствую себя прекрасно, волосы и кожа в отличном состоянии) Думаю - это лучший показатель)

Что еще такого делаю) у меня строгое правильное сбалансированное питание.
Много овощей в рационе)

Периодически пью БАД аюрведические для дополнительно очистки кишечника - это точно лишним не будет.
К примеру сейчас принимаю Сафи)
29.10.2019
ТАКУЮ диету даже начинать не хочется. Жевать траву зимой? Спасибо, но как-то не хочется. Бедные дети...
13.11.2019
Ваши дети бедные? Так и не мучайте их травой зимой и сами тоже... Кушайте вкусно - тортики, картошка, кашки, мясо, рыба. То, что хочется..
24.01.2020
Ну вы даете!) Я пробовала быть сыроедом 2 дня - скрутило поджелудочную и желчный адской болью, побежала на УЗИ - все в порядке, но врач сказал ЖКТ некоторых людей не содержит достаточно ферментов для переработки 100% сырого рациона. Перешла на вареное и боли тут же прошли)
У вас отличный результат, но будьте осторожны - через 2-3 года после строгого веганства у моей подруги начались сильные проблемы по здоровью, у нее не хватает всего спектра витаминов и микроэлементов, а обычную пищу ее организм принимать уже отказывается...Так что во всем хороша мера
24.01.2020
Спасибо за заботу -) мы только на определённый период, потом будем корректировать. Сыроедение сыроедению рознь. Частотолни помидоры с огурцами и яблоками едят. А надо комплексно. Особенно дикие травы.
Да, многие настолько не привыкли к сырым овощам, что даже свёклу никогда не пробовали срой. У нас всегда в рационе были салаты. Но первые 3 месяца организм, кончено привыкает.
Веганство-не очень сбалансированно часто... Бывают такие проблемы. Как у вшей подруги. И что же она делает теперь? Вообще даже на сыроедении надо периодически есть что то такое, чтобы организм не забывал.
31.03.2020
Это уже свроедение,а не пп по -моему ...
02.04.2020
А почему сыроедение не может быть пп?
16.05.2020
А чем ПП не сыроедение? Пп-это правильное питание, то есть полезное для организма. Стандартов ПП нет. В роликах о пп у некоторых блогерв вы найдёте и жареные на рафинированное масле сырниках и т д. Поэтому пп, о котором часто говорят - это не пп
Отказ от сахара это правильно, я как-то с детства с первых классов сахар в чай не кладу, только если бутерброд с икрой, а папа 3 ложки с тортом). Еще хорошая замена ему сироп топинамбура, финиковый, шелковицы...и тд. А почему муку цельнозерновую исключили, она ведь полезная считается?
Сырые овощи и фрукты в рационе это польза неоспоримая, жаль что зимой с ними проблема.
16.05.2020
Какая явв молодец, что с детства сахар в чай не кладёте, а мы с мамой с лет 12 перестали. Давно пьём чай без сахара. Сиропы хорошо, но я их не ем. Сухофрукты больше люблю. Делаю много вкусных сладостей их них.
В цельно зерновой муке фитинлвач кислота. Это нутриент, яд,который защищает зерно от прорастания. Из нашего организма это вещество забирает кальций, магний, фосфор и цинк. И способствует возникновения восполителтных заболеваний. Идеально так - щарно прорастить, высушить и смолоть. И это будет полезная мука. Я так делала. Это муторно. Но сейчас нет. Потому что очень много делаю вкусных тортов без выпечки.
На зиму заготавливаю в морозилке травы и ягоды. Зимой делаем смузи.
16.05.2020
только самореклама своих ютуб каналов.... увы..
16.05.2020
Каждый видет то, что может
17.05.2020
взяла на заметку. я тоже списывала все на свой возраст. лентяйка, одним словом. могу только на гречке сидеть +мед+зеленый чай и витамины. но Ваш способ лучше.)))
18.05.2020
Спасибо! Пусть у Вас все получится!
О, у нас такое разнообразие! А самый любимый десерт из гречки это Вы наверное видели прлрощенная гречка зелёная, банан, немного воды в блендере и уже потом для загустения добавить чайн ложку семян чиа. И порезать туда киви или любые сезонные фрукты.
Салатов главное много делайте. Пусть их 2 ингредиентов, но разнообразие радует, чем один из шести ингредиентов. И главное коллории не считать кажется ого орехи, а нет... Радуюсь своему весу, поэтому ис удовольствие поделилась!
13.09.2020
Конечно, рассказ мотивирует. Даже пожалела, что лето кончилось, а магазинные фрукты-овощи все хуже и хуже с каждым годом. Но многое намотала на ус. Ютуб, конечно, посмотрю.
20.10.2020
Эх да...Вы правы...по поводу овощей и фруктов..особенно, если не в большом городе, где нет такого разнообразия на рынках.
Не была здесь давно, поэтому только сегодня увидела Ваш комментарий, спасибо!
до похудения вы выглядите более здоровой. И лицо более молодым. Я бы сказала, гораздо моложе. Может 20 кг не стоило сбрасывать, может 10-15 было бы достаточно? Мне 30+. В 18-28 я была очень худенькой, но лицо при этом было в силу возраста свежим и молодым. Недавно я худела после беременности, и вот в какой-то момент глядя на свои фото после похудения поняла, что фигурой я довольна, а лицо - как-то осунулось. То есть теперь сильные похудания мне не подходят - они делают меня старше. В настоящий момент я стремлюсь к весу 60 при росте 172. раньше я была 53кг при этом же росте. К весу 53 я и подавно не стремлюсь. На мне виден каждый кг, даже +- 3 кг очень заметны.
02.11.2020
Спасибо, есть такое мнение у тех, кто меня мало знает. И конечно, похудение всегда видно на лице. Но я думаю, что для своих 52 я выгляжу нормально.
Рост 173 вес сейчас 58. Я даже не представляю 53 кг вес. Это очень мало. Думаю, что 60 самое то для Вас. Для меня 62 будет нормально. Дочь после родов на таком же питании как и мы. Худеть специально не пришлось. Оно само как то.
В жизни я выгляжу лучше, чем на фото и видео и по физической форме конечно до похудения было гораздо слабее.
Удачи Вам в нормализации веса!!! И пусть дети радуют!
спасибо )) у меня мелкая кость и поэтому с весом 53 я была просто очень худой, но не тощей. А теперь, на моих узких костях, даже 63 выгледят лишним весом.... Еще раз спасибо )
14.06.2021
Мне Вы и Ваша фигура нравитесь на обоих фото - и на правом, и на левом! Laughing out loud