Опубликовано 6 Май, 2014 - 17:44

+ новые фото

наша красавица прекрасно показала себя на выставке

Назвала так отзыв - потому что когда впервые увидела эту породу - влюбилась по уши!!! Больше никого не хотела кроме рэгдолла)

Напишу немного про характер: они добрые, ласковые, но не навязчивые, ходят следом как собачка. Всегда участвуют в домашних делах: готовим обед - вместе; принимаем ванну - вместе; чистим зубы, застелаем кровать, ложимся спать... в общем они всегда рядом!)) Вот только на руках не любят сидеть( посидят немного и уходят по своим делам... По утрам вместо будильника приходят будить)) причем это происходит в одно и то же время. Покусывают за пальцы, нос, ноги)) так любит делать кот. Кошка любительница помять подушку и промурчать песенку, когдамы ложимся спать))

3.5 мес

А какая у них шубка - это просто сказка!!! Пишут, что их шерсть напоминает кроличью, и я с этим согласна. Очень мягкая и нежная, к ней всегда хочется прикасаться!

малышу 3.5 мес

В переводе "рэгдолл" означает "тряпичная кукла". Стоит их взять на руки - и они безвольно свисают как тряпочка, не вырываются и не пытаются убежать (если только им срочно не надо куда-нибудь бежать)) и заводят свою замуррчательную песенку!))

Наша кошечка с другом берном)

С нашим берном прекрасно ужились! Кот спит с ним, облизывает, играет с хвостом)) Кошка может воровать у него еду) пьет с ним из одной миски)

Ходят ТОЛЬКО в лоток! До покупки котят меня вопрос туалета пугал. Но оказалось, что мои страхи были напрасными. Они очень умные и знают, что куда нужно делать. стоит только один раз показать.

наш малыш уже подрос))

Любят погоняться за мухой или молью, поиграть с дразнилками, с мячиками.

1.2 года

В общем я рекомендую эту породу! Они прекрасные друзья!!!

К сожалению, фото не передает всю прелесть их голубых глаз, но не сомневайтесь, они завораживают!!!

Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковые
  • Мягкие
  • Нежные
  • Умные
Недостатки
  • Если есть один рэгдолл - хочется еще и еще!
YulDрекомендует
06.05.2014
Боже мой, какие котики *_* Как игрушечные)
Какая у них шерстка красивая! У Вас сказочные питомцы Sexy
какая красотища!!
Спасибо всем большое!!!
ми-ми-ми
Какая красота невероятная!!! Love
милаш))))
Какая прелесть! Love
07.05.2014
я наверно тоже влюбилась.... Скажите, сильно ли лезет шерсть?
07.05.2014
Никогда даже не слышала о такой породе.. Невероятно красивые! А дорого стоит такая порода?
Вот это котэ! Love
14.09.2014
у нас тоже живет это чудо! это не кот, это как будто в доме появился маленький ребенок. чрезвычайно умный, разговорчивый, все понимает, зовет играть и обижается, если на него не обращать внимание, тоже ходит за нами по пятам и ВСЕ, что видит, пытается повторять.
отдельная тема - это руки. на родительских лежит не особенно, зато на моих разлеживается и вытягивается постоянно, особенно любит быть на плечах, хотя такого немаленького котика удержать на них не очень-то и удобно)
26.11.2014
Всем спасибо за приятные слова! Smile
Шерсть лезет сезонно, как и у всех шерстистых кошек) если во время линьки хорошо вычесать кошечку, то проблем не будет)
24.02.2015
А Ваш котик случайно не оказывает услуги вязки?)))
31.07.2015
Какие лапочки!Мой ребенок аж пищит, когда их видит! Love
09.08.2015
какое чудо...Шикарная порода и фото Love
19.11.2015
Бесподобные красавцы!!!! Я влюбилась
28.09.2016
Так и хочется их потискать,сплошное очарование!