Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 11:31

Очень хотел кошку этой породы и спустя год купил 5 месячного котенка. Зовут Николь.

Освоилась довольно быстро, и уже под утро пришла в гости) легла на меня, укрытого одеялом... И до сих пор так любит полежать, но только если укрыт)

Лоток нашла не сразу, но тут я сам виноват. Дал ей доступ во всю квартиру сразу и пришлось убирать "сюрприз" под компьютерным столом) это был первый и единственный промах у нее. Пожила пару дней коридор - ванная, показала что лоток ей нравится и получила пропуск в комнату и кухню. На стол любит залазить, но только если оставить у него стул. И только когда никто не видит, знает что нельзя. Когтеточку сразу протестировала и иногда сидит на ней как сова. Мебель не дерет вообще.

С удовольствием кушает сухой корм и кошачьи лакомства. Любит поваляться и поспать.

И самое главное то что всегда хочет быть рядом. Из нас с женой выбрала меня)) везде ходит хвостиком и участвует в домашних делах. Очень любит ласку и требует ее часто)) бодает головой, как только кто то из нас прилег. На руках не сидит вообще. Сейчас у нее смена детской шерсти на взрослую и пухом укрыт весь пол. Жена в "восторге" но что поделать, вычесываем и ждем превращения)))) сейчас ей 8,5 месяцев.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Обжора
  • Сильно линяет
Владимир9999рекомендует