Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 09:59

Знакомьтесь: Честор, 7 лет, скоттиш-фолд.

Красивые желтые глаза!!

Нам достался этот чудесный котик (и настоящий член семьи!) совершенно случайно: листала ленту во вконтакте и наткнулась на репост объявления. Бывшие хозяева вынуждены были отдать Чеса, т.к. часто уезжали, а два кота в семье постоянно дрались, их нельзя было оставлять одних.

Сразу видно, что на руках сидеть не любит - упирается всеми лапами, но терпит!!

Чесу было 4 года. Воспитан, к лотку приучен, кастрирован, в еде не привередлив, в меру ласков, не агрессивен, терпелив, особых проблем со здоровьем нет, но склонен к полноте, поэтому его аппетит надо контролировать.

Любопытная шкодина))

Начну с минусов: на руках сидеть не любит, шерсть чесать и когти стричь, купаться тоже не любит, но терпит (это даже плюс!), подшерсток сильно линяет, особенно в теплое время года, зимой не так сильно; - стимул чаще делать уборку в квартире))))

Само благородство!

Плюсов, конечно же, в разы больше: кот красив, умен, необычайно мягок и ласков (умеет бодаться!), мурчалка. Не "опускается" до лазанья шторам и карнизам, в меру активен и игруч (по настроению). Ходит строго в лоток. Даже если случайно закрыли дверь туалета - сообщит об этом негромким мяуканьем. Вообще он мяукает негромко и только по делу)) Очень к нам с мужем привязан, любит с нами спать, встречает у двери, когда приходим. Но если мы уезжаем и кого-то просим присмотреть за котом, - без проблем: Чес ласков с тем, кто его кормит и гладит. Дает себя погладить всем, правда, к детям относится с опаской и даже шипит на них, но никогда не нападет, а просто уйдет и спрячется.

Вечно просит "вкусняшку"))

Не любит, когда с ним сюсюкают и когда его тискают. Может укусить и поцарапать, но не сильно, - скорее, даст понять, что с ним так не надо. И предпочтет просто уйти. Драки и выяснение отношений - фи, это ниже его достоинства!)))

Вот так мы спим!))

А "чертовщинка" его в том, что любит пошкодить, любопытный. Коробки, чемоданы и пакеты - наше всё!!))) Надо туда обязательно залезть.

Прячется в бумажном пакете))

От души рекомендую эту породу. Кот - чудо!??? И почему я раньше сомневалась - заводить или нет? Однозначно, заводить! Рекомендую!!!???

Прилагаю несколько фото чудо-котейки!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Сильно линяет
orangeplutoffkaрекомендует
22.11.2017
Согласна, это очень характерные коты, с чувством собственного достоинства. Они делают всегда быть в центре внимания
Даже на фото видно, что не очень-то ему охота сидеть у вас на руках)) Вредина)
07.12.2017
Но терпит...и не кусается! Smile