Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 00:05

несколько раз

Итак, с чего же начать? Пухлые губки были моей давней мечтой. Ещё 12 лет назад я грезила о том, чтобы придать моим тонким губам хоть какой-то объём: пробовала различные пощипывающие блески, вакуумные присоски, училась надувать губы, в общем, испробовала весь арсенал, доступный школьнице. Родители были категорически против любых вмешательств, поэтому мне ничего не оставалось, как просто рисовать в своём воображении новый образ.

И вот, наконец, я решилась на увеличение губ препаратом гиалуроновой кислоты. Хорошего врача-косметолога мне посоветовала подруга. Действительно, врач оказалась очень приятным человеком и опытным специалистом. В общем, повезло!

До процедуры

Перед процедурой я сильно переживала, боялась аллергии и боли. Реакция организма не предсказуема. И ещё в клинике нужно подписать договор, что если у вас будут перечисленные осложнения, то никаких претензий быть не может. Я понимаю, что это стандартная практика, в кабинете у стоматолога всё по той же схеме, просто, когда видишь слово "некроз" становится, мягко говоря, не по себе)) но я решилась на этот шаг, потому что не хотела больше откладывать и изводить себя мрачными мыслями.

В кабинете врач сделала мне аппликационную анестезию и через 15 минут начала вводить препарат. Использовали 1 мл Princess volume. Было больно даже с анестезией, но всё зависит от индивидуального болевого порога. Я даже бровью не повела, однако из левого глаза выкатилась непроизвольная слезинка. В остальном, всё прошло хорошо. Проколов было много, чтобы придать губам желаемый объём.

После процедуры у меня развился не маленький такой отёк. Губы были в половину лица😅 Здесь ещё нужно учитывать, что лицо у меня достачно маленькое, а количество препарата для всех пациентов плюс-минус стандартное. Плюс мы с врачом решили вколоть шприц целиком. Через 2 недели я пришла только на разминание комочков без последующей коррекции.

Через два часа после процедуры

Отёк нарастал в течение первых двух суток, потом начал потихоньку спадать. Были синячки, так как у меня сосуды близко расположены к поверхности кожи. Этого не стоит бояться. Губы я обрабатывала хлоргексидином и мазала бепантеном. Можно взять и пантенол, это уже кому что нравится. Никакими заживляющими мазями я не пользовалась. И всё бы ничего, но у меня образовался комочек, который врач никак не смог размять. Пришлось вводить гиалуронидазу...

Здесь не будет рассказа о том, как это больно, скорее, о том, как ушёл почти весь введённый объём. Я, конечно, пригорюнилась, но не сразу. Первым заметил муж, что эффект как-то не особо выражен. Я пригляделась и поняла, что так оно и есть. Губы практически вернулись в своё первоначальное состояние.

После первой процедуры, заживший вариант

"По науке" я должна была выждать минимум полгода, прежде, чем приходить на повторную коррекцию губ филлером. Меня хватило на 4. Первая процедура была в начале марта 2023, а вторая - в конце июля. Врач пошла мне навстречу, но мы с ней договорились, что раньше, чем через 6 месяцев теперь точно нельзя.

Во второй раз мне ввели другой препарат -1 мл Etermis 3. Филлер, который применяли в марте, перестали завозить в наш город. И второй препарат оказался для меня более подходящим. Огромного отёка не было. Синяки были (куда же без них). И самое главное, не пришлось вводить гиалуронидазу. Мне удалось сохранить заветный объём.

После второй процедуры

Сейчас результат меня радует. Мне хотелось пышности, но, скажем, с "африканскими губками" я себя не особо представляла. Мне нравится этот эффект на других людях, думаю, что есть те, кому это очень идёт.

Было много сомнений и страхов, связанных с коррекцией губ. Я долго не решалась, выбирала клинику и врача, а Вселенная взяла и сделала мне подарок - такой отличный совет от подруги с контактами просто замечательного доктора.

Теперь мои губы мне больше нравятся. Они выглядят довольно натурально, и при этом не смотрятся как две ниточки. В дальнейшем планирую поддерживать объём, который есть на данный момент.

Могу посоветовать данную процедуру людям с тонкими губами, кто хочет примерить на себя более чувственный образ. Думаю, что увеличение нужно не всем. Всё же есть дамы, да и что там, господа, которых природа не обделила)) Таким людям стоит подумать, а стоит ли овчинка выделки. Может, лучше поработать над качеством кожи, сходив на мезотерапию, массаж лица или сделать пилинг) Увеличение губ сейчас очень разрекламировано, но не надо забывать, что в этой индустрии крутятся большие деньги и, конечно, фармацевтическим компаниям и клиникам выгодно, чтобы мы тратили, как можно больше на себя любимых))

Я мечтала скорректировать губы ещё до того, как данный тренд достиг планетарных масштабов, но всё откладывала, попав в ловушку синдрома "отложенной жизни". Я грустила, комплексовала и тратила абсолютно не на то, что сделало бы меня счастливой, слушая советы всех подряд, но никогда - свой внутренний голос. Сейчас ситуация изменилась, и не только с губами. Умение различать свои желания, отделять их от мнения окружающих очень важно. Кроме того, нужно не бояться и уметь отстоять свою позицию, ведь это наша жизнь, и лишь нам решать, как её прожить. И, конечно, могут быть последствия. Правда, если речь об увеличении губ, они обычно прописаны в договоре😅

Я желаю всем красоты, здоровья и побольше положительных эмоций!

Достоинства
  • Быстро
  • Есть результат
  • Красиво
  • Препарат не является чужеродным для организма
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Есть плохие мастера
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Lyalya_beauty95рекомендует
12.09.2023
Вы подписали отказ от претензий, в случае развития осложнений (среди которых значится ещё и некроз)? Девушка, Вы с головой дружите? Клиника не плохо так подстраховалась. Если вдруг что, - последствия от некачественной работы косметолога придётся расхлёбывать только Вам.
12.09.2023
Я так поняла, что тут про аллергию, а не некроз и косяки мастера.Но, судя по фото, работа плохая и теперь девушка ходит с асимметрией. Но ей решать, что для нее красиво:)
12.09.2023
Автор в отзыве написала, что в договоре был указан некроз (аллергия, вероятно, тоже прописана). Только вот некроз после увеличения губ - это следствие некачественно оказанной процедуры.
12.09.2023
Вам сделали асимметрию, от такого доктора нужно бежать. Я сама столкнулась с этим, последующие разы будут только усугублять кривизну(((