Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 15:30

Этот отзыв будет не похож на остальные. Этот отзыв о моем счастье - о моей кошечке Пандоре.

Пандора появилась у нас в феврале 2014 года и через пару дней ей исполнится год. Мы долго искали своего кота (искали вислоушку, девочку, тигр на золоте и по цене не дороже 5000). Забрали ее когда ей было 2 месяца. Раньше забирать котенка не советую - пусть котенок окрепнет.

наш тигренок

Переезд домой Пандора перенесла хорошо и с первых дней стала спать с нами - между подушками. Но мы столкнулись с тем что: котенок не умел вылизываться (или не хотел), не ходил по большому 5 дней и не пил водичку.

Чтобы кошка мылась, мы подсовывали ей под нос ножки, лапки, хвостик.

На горшок кошка не ходила из-за стресса переезда, так что не паникуйте, если столкнулись с этим (можете также опускать укромные места квартиры, возможно сюрприз там).

Водичку кошка не видела, и после пары опусканий носа в воду не подходила к миске. Приходилось добавлять пару капель молока - так приучили пить.

Кошку мы приучили к натуральному питанию - это конечно занимает больше времени, но думаем, что это полезнее (по цене одинаково). Никаких вискасов и фрискасов - только витамины. Это только наш выбор!!!

хитрая морда

Кошка наша любит поспать и поесть. Слопает все, что в миске. Благодаря хорошему кормлению и вычесыванию шерсть у нас шелковая, набитая. Мы обожаем гладить нашего котика, а она мурлыкает нам в ответ (очень громко!).

Кошка любопытная, но трусливая. Часто залазиет высоко, а потом кричит, чтоб её сняли. Также не любит оставаться одна в комнате. Идет за мной в ванную, на кухню, всегда провожает и встречает!

Из минусов: обдирает обои у горшка, таскает ватные палочки из ванной, любит повыделываться, а также сильно линяет летом.

жааарко

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: британцы и шотландцы разные породы! Скрещивать их не рекомендуют! Британцы по характеру более вредные и гордые, шотланды - добрые и ласковые! Вислоушку можно скрещивать только в прямоухим шотландцем!

В итоге: кошек надо любить, очень очень сильно и тогда они отвечают тем же!!!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
  • Шкодливая
maria_birvgрекомендует
какая прелесть Love