Опубликовано 29 Ноябрь, 2014 - 12:56

Нашу Ксюшу мы взяли месяц назад,ей тогда ещё не было и двух месяцев. Изначально я хотела собаку,т.к. всю жизнь были собаки,да и после кошачих созданий у знакомых,насмотрелась всякого: и исцарапанные руки и ноги, все вещи испорчены, про мебель и говорить не хочу, при входе в квартиру стоял ужасный запах, и плюс ко всему - при входе нового гостя,можно было быть уверенным о лужах в обуви!!! Но муж был против собаки,в итоге пришлось искать себе кото-пса! И Ксюша именно такая: встречает когда приходишь домой, прибегает когда зовёшь, в свои 3 месяца открывает двери в шкафу на кухне (еще раз доказывает об их уме!), бегает за мячиком, и также попрошайничает как и собака! Взяли мы её без документов,но чистокровная, красивая Скотиш-Страйт. С лотком были проблемы в первую неделю (писала на кровать),хотя заводчица приучала к туалету,но все решилось закрыванием двери в комнату когда нас нет,сама и стала ходить только в туалет и никуда больше! Запаха нет (наполнитель древесный,хорошо впитывает и убирается легко,меняю 3 раза в 2 недели). Кушает сухой корм на ура (Хиллс с курицей и овощами). Все при виде её умиляются,играет аккуратно обхватывая лапками,иногда бывает случайно зацепит коготком,но она не специально(маленькая всё-таки ещё). Единственный минус: нужно постоянно протирать глаза лосьоном,а то глаза совсем заплывуют. Шерсти практически нет. Скидываю фото) Советую эту породу, ухода минимум, да и счастья в доме только прибавилось с появления Ксюши в доме)))

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Слезоточивость глаз
mari2309рекомендует
29.11.2014
симпатичная кися, но про страйтов в другой теме отзывы Smile