Опубликовано 8 Август, 2018 - 11:14

Всем доброго дня! Хочу рассказать свою историю появления в нашем доме замечательного члена семьи - шотландского вислоухой котика Тимофея.

Когда сыну было 4 года, он стал просить завести котенка или собачку. Собачка мне не подходила по той простой причине, что работа у меня была посменная круглосуточная?. Остановили выбор на котенке. Нашли через знакомых семью, где недавно появились котята, и, созвонившись с хозяином, приобрели маленького, страшненького, практически черного малыша.

Он был последним в помете и какого-то неуклюжего вида, но сын, увидев его, настойчиво заявил, что хочет именно его и никакого другого. Ну что же поделаешь? Ведь питомец и заводился больше для сына, чем для меня?...

Долго я не могла привыкнуть к писку пушистого комочка. Но, к слову сказать, оказался Тимофей очень умненьким. Ходить сразу стал на лоточек. Да и проблем с порванной мебелью и ободранными обоями я не припомню?. Так и стали жить

Котик подрастал, материал, показывал характер и, в итоге, мы пришли к выводу, что это он нас взял к себе, а не мы его?

На чужих Тимофей смотрит свысока, на своих - снисходительно. Только вот играть с ним сыну удалось не долго. В год это уже был настоящий Кот, со своими выкрутасами.

Очень любит темные места и рад, если его не находят и он отдыхает там от дел праведных в тишине и полной темноте?. Характер полностью соответствует породе. Воспитан, аккуратен, не нахален, не криклив, но на ласки соглашается исключительно по собственному желанию?. Пользуется уважением у всех членов семьи и у маленькой собачки Пэппи(которую завели, когда Тимоше исполнилось 3 года) в том числе ?.

Я влюбилась в эту породу и, если бы у меня был выбор, я бы опять остановилась именно на Шотландской вислоухой!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не ручной
  • Своенравная
Salamandra999333рекомендует
08.08.2018
Какой серьёзный Тимофей! Красавец! Love
08.08.2018
Спасибо?. Кот действительно серьезный, но очень умный