Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 23:40

Со своей пушишкой встретилась еще 10 лет назад и не смогла пройти мимо. С первого дня это было жизнерадостное и очаровательное существо, с хорошими манерами. По сей день умеет вызывать улыбку и умиление, хотя уже взрослая дама.

Общее впечатление: Самая квартирная и общительная кошка, с хорошими манерами и спокойная. Не представляю свою жизнь без этой породы, мое сердце отдано только вислоушкам.

Если конкретизировать, то вот наша "доча" (Много фото)

Купили для себя, из документов приобрели только ветпаспорт с прививками из детства. И букву имени первую нам назвали. Вот и все, комочек счастья был у нас в руках. Никаких проблем не возникло с самого начала.

Шерстка не плюш. Мордочка с классическим носом - не плоская.

Чужих людей не признает и очень избирательно дарит свое внимание, а вот с членами семьи ласкова, общительна и всегда ходит хвостиком, всегда встречает на пороге, просится на ручки, знает команду "давай поцелуемся/поцелуй маму" и постоянно рядышком. Утром будит, если замечает, что проснулись, но навязчиво не лезет.

Кушает немного, очень любит овощи и травку добавленные в корм.

Пожалуй все! Советую всем и уже многих перетянула на сторону - любителей скоттишей.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Ненавязчивый
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Нет
lika2107рекомендует
27.11.2014