Опубликовано 21 Март, 2020 - 22:07

Наслушавшись страшилок про возможные последствия естественных родов, я всерьёз задумалась о приобретении данного средства. Узнала я про него из вкладыша, размещенного в каждой упаковке масла для профилактики растяжек той же фирмы.

Первый раз увидев информацию о существовании подобного средства и способе его применения, я была немного в шоке: "неужели кто-то всерьёз будет делать себе игтимомассаж с маслицем??!?"

Однако чем ближе день Х, тем больше опасений и мыслей типа "а может попробовать?" И хоть я была крайне не уверена в том, что мне не светит кесарево сечение, решила я все-таки попробовать и приобрести это средство... В большинстве своем отзывы о данном продукте положительные... цена хоть и высокая, но судя по тем же о отзывам, расход минимальный, должно хватить надолго... НАДОЛГО! Масло рекомендуют использовать с 34-й недели, итого вы будете им пользоваться всего лишь 1,5 месяца... при ежедневном использовании, хорошо, если уйдёт хотя бы треть пузырька... В итоге очень экономно выйдет, если растянуть его на три беременности? Главное, чтобы срок годности позволил...ну это, конечно, шутка.

Ну а теперь личный опыт использования! Я ж**а ленивая, старалась использовать его хотя бы раз в 2-3 дня, соответственно истратилось совсем немножко средства... самомассаж как-то мне не зашёл, поэтому часто использовали масло в качестве смазки во время полового акта. Сразу предупреждаю, идея не моя, такое применение я вычитала из отзывов на айреке и решила попробовать... в итоге, мне такое вариант использования больше понравился?

Само средство по ощущениям неплохое: не сильно жирное, без резких запахов... состав натуральный, а это немаловажно!

Так каков результат? Роды были естественные, обошлось без разрывов, УРА! Не совсем уверена, что это заслуга масла, т.к. ребёночек был не крупным, однако ничего плохого про данное средство я так же не скажу... пользоваться можно, хуже точно не будет, а может быть кому-то и на самом деле поможет!

Всех благ!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хватает надолго
  • Хороший состав
Недостатки
Astiny92рекомендует