Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 10:21

Девочки, хочу поделиться своим опытом похудения. Врач поставил еще два года диагноз СПКЯ, что спровоцировало инсулинорезистентность и лишний вес, буквально за полгода я набрала с 70 до 108, а потом до 125 и долгое время я была 125 кг. Пробовала ужасные диеты типа "курогречку", "питьевую", "кости", "любимую". И вот я попадаю год назад к хорошему эндокринологу, который говорит мне уменьшить именно кол-во любых углеводов, в том числе фрукты, плюс исключить крахмал. Есть больше овощей и жиров. К тому же, прописал мне редуксин форте. Начать с 10 мг, а потом повысить до 15 мг.

Прошел год, и вот я вешу 85 кг, и продолжаю худеть дальше, без особых усилий, иногда были запланированные читмилы с джанк-фудом, буквально раз в месяц, а так спорт и хорошее полноценное питание. Редуксин форте действительно не позволял чувствовать сильный голод и снизил количество моих перекусов. Я смогла есть спокойно три раза в день, перестало тянуть на макдачку и сладкое. Первые пару дней была сухость во рту, хотелось пить чуть больше, потом это прошло.

Препарат имеет противопоказания и побочные эффекты, но у меня все ок, поэтому, девочки, когда вам назначает врач (я говорю про любое лекарство и даже витамины) читайте инструкцию, не просто так она же написала. Принимать удобно, по одной штучке в день, лучше с утра, потому что лично у меня наблюдалась после редуксина активность и весь день голод подавлялся. Выглядит препарат в виде синеньких капсул, внутри порошок. Активное вещество сибутрамин, про него уже тыщу раз прочитала, что безопасен.

Но все же это не волшебные капсулы и все равно нужно держать себя в руках, соблюдать все рекомендации врача по питанию и обязательно поддерживать активный образ жизни. Кстати, забыла сказать, что редуксин форте содержит в составе метморфин, раньше пила его отдельно по 500, тут дозировка 850, помогает при инсулинорезистентности. Кстати, при инсулинке был большой живот и уже через пару месяцев появились "песочные часы", а я-то всё время думала, что я яблоко.

Так что я благодарна своему доктору за то, что она мне это прописала. Сама бы я, наверное не справилась полностью.

Достоинства
  • Лично у меня не возникло побочных
  • Одна таблетка в день
Недостатки
  • Первые пару дней была сухость во рту
Olga33_рекомендует
08.12.2021
Добрый день, уважаемый потребитель!
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора».
16.06.2022
Сибутрамин безопасен?)) Серьезно?))) То-то он строго по рецепту продается!