Опубликовано 8 Март, 2021 - 19:33

750+265руб / в месяц

Являюсь клиентом этой шаражкиной конторы 3 полных месяца, из услуг подключил только интернет за 750 рублей в месяц и роутер в рассрочку за 265 рублей в месяц. По чекам накидал я им за эти три месяца 4500 рублей. Так сказать вовремя без задержек, да чтобы и вперёд денег на оплату последующего месяца хватало. Но видимо это сделал я зря, от вида денег на счету абонента у них срывает крышу, и они выгребают всё под ноль, дополнительно вгоняя в долги.

А ведь как всё отлично начиналось, Приморский край, ледяной дождь, у многих провайдеров сдуло какую либо связь, да и до обледенения у провайдера который был, интернет по вечерам стал довольно сильно проседать, до состояния, что фильмы на довольно плохом качестве зависали. Так и было решено поменять провайдера, и тут подвернулся Ростелеком и как на зло интернет у них был в нашем районе после разгула стихии.

Позвонил сделал заявку, мастер приехал даже заранее, позвонил, предупредил о своём приезде, подключил интернет и всё было просто отлично, но продолжалось это не долго, ровно месяц и несколько дней.

На следующий месяц в январе Ростелеком по своей душевной щедрости вкатывает мне пеню почти 1000 рублей, на что я чуток офигел и быстро связавшись с поддержкой узнал отличную новость что это ошибка, и будет сделана заявка на перерасчёт. Ну думаю хорошо, пересчитают и уберут незаконное списание.

В конце месяца открываю личный кабинет и вижу что деньги вернули, на счету красовались 1200 рублей, докидываю ещё 500 рублей и радостный что мне 1700 хватит закрыть очередной месяц и ещё останется выхожу из личного кабинета.

Но радость была не долгой, открыв снова через несколько дней кабинет, проверить как и чего со счётом, обнаруживаю, что снова содрали в наглую почти 1000 рублей. Снова пишу в поддержку, в этот раз попадая на некомпетентную девицу, разговор с которой заканчивается тем что мы Вам сделали перерасчёт пени, и мол этот минус сумма которая у Вас улетела, это вот как раз возврат Вам денег, и мол всё отобразится в квитанции завтра 7го числа, прифигев от такого возврата жду 7 число и получаю квитанцию.

В итоге приходит квитанция, по которой я должен им заплатить ещё 2080 рублей 71 копейку. На счету при этом баланс по нулям, плюс снова сдирают с меня пеню, плюс добавляют к той пени в примерно 1000, ещё 2000 рублей с копейками, и одной только пени этим деятелям я должен уже 3513 рублей.

Теперь уже гневно трезвоню в поддержку, там снова признают, ой да, пеня Вам начислена ошибочно, снова делают заявку на перерасчёт №98032754

И знаете, с такими темпами я предполагаю, что в следующем месяце пеня на моём счёте вырастет уже до 10 000 рублей, потому как прослеживается не хилый аппетит, и некая геометрическая прогрессия, у этой прожорливой компашки.

Итог:

Являясь новым абонентом компании всего 3 месяца, я уже получил огромную кучу негатива.

По чекам оплачено 1500 + 1500 + 1000 + 500 (все чеки предоставлялись в поддержку)

Интернет должен стоить в месяц 750 рублей и рассрочка на два года за роутер по 265 рублей в месяц. (всего 1015 руб в месяц)

Но компания уже выжрала мои 4500, и по их мнению я им сейчас ещё должен 2080 рублей.

Вот таким образом Ростелеком и ворует деньги со счетов абонентов, чуть не уследил, и уже оплатил намного больше.

Если тут есть представители компании, то требую ещё раз списать всю эту пеню, и чтобы больше никаких левых сумм не появлялось, кроме абонентской 750+265, а делее после погашения рассрочки за роутер только 750. руб в месяц.

Ну и думаю за такой поганый приём, не помешало бы снизить абонентскую до 500 рублей, с полным сохранением скорости, сроком как минимум на год.

№98032754 номер заявки на перерасчёт, в ней есть все данные

Достоинства
  • Высокая скорость
  • Неплохая связь
Недостатки
  • Абсолютное неуважение к покупателям
  • Не найдёшь концов
  • Неклиентоориентированная компания
  • Некомпетентность
  • Некомпетентность персонала
  • Нет прозрачности списаний и зачислений денег
  • Неуважение к клиенту
  • Отвратительный неинформативный личный кабинет
  • Плохое обслуживание
  • Шарашкина контора
grafredisне рекомендует
08.03.2021
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим вас связаться с нами в социальных сетях, указав на этот пост. Поможем в решении вопросов с расчетами и компенсации.
10.03.2021
С поддержкой в соц сетях связался, дополнительно до этого связывался с поддержкой на сайте, дни летят один за другим, скоро нужно будет оплачивать счёт. Где мой перерасчёт, где возврат денег на баланс? 2080 рублей я оплачивать на данный момент отказываюсь, так как вы не вернули сворованные у меня деньги! Если перерасчёт не будет произведён в ближайшее время, я буду расторгать договор, с возвратом Вашего оборудования, и требованием возврата всех уплаченных 4500 рублей!
20.03.2021
Интернет говняный у них. Убедилась, когда была у родни в Ульяновской области.
21.03.2021
у нас пока нормальный, даже видосы 4к тянет, а вот с математикой у них вообще фигово, до сих пор проблему не решили Smile))) Уже раза 4 признали косяк, даже в письменной форме правильный расчёт прислали в сообщении Smile))) Но в личном кабинете как было всё сворованно, так и осталось. Уже на третий раз пошли пересчитывать, этож на сколько тупых счетоводов нужно было набрать на работу, которые нихрена сделать не могут Smile)))
09.04.2021
Практически два месяца перерасчётов и свершилось удивительное событие, теперь счёт пришёл похожий на правду. Проблема похоже решена, но теперь буду внимательно следить дальше, и теперь ни копейки предоплаты, только по факту.
02.05.2021
У меня тоже крали. Потом возвращали. Сегодня опять обнаружил кражу с двух счетов. Завтра напишу заявление в УЭП.
02.05.2021
Я теперь им в предоплату ни копейки не дам Smile)) Теперь только по факту. А то по глупости накидал денег чтобы точно хватило на пару месяцев оплаты. Два месяца ожидания, 4 перерасчёта, и о чудо пеня в свежей квитанции исчезла всё-таки, и я им ничего типа не должен. Но теперь всё никакого доверия к этой компании, буду следить за начислениями.