Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 19:07

Первый раз я увидела эту породу у подруги, я влюбилась. Мужу каждый день говорила:"хочу,хочу, хочу!". Много читала об этой породе, в основном все положительные отзывы. Практически каждый выходной мы ездили на птичий рынок глаза разбегались, но все как то не то, то цена не устаивала, то цвет не тот, а хотели именно девочку голубого окраса. И когда я уже и не надеялась кого-нибудь выбрать, вот она! Маленькая, глаза блюдца, голубая и цена меня устраивает. Муж говорит:"Давай подумаем, сходим по делам, вернемся если будут еще продавать, значит наша." Приходим, сидит в клетке вместе с братиком, ее достали она орать))) Документы оформили, забирем! Всю дорогу домой орала и умывалась, мы умилялись. Конечно же в первый день забилась в угол, только к вечеру вышла поесть. Спала отдельно, на утро с осторожностью, но всю комнату и кухню обнюхала и дала понять, что её все устраивает. Назвали кошку Шая. Я очень боялась проблем с туалетом, продавец правда заверила, что приучена к лотку, но сами понимаете. Помню мы с ней на 2-й день играли смотрю мечится я её на лоток, пописала, потом опять ищет лоток и почему-то бежит в коридор, поймала опять на лоток дела сделала, третий раз не уследила и она написала в коридоре, отругала даже носиком потыкала чуть, и сказала, что я обиделась и играть не буду больше, и не играла целый день. Вы не поверите, после этого ни разу мимо туалета не писала и не какала, даже был такой случай мы ушли на работу муж уходил последний и закрыл её в ванне. Я пришла в обед кошки нет, зову мяучит из ванны открываю она пулей вылетела на лоток, терпела милашка. Сейчас кошке уже 5 лет, все так же моется часами, очень чистоплотная даже доходит до того, что ее погладишь она в этом месте сразу моется))) Самое большое хулиганство это она свалила горшок с подоконника от испуга. Очень скокойная, кошка компаньон. Только сейчас после сильной болезни почек стала приходить и ложиться на колени, но все равно вместе на кровати не спит, но по всюду ходит за мной как хвостик, сидит рядом. На руках не любит сидеть, прям видно терпит минуту и вырывается. Кормим Hill’s Prescription Diet K/D т.к. Столкнулись с болезнью почек, пол года кололи антибиотики и капельницы, я рыдала почти каждый день, но все позади. Кошку не стирилизовали, а теперь и нельзя. Она у нас до болезни рожала один раз, родила 3 котят,отличная мама. Это не кошка, а чудо!Всем рекомендую, порода умная, не навязчивая и в то же время очень ласковая.

пуштунярекомендует
Какая прелесть. У меня такой же серенький вислоушка и беленькая девочка вислоушка. Порода супер))))
22.06.2017
Эсмиральда у Вас шикарные питомцы!
Чудо Love
Спасибо!?