Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 18:41

Всем привет! Читала перед покупкой много отзывов о этой кошке, вот и пришла моя очередь поделиться!

наш первый день дома

Как-то на ум мне пришла навязчивая идея о приобрении кошки, выбирала между данной особой и малышом экзотом, но , все же, эта милая мордочка с такими необычными ушами меня подкупила больше всего.

Скажу сразу, знала на что иду, в отзывах часто писали о агрессивности данной породы, не желании сидеть на руках и своевольности, но не думала, что может быть НАСТОЛЬКО злючая кошка, каких-каких, но таких еще не встречала.

Все начиналось совершенно мило и безобидно, нашла объявление о продаже, поехала и приобрела. Приобрела без документов, для души, как говорится. Отдала за этот маленький комочек счастья 1500 р и не пожалела, вообще было странно платить за покупку кошки, раньше такими делами не занималась.

вот так и проходят обычные игры с данной особой

Итак, привезла я домой это чудо, уже на все готовенькое, заранее подготовилась: лоток, миска, наполнитель и корма. Сказали мне, что ест она все и к лотку приучена. Ага, не тут то было. Первые несколько недель было огромное желание просто отдать ее куда-нибудь или кому-нибудь! Сначала ничего не подозревала-первый раз пошла по делам своим в лоток, я же сразу обрадовалась, какая умная кошка! Но , по ее мнению, видимо, это был первый и последний такой поход. После этого весь дом, просто ВСЕ, начало вонять ее исходящим, ходила в каждый угол, постоянно куда-то закапывала в шкафы, что начали сдавать нервы! Проблему эту решила таким способом: спрятала лоток в темное место, как ей нравится и окружила тряпка и после каждого захода в гости чистила его, не дай боже этой гордой красавице сходить еще раз туда.

особо любит подрать джинсы

Решив эту проблему, наконец, придумали имя -АЗАЗЕЛЬ, коротко-азаза, но приходит только на кис-кис, и то не всегда.

В общем кошка растет красивая и гордая, не дается даже погладить, если ей не хочется, сразу лезет в драку, но это не проблема, характерная у нас!

Уже в первый месяц выкинули шторы и гирлянду,потому что все было удачно разгрызано и разодрано, но эту проблему решили с помощию когтеточки.

Вообще просто влюбились с семьей в нее, в характер, в свои причуды и внешность.

Постоянно сидит как человек , но запечатлить, к сожалению, пока не удалось. Очень активная и игривая! Носится по дому, снося все на своем пути и строит собаку!

Просто чудо-кошка! Общительная с людьми, к которым привыкла, только и слышишь ее "мяу", но когда приходят гости, а тем более если дома шумно, то ее сдувает, как ветром! И ни слуху, ни духу. Очень боится громких звуков, как игра на гитаре и т.д.

В общем наша красавица-любимый член семьи!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкие
  • Умные
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не ручной
  • Своенравная
  • Шкодливая
xieateрекомендует
10.12.2015
Очень красивый котик) Будет еще более красивый и классный отзыв, если вставить фотографии прямо в текст) Посмотрите как это делается, получается очень здорово!))
21.03.2019
А у нас вислоушку зовут Акаша, молодой человек так назвал Laughing out loud И она только на кличку реагирует, если звать по имени обязательно откликнется или подойдет