Опубликовано 25 Февраль, 2018 - 05:41

Всем привет! Smile

Ещё в средней школе моя одноклассница, которая любила проводить эксперименты над своей внешностью, купила себе китайские цветные линзы. Тогда это было в диковинку, поэтому интерес со стороны, как противоположного, так и своего пола ей был обеспечен. Мне тоже понравилось ее преображение и заодно самой захотелось так поэксперементировать, вот только покупать дешёвые китайские линзы для меня было слишком экстремально, ведь не знаешь, как это отразится на зрении, тем более, что линзы тогда я ни разу не надевала, а данный процесс потом и вовсе казался безумным: стоит девчонка посреди женского туалета и копается пальцами у себя в глазу, смотря в миниатюрное зеркальце - согласитесь, картина не из приятных? Я думала, что "кукухой" поеду после увиденного, поэтому покупку цветных линз отложила в долгий ящик, как говорится.

Но вот как-то раз я случайно наткнулась на линзы ADRIA в инстаграме. Меня привлекло то, что помимо прозрачных контактных, у них есть и различные цветные линзы на любой вкус. Я "метнулась кабанчиком" до офтальмолога (заранее отмечу, что несколько раз пыталась носить обычные линзы, но по итогу возвращалась к очкам), проконсультировалась с ним и получила полное одобрение.

?Характеристика?

?Производитель: ADRIA

?Цена: 1090 рублей

?Где купить: официальный сайт Adriacats (прямая ссылка - тык)

?Разработано: в США

?Параметры?

срок замены: 90 дней

режим ношения: дневной

оптическая сила: от 0.00 до -10.00

толщина в центре: 0,07 (-3,00 D)

DK/t: 21.20

материал: Methafilcon A

влагосодержание: 55%

базовая кривизна: 8.60 мм

диаметр: 14.20 мм

диаметр зрачковой зоны: 5.5 мм

упаковка: 2 блистера

?Дизайн?

Вот тут я испытала полнейший восторг, потому вся продукция ФИОЛЕТОВОГО цвета, который мне очень нравится, с изображением чёрной кошечки - это прям отрада для моих глаз во всех смыслах, серьезно.

?От производителя?

1) Линза имеет увеличенный диаметр. В отличие от многих "сверх" больших линз на рынке, комфортно сидит на глазе и можно носить продолжительное время.

2) Черный ободок по краю линзы создает четкий контур, который усиливает границу зрачка глаза. За счет этого, глаз визуально выглядит еще крупнее.

3) Узор линзы рассчитан на усиление внешнего контура зрачка. Поэтому нет никаких сложных спиралей и сеточек черного цвета.

4) Цвет линзы имеет насыщенный оттенок для создания большей контрастности зрачка. Линзы отлично сочетаются с разными видами макияжа и позволяют создать "кукольный" образ любой сложности.

Линза может использоваться для перекрытия своего родного цвета глаз, так и для тонирования его цвета. Подходят для темных и светлых глаз. Срок ношения 3 месяца. Продаются в упаковке по две линзы. Серия Adria Elegant продается с диоптриями и без диоптрий.

Зрение у меня ооочень плохое: левый глаз -7,75, а правый -9.25, но диоптрии у моих линз -6.00

Каждая линза находится в отдельном одноразовом плотно запечатанном контейнере.

Я выбрала оттенок Brown, потому что уж больно мне нравятся карие глаза.

?Использование?

Когда я их только надела, линза сперва ощущалась в глазу и было немного непривычно, но спустя минуту-две все стало нормально. И если когда я носила однодневные Акувью Оазис, чувствовала дискомфорт и даже резь в глазах, то с линзами Адриа мне было комфортно, я видела четкую картинку без какого-либо тумана или помутнения.

У меня глаза серо-зеленые, с карими линзами взгляд стал еще более яркий, добавился дополнительный объём, а чёрный ободок создал четкий контур.

Где-то читала, что при переводе взгляда набок, линза съезжает и загораживает зрачок, так вот разрушу этот "миф":

Лично я все видела хорошо, и мне ничего не загораживало вид за счет большого, скажем так, "выреза" в области зрачка. Линза перемещается в ту сторону, куда вы смотрите.

Ну и еще общий вид:

Кстати, лучше отказаться от линз вовремя простуды, чтобы не возникли еще и проблемы со зрением (иссушение слизистой, конъюнктивит и другие глазные инфекции). Мне кажется, это итак всем понятно, но все же, лишний раз предупредить стоит.

У меня был случай ношения линз во время простуды: я тогда еще не подозревала, что заболела, но уже чувствовала себя не очень. Долго линзы я не проносила, потому что глазам стало дискомфортно, они покраснели и стали слезиться. Не самые лучшие ощущения в моей жизни. Повезло, что никакую глазную инфекцию не успела подхватить.

?Плюсы и минусы?

+ яркий, насыщенный взгляд

+ можно выбрать любой цвет линз

+ милый дизайн

+ увеличивают объем глаза

+ четкий контур за счет черного ободка

+ комфортно носить

+ не ощущаются во время носки

+ глаза не испытывают сухость даже без увлажняющих капель

+ большой выбор диоптрий (от 0.00 до -10.00)

+ выглядит натурально

- нет + диоптрий

Цену я отнесу в нейтральную категорию, потому что некоторым она покажется адекватной (цена=качество), для других же покажется завышенной.

?Вывод?

Если Вы хотите что-то изменить в себе и удивить близких без потерь (кроме денежных), то я однозначно рекомендую оттеночные линзы Adria Color Soft Contact Lens ELEGANT к покупке, ведь скоро весна, пора любви и новые перемены. Начните с малого (линз), а там уже подключите тяжелую артиллерию - новую прическу, отпадный наряд, сумочку и ботильоны, маникюр-педикюр и ОБВОРОЖИТЕЛЬНУЮ УЛЫБКУ. И все, теперь Вы вся такая из себя шанель, модель, мадемуазель и от Вас не отвести взгляд:D

Всем спасибо за внимание Sexy

Меня зовут Полина, кто мне на ТЫ ?

мисс удачарекомендует
25.02.2018
Так все красиво оформлено Laughing out loud и я смотрю столько всего вложено, даже масочка, вообще очень здорово конечно! И линзы красиво, необычно смотрятся на глазах))
25.02.2018
У меня серые глаза ? И тоже хочу тёмный оттенок попробовать,чтобы кардинально Smile
25.02.2018
Очень интересный эффект, вам идет этот оттенок глаз, Хотя изначальный цвет мне больше нравится. Отличный вариант для временный смены имиджа.
25.02.2018
Я в детстве тоже мечтала быть более яркий цвет глаз Smile
Вам идет Star
Карий цвет глаз Вам как родной Love
25.02.2018
Мне в цветных линзах не нравилась темная "виньетка", когда их одеваешь. И на темно карие глаза имеет смысл брать только темно карие линзы). А так штука, конечно, очень красивая). Вам идёт и смотрится натурально.
25.02.2018
Вот у меня натуральный цвет карий,но я оочень хочу попробовать светлый оттенок)
25.02.2018
Время от времени захожу на их сайт, любуюсь, но заказать че-то стремно, хотя и хочется порой поменять цвет глаз)
25.02.2018
Раньше носила такие,правда покупала корейские
25.02.2018
издалека смотрится очень круто, но у вас и собственный цвет глаз красивый Love
Хорошее качество))
25.02.2018
Хорошо вам! А у меня наоборот глаза карие, а я б серые или серо-голубые хотела)
25.02.2018
Laughing out loud вау! Супер! Действительно увеличивает глаза! Очень круто.
А если линза сползает при повороте глаза, то обычно это неправильно подобранная кривизна линзы. Smile
25.02.2018
Мне тоже понравились эксперименты с цветными линзами. Еще "гламур" лежат этой же фирмы, все никак не примерю)
Красиво и наверное любопытно попробовать Wink
Класс, класс, класс! Я тоже хочу!!! Love
26.02.2018
очень стильный элемент - красивый цвет и польза есть)))
Очень у них красивые контейнеры! И вообще все оформление.
Оформили симпатично, но оттенки уже знакомые
28.03.2018
У меня ситуация ровно наоборот: глаза карие, а хотелось бы зеленые) Хоть на денек)
20.09.2019
Цвет глаз красивый вышел)