Опубликовано 31 Июль, 2017 - 14:28

Мы совсем не давно нашли котенка, он был в ужасном состоянии. Нашли под балконом соседей. Весь мокрый(видимо ночевал у нас в подвале), замерз, был весь грязный и в песке. Как только увидели сразу же домой занесли, сразу же потащили ее в ванну мыть, она была тогда совсем малоактивна и воды совсем не боялась, когда посалили ее на батарею, заметили, что ушки странный и начали искать в интернете. Оказалась породистая. Так она уже живет у нас больше полугода, причем тогда ей было 6 месяцев.

И вот сейчас хочу рассказать о всех повадках шотландский вислоухих.

Шотландская вислоухая, это такая порода, которая не требует такой прямо ласки, как британская порода.

Шотландцы вполне могут протянуть один день дома, без хозяина. Если же вы воспитываете ее с лаской, то кошка становится не равнодушной к хозяину, не смотря на свой природный характер.

Нашей кошке было сначала трудно привыкнуть к новым хозяевам, ведь старые видимо плохо заботились о ней, что кошка сама убежала из дома.

Но потом, когда она узнала нас, поняла, что мы ее не обидим, не ругаем. Стала нам доверять.

Характер у нее конечно не из лучших, чужого в доме не потерпит, только что бы лишь о ней заботились, если она сидит в одной комнате, а мы в другой, к нам приходит и вертится на полу, что бы наше внимание привлечь. В питании не прихотлива, любит как сухие так и консервы в пакетиках( мы покупаем Феликс)
К гостям относится настороженно, даже как-то пряталась от них. Не любит шум
Кошка вполне спокойная, подойдет для семьи, которая будет кормить и играть с ней. С детьми ей конечно будет трудно, ведь шотландские могут даже укусить, если им что-то не нравится, так что здесь уж решайте сами.

Достоинства
  • С тем кто ее воспитывал,очень дружелюбна
  • Спокойная, никогда не будет навязываться поиграть
Недостатки
  • Иногда может вас укусить
  • Не потерпит чужого в доме
  • Цена на кошек таких пород составляет около 5 тыс.
shakirova25рекомендует