Опубликовано 26 Июль, 2015 - 14:30

3 года назад я заразилась сушкой овощей и фруктов. Началось это заражение с открытия, которое сделал мой знакомый: меня угостили сушеными помидорами! Это была вкуснятина.

И я тоже решила купить себе электрическую сушилку для овощей и фруктов. Покупала дешевую в Метро. И знаете что? Дешевое - не всегда плохое! Стоит около 45 долларов!!!

Сушилка на 4 лотка. Для домашнего использования очень достаточно.

Овощи и фрукты сушу уже 3-й год. На зиму заготавливаю 4-5 бутылей только фрукты. Есть их начинаем в феврале, когда вся фрукта уже или не очень вкусная или очень дорогая.

На фото есть яблоки, которые я только высушила.

В чем преимущества?

1. вся сушка получается чистейшая, без капли уличной грязи и пыли;

2. сушить можно понемногу, когда или купил дешевую фрукту или привез с дачи или оказалась не вкусная. "С оказалась не вкусная" - отдельная история. Самая шикарная сушка - это высушенная дыня, которая при разрезании оказалась не сладкой. Таких чипсов вы нигде не купите.

3. можно сушить травы. Что я и делаю. Например календулу и чайную розу. На фото есть банка с высушенной календулой. Но травы нужно сушить по правилам (можете почитать тут "как сушить").

Что получается самым вкусным:

  • дыня
  • груша
  • яблоки
  • помидоры (прикольные)

Сколько времени уходит на сушку. Это зависит от того, что сушится. Из предыдущего списка дольше всех сушится дыня, меньше всех яблоки. Яблоки в среднем 6-8 часов. Но я экономлю. Сушилка стоит у меня на лоджии, все-таки в комнате будет от нее жарко. И я сначала подсушиваю фрукты на сушилке, потом оставляю их в сушилке днем, когда светит ярко солнце сушится на естественном воздухе и потом опять досушиваю.

Лоточки периодически меняю местами, опуская верхний и подымая нижний.

Самая большая реклама: это открыть зимой банку с сушкой и дать понюхать. АРОМАТ ПРОСТО НЕВЕРОЯТНЫЙ!

Еще: коробу (упаковку) я не выбрасывала. В ней храню сушилку зимой, чтобы не запылилась.

Достоинства
  • Качественная сушка
  • Маленькая цена
  • Оптимальна до домашнего сушения
OlenkaUkrainkaрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.07.2020
очень сильно полезный прибор!
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также