Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 20:09

Подарили мы кошечку нашему сыну на день рождения. Маленькое пушистое чудо с круглой головой. Он назвал ее Дар, в честь героини мультфильма "Дом". Иногда мучает ее, конечно, не без этого.

Я долго выбирала расцветку, цены совсем разные, например серые самые недорогие, а вот бежевые и рыжие самые дорогие. Я выбрала бежевого цвета, или как принято говорить кремовый.

Кошка очень придирчива в уходе. Туалет нужен только чистый, корм тоже не всякий ест, только роял, или подобные. И то вкус подбирать долго нужно.

Кошечка, конечно кайф, красивая, пушистая, шерсть даже у взрослой особи очень нежная, приятно гладить и брать в руки. В общем, классная плюшевая игрушка. С детьми ладит, не царапает, но старается их избегать)))

Есть моменты, которые напрягают. В случае с котом проще-котят нет и не будет, а вот с кошкой капец. Чтобы не завести "лишних" котят держим кошечку дома, гулять не пускаем, кругом дворовые коты. Гуляет кошка неделю, орет не своим криком, "насилует" ножки стульев, хочется ее пристрелить в эту неделю. Второй момент-шерсть. Эта плюшевая хрень, она же шерсть летает, как тополиный пух, везде, от нее толком не избавляет ни пылесос, ни тряпка, и на мебели остается практически навсегда. Даже не в сезон линьки, эта зараза, она же кошка линяет. Витамины давали, и вычесываем, но все без толку, уже смирились.

Ну и непонятная история с туалетом. Ей постоянно нужен туалет только чистый, несется к чистому лотку, как к новогоднему подарку ребенок)) и ходит по-большому только и ТОЛЬКО тогда, когда кто-то из взрослых садится кушать. А лоток у нас на кухне. Вот только я или муж или вся семья садимсчя за стол, она бежит в по-большому...Это оооочень напрягает и бесит. Не знаю ,то ли она нас ненавидит и мстит за что-то, то ли наоборот, так показывает свою любовь.

А в целом кошечка и порода прелесть. Теперь коты с прямыми ушами кажутся мне такими некрасивыми))

Vikki_333рекомендует
20.12.2017
Стерилизовать надо кошечку, т.к. им больно, у них не как у людей все это происходит. Главное, не давать какой-нибудь контрасекс.
22.12.2017
Так в том и смысл, что кошку взяли, хотим котят, но раньше 2х лет не рекомендуют молодой кошечке беременнеть, и с женихами у нас в городе проблема, нужен прямоухий, а такого окраса не найдем.