Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 13:35

Добрый день, мои хорошие!!!

Долго я не хотела писать о кошках - это прям соль на рану... Но все-таки я выскажу свое мнение, переживания и страхи....

Когда мне было 5 лет, я очень сильно заболела (так мне казалось тогда) - температура 39, сопли, кашель, ОРВИ, постельный режим. А еще и День Рождение, праздника не было - но все-таки одна тетя пришла. Она то и принесла маленький пушистенький комочек СЧАСТЬЯ - я помню как она его мне засунула под одеяло и сказала, чтобы я пока маме не говорила о подарке, тетя ее подготовит морально...Но не тут было - мурлыканье стояло на всю квартиру. А мама моя была так возмущена. Но моя болезнь и уговоры тети сработали - МУРКА осталась с нами жить. С того времени кошек я безумно люблю, ЛЮБЛЮ всей душой - мой ник не случайность Smile

Мурка была пакостливой кошкой и когда родилась моя младшая сестра, то кошку моя мама выбросила на улицу - помню тот день. Мурка накакала (извините меня) под диван и Анжелка (9-ти месячная лялька), ползая рядом с диваном - увидела каки и благополучно села их кушать. В таком положении дела и застукала мама сестру. Решение было принято, не мои слезы, ничего не помогло. Кошку вывезли в лес... Глаза у кошки были грустные, мяукала жалобно...........

После того дня - я твердо решила, что в моей семье никто не выкинет кошку на улицу.

Я подросла и в 19 лет решила "поиграть в семью" - начала жить с парнем в гражданском браке на съемной квартире. Квартира однокомнатная, но нам с ним - ее хватало, главное быть вместе...... И я любительница маленьких, пушистых котят попросила о маленькой просьбе - "Подари мне котенка". Мы оба студента, учимся в чужом городе, денег особо не хватало, еще и съемная квартира. Вообщем пошли на рынок за бесплатным котенком........

Коробки, коробки, котята, щенки жалобно смотрят на тебя и ждут когда ты выбирешь его и дашь ему ласку и тепло - подаришь ему свою миску, лоток, игрушки. Я сейчас не хожу рядом с этими рядами - не могу, плачу Sad

И в одной коробке сидел он, маленький, самый щуплый. Но с окраской безумно красивой - голубая норка и с синими глазами. Это же Том из знаменитого мультика. Так котенка я и назвала Томас, сокращенно Том.

Том был - очень маленьким... Придя домой он быстро освоился - за 1 день он научился ходить в лоток, знал где его еда, был очень игривым и ласковым котиком.

Страшное началось через 2 дня - я заметила, что одна нога у котенка заваливается, плохо работает. Убирая лоток, я обнаружила каки с кровью, а к середине дня - котенок перестал есть, пить и постоянная рвота.

Это был самый умный котенок, которого я видела в жизни. Сидя на диване в зале, он бежал до лотка и только там он позволял рвоте - выйти наружу.

Я плакала...... Потом взяла сумку и в ветеринарную клинику. 600 рублей за уколы, подарок от Котсана и страшный диагноз - Чумка. Меня сразу предупредили, что котенок может выжить только при условиях - постоянного лечения.

Но так как было 7 марта, а 8-ое, 9-ое они отдыхают, то нужно вызывать ветеринара на дом.

1 день - 1500 рублей!!!

2 дня приходил ветеринар. Общий полмесячный студенческий бюджет был потрачен мною на котенка.

Но котенку лучше не становилась.

И вот настал день................................ Я была одна дома, парень поехал к бабушке в деревню.......... котенок еле волоча ноги, запрыгнул на диван ко мне - мырлыкал долго, нежился около 1 часа. А потом спрыгнул и ушел на кухню под батарею, там его вырвало, он завалился на бок и тут начались они... конвульсии...

девочки - это так страшно....

Через 1 час заглянув на кухню, я одела перчатки - тельце было каменное, взяла пакет и пошла хоронить котика возле дома!!! Было очень больно, я еще неделю не могла отойти.....

Томас - был очень умным, ласковым. Но чумка ему не дала жизни.

А ведь в коробке было еще очень много котят - все они больны чумкой!!!

НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КОТЯТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ РЫНКАХ В ДАР!!!!!

После этой истории я не могу думать о кошках, как о домочадцах. Sad

Теперь я езжу к родителям и там нежусь вот с этим котиком, красивый - но характер у него - самолюбивый!!!

olga-koshka2рекомендует
Оля, очень жаль Томаса и Мурку Sad( у меня тоже больной кот и я знаю, как это тяжело смотреть на мучение любимого животного...
Оль, я никого не осуждаю, но мне не понятно, зачем Мурку в лес вывезли? ладно бы во двор - если не заберут, так хоть подкармливать будут, а в лесу кошке практически не выжить...
29.10.2013
Прочитала Ваш отзыв, мурашки по коже...Теперь сижу вот и.. плачу...Блин, животные - это больная тема! А когда они болеют, согласна отдать всё, лишь бы они были здоровы и счастливы!
У меня собака умерла на глазах, её отравила сосиска с крысиным ядом, предназначенная для дворовых котов, как я позже узнала...Она медленно умирала, а мы ничего не могли сделать...ничего уже спасти не смогло...У меня сейчас живёт похожий пёсик на неё, только вместо рыжего окраса - чёрный. Я стараюсь его беречь как могу, ведь он - не просто друг, он со мной больше половины моей жизни, ему 13 лет ( мне 23)

Я думаю сейчас Вам уже стоит завести котёнка. У Вас есть дом и постоянство. Да и малыш подрастает. Вот будет ему лет 5 - подарите своему чаду котёнка. Пускай учится ответственности, да и Вам легче будет! Wink
29.10.2013
Бедный ребёнок! На будущее, всем, кто берет щенков и котят на рынках у торгашек , бегом несите их в клинику и проводите профилактику! Ставьте сыворотки, иммуномодуляторы, витамины, все, что врач пропишет! Животные там на 90% больны! Они сидят все в куче, кого где подобрали, обмениваются болячками. А чтобы выглядели живыми и здоровыми, их обкалывают гормонами. Знаю не понаслышке, занимаюсь бездонными животными, перекупы столько хвостиков сгубили... дешевле взять малыша из приюта или у тех, кто реально занимается пристроиство бездомных. Они их отдают с любовь, а не ради наживы, поэтому следят за их здоровьем.
Люблю кошек и собак! Не знаю даже кого больше!
Оля, печальные истории, мой кот Маркиз умер у меня на руках когда мне было 15 а жил он у меня с 7 лет, никак не могла отойти, ведь мы к животным относимся как к членам семьи(
А еще хуже в моральном плане оставлять животное в лесу в силу обстоятельств и когда ничего нельзя сделать((По этой причине очень злюсь на родственницу, моя семья подарила ей котенка Персидского-Персика, а у нее маленькая дочка затискала его, и они выбросили его на улицу как мусор, могли бы отдать даже нам его обратно, ведь наша кошечка его родила(((
Но без них все равно никак, даже дети должны расти с животными, чтобы быть добрее Smile
29.10.2013
Бедный котенок, жаль что так случилось... Sad(
29.10.2013
какой ужас. безумно жалко кошку и котенка Sad(
29.10.2013
Такая история... Sad( жаль Томаса, что поделаешь естественный отбор(( А Пушистик просто прелесть)) Love
29.10.2013
Очень жалко вашего Томаса.
сижу и реву просто...
Тома жалко ужасно...
30.10.2013
Оль, у меня слезы. Сейчас готова расплакаться. Была бы дома, уже разревелась((
Я так люблю кошек! Но всегда брала их у знакомых.
Но не везло, сбегали. А один котик сильно заболел и мама его отдала какой-то бабушке в поселке. Я была маленькая, не понимала толком ничего. Но сейчас понимаю, что он просто умер и мама его похоронила, а мне так сказала(( А еще одному котенку нашего лапки дверью прищемило и я была виновата Sad Я спать потом не могла ночами, в голове стоял его крик. Он живой остался, но лапки волочил с тех пор и его мама тоже отдала, но хорошим знакомым на дачу.
Слава Богу, что мой нынешний кот уже 10 лет с нами Smile Я его очень люблю! Он - настоящий член нашей семьи. Когда замуж вышла, решила оставить его с родителями, а то у мужа свои 2 кошки.
30.10.2013
Грустная история Sad(
О Господи..... как же мне знакома ситуация...у меня у самой умер кот Том...я его очень сильно любила....я плакала тогда несколько дней Sad(

И сейчас когда читала ваш отзыв стало очень жалко Вас и Томаса с Муркой......я плакала когда читала отзыв

Вы очень добрый человек)))))
31.10.2013
Оленька я плачу Sad(
Очень сочувствую вам, может быть, люди отдающие котят сами не знали, что они больны. Надеюсь, что когда-нибудь вы решитесь и заведете себе умного и доброго котейку, который будет долго-долго радовать вас.