Опубликовано 18 Май, 2016 - 08:58

Добрый день! Напишу-ка я вам про своего вредного котика Сонечку. Почему "кот" и "Сонечка"? да потому что брала котенка якобы женского пола, а потом оказалось, что это мальчик, но имя решила не менять, просто зовем Сонька.

Сначала напишу какие есть и были проблемки.

Первое время было тяжело с приучением к горшку, но вычитали следующий метод: в очередном помеченном месте намочить туалетную бумагу и положить ее в лоток, тогда котенок идет на запах и привыкает. А все места, куда он мог по ошибке сходить, надо промыть с уксусом, их этот запах отпугивает. Ни в коем случае не мыть средствами с хлором, тк по крайней мере моему коту этот запах очень нравится, как валерьянка действует Smile

С питанием проблем нет, тк сразу после кастрации перевела его на корм Проплан для стерилизованных кошек. Кушает его уже 5 лет и не жалуется.

Первые года 2 ненаглядный мой постоянно кидался на ноги, охотился:) конечно, получал за это легонько. Теперь почти никогда не кусает, только если разозлить.

Мебель Соня никогда не драл, тк у него есть целый косяк, оббитый специальной жесткой тканью. По нему кот почти до потолка залезть может, ему хватает. А еще коготки иногда подрезаю сама, чтобы одежду не цеплял.

Главная проблема моего кота- это круглогодичная линька! очень густой подшерсток и приходится мыть пол через день, все усыпано шерстинками. Переживала по этому поводу, разыскивала разные средства, щетки, но поняла, что бесполезно...и смирилась Smile Тем более с питанием все нормально, шерстка блестящая.

Кошарик мой очень своенравный, позволяет с ним общаться только, когда он хочет. Мурлыкает очень тихо. Только когда стали жить с ним вдвоем, начал сам на коленки проситься, ластиться.

Кот не надоедает нежностями, поэтому его расположение начинаешь ценить еще больше.

А еще он никогда не останется равнодушен, если мне плохо. Если плАчу, то вообще может укусить сначала, чтобы отвлечь, а потом трется и обязательно оближет место, куда укусил. Такой славный Smile

Очень игривый, хотя ему уже 6 лет. Как говорится: "Любишь кошек, люби и тыг-дыг в 3 часа ночи!"

Никогда бы не променяла моего беспородного Соньку на кота с родословной. Если честно, у меня никогда не было породистого кота, поэтому сравнивать не с чем и агитировать за беспородных не буду. Просто если подумать, сколько брошенных животных, которым мы можем помочь, ну и что, что они без родословных! они так же будут вас любить, мурлыкать, дарить свою ласку, веселиться с вами ( и без вас).

Любите своих животных и они ответят вам тем же Smile

Достоинства
  • Красивые
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Шерсть повсюду
АннаВикторовна24рекомендует