Опубликовано 18 Май, 2016 - 05:41

▂ ▃ ▅ ▆ █ █ ▆ ▅ ▃ ▂▂ ▃ ▅ ▆ █ █ ▆ ▅ ▃ ▂▂ ▃ ▅ ▆ █ █ ▆ ▅ ▃ ▂▂ ▃ ▅ ▆ █ █ ▆ ▅ ▃

Ох, на этот отзыв я решалась очень долго, не знала с чего начать, столько всего, хочется всё рассказать, описать, передать, но мысли теряются, времени иногда не бывает…и вот этим утром я проснулась, и решила составить план:). Расписала всё по пунктам и начала писать…фото очень много, я понимаю, что всё не выложить, мне нравится каждая фотография моей кошки, я не могу отбирать лучшие, или удачны, для меня они все самые лучшие!!

Сейчас: Мою кошку зовут Мотя, сейчас ей 1 год и 9 месяцев, вес :4,5 кг.

История появления Мотьки : В августе 2014 года я уехала с мамой в Китай, по дороге мне звонит муж и говорит : « У нас на работе на складе под пол забился малюсенький котёнок, такой красивый, трехцветный, грязный, очень плачет, давай возьмем?» Конечно, от такого предложения я мягко говоря офигела:) Муж предлагает мне взять котенка??? Видимо там действительно милый котейка, раз растопил сердце моего мужа (я не говорю, что муж у меня «каменный», нет, просто разговора у нас, про то чтобы завести домашнее животное не было, да и живем в съемной квартире, как-то даже не думали об этом, а тут так неожиданно, не я канючу про котика, а муж уговаривает меня)) В Китае я была не долго, через два дня вернулась, и вечером, мы вызвали такси и поехали на работу забрать котеночка. Конечно, мы взвесили все за/против…да что там, когда я увидела фото, которые он мне скинул, мне стало так жалко котею…что никакие против, роли не играли))

На улице уже было темно, муж пошел, забрала коробку с кошкой , и мы поехали домой, запустив руку в коробку, я чувствовала очень грязную грубую шерсть «загаженную» блохами…да блохи носили Мотю чуть ли не по воздуху, они были огромного размера…лезли в глаза, уши, везде!!! Это было ужасно, чтобы не «рассеять» блох по дому, ночевала Мотька в коробке, на следующее утро я наконец то начала ее разглядывать, на вид месяц не больше, глазки серо-голубые, красивая кошечка с грязным носом, этой проблемой мы страдаем по сей день)) гребем влажный корм носом как трактор)) побежала в ветаптеку, купила капли от блох, шампунь от блох, таблетку от глистов, провела такую ударную процедуру))) Котя просто молчала, когда я ее мыла, не вырывалась, блох было очень много!! Вечером пришел муж, и мы решили еще раз помыть ее шампунем и снимали блох с шерсти пинцетом, это не блохи-это кони какие-то!!! Назвать Мотей, решил мой муж, причем еще тогда, когда я не дала добро на то чтобы взять ее домой) Мотька много спала, как будто отсыпалась, кушала хорошо, аппетит был уххх!!! Игралась, бегала, кстати, с первого дня пошла в лоток, который мы ей купили, через пару дней повезли ее в ветклинику, нам сделали осмотр, пощупали, всё было хорошо)) вот так мы оставили нашу звезду жить у нас!

Характер: Ох уж этот характер, на руках сидеть мы не любим, максимум несколько секунд, не любит, когда ее садят куда-то, как я говорю мужу- она не любит «принуждение», все делает сама, захочет придет, захочет не придет)), когда ей нужна порция любви идет сама, на колени, или на одеяло в ноги)). Ураган-агрессия-безумие- вот так бы я охарактеризовала ее характер в трех словах)) Она просто обожает охотиться на ноги)) вызывать на "игрище", скакать как конь боком)) делать безумную морду и просто сносить все на своем пути))

Мужа- она считает за хозяина, меня-за подругу, и когда муж редко уезжает на день-два, она показывает мне всем своим поведением и повадками, что она в доме хозяйка, типа живи по моим правилам)). Может куснуть исподтишка, только меня, мужа нет!! Не царапается совсем, ее оружие-зубы!! Помню, как у нее выпадали «детские» зубки, я собирала с утра, то на подушке, то на полу)) Когда спокойна-чудо кошка, дает гладить пузо, ушки чесать)) Очень много спит днем, любимые места это- клавиатура, полка на шкаф-купе сбоку, подоконник, причем самый край, так, чтобы свисала голова, лапы)) любит подпирать стену на подоконнике, как расплющится)) на диване иногда, в основном любила спать когда маленькая была, сейчас редко, в ванне, в самой ванне, и наша новая фишка под ванной, за тазиком старый лоток стоит (чистый) , она бывает уйдет туда, и на весь день)) я называю «офис», че Мотька опять в офисе)). Грудь очень мохнатая, мы называем "жабо".Очень любопытная!! Приходишь с магазина, в пакет бегом бежит)), в коробки, из-под чего бы они не были)) бывает из пакета даже продукты вытащить не успеваем)) мохнатая морда уже там), в кладовку несется бегом, окна, это вообще катастрофа!! У нас под окном, живут воробьи, постоянно шуршат, балкона у нас нет, есть выброска, так они на этих веревках такую дискотеку бывает устраивают)) у Мотьки паника, истерика, начинает крякать, мяукать, гавкать, «разговаривать», слюни,сопли)) недосягаемая цель)) Когда надо вешать бельё, я закрываю ее в кладовке, потому-то, высоты она не чувствует совсем, бывает я ее «прогуливаю» в окно, даю посмотреть , подышать, держу и руками и ногами)). Постоянно заглядывает в унитаз, если не закрыть, один раз нажралась стикер утенок, приклеенный в унитаз, о ужас, воняли лапы доместосом, вся морда), даже был случай, когда она упала с бака в унитаз, вылетела как пуля с туалета, я потом сушила ее и мыла ванную комнату (ванна, туалет у нас совмещенные), ходит где хочет, по стенке, прыгает на холодильник, идет через столешку на подоконник демонстративно! Большой плюс того, что она никогда не возьмет со стола еду, она не ест ничего кроме своих кормов, на столе будет лежать мясо, колбаса, рыба, она пройдет мимо, ну иногда филе куриное даю, когда готовлю! Очень не любит и боится криков, когда начинаем с мужем ругаться (бывает) она сразу бежит ко мне, лижет руки, прижимает уши, мы называем ее мохнатая полиция)), не любит громкий звук от домофона.

Меняю водичку каждый день ей, но видимо она не достаточно чиста и вкусна))

Клички: каких только «подпольных» кличек у нее нет)), в день по 5 новых точно)) Всех не помню уже, но основные и коронные : Мотьяна, Мостеша, Мося, Мотибоша, Малюфлюсента, вонючка)) киса-звезда, Китнисс, зомбия, Мостеня, тварь)) Жульбена, Жуля))

Прививки мы делаем, и от бешенства, и которая раз в год делается, травим глистов раз в три месяца (попутно сами пьем Пирантел) для прафилактики, стрижем когти раз в 10 дней, она уже знает, что это такое, сидит почти молча)), даем мальт пасту, для выведения шерсти, потому что, мохна у нас дай бог!!! Линяем сильно осенью, зимой практически нет шерсти. Никогда не было попыток выбежать в подъезд, на улицу никогда не просилась, да и не успела мы стерилизовали ее рано.

2 операции, одна из которых далась мне очень сложно!

Стерилизовали мы Моську в пол года, по совету ветврача, сказала, что уже можно и нужно! Пока молодая, легче перенесет и забудет, вся эта процедура заняла день, утром привезли, отдали, ее прооперировали, вечером позвонили, забирайте, конечно мы переживали, но все прошло хорошо, швы снимать не пришлось, они рассосались сами, а вот с бандажом мы помучились, у нее постоянно чесался шов, надо было не давать лизать его даже через бандаж, постоянно прокладывать марлевые прокладки, чтобы не намочить, ходили мы в бандаже 10 дней, на 10 день она сама его сняла))

Пузико было лысое, с жирком)). А вот вторая операция была не плановая, и совсем не такая безобидная:( Виню себя до сих пор, своими руками давала ей то, что могло забрать у меня ее навсегда ((Мебельные заглушки!!! Мой муж мебельщик, принес с работы пакетик заглушек, чтобы «закрыть» все «дыры» в нашей домашней мебели!! Мы не сразу обнаружили, что заглушки начали пропадать, со стола, с компьютерного стола, со шкафа, оказывается Мотя все их по вытаскивала, игралась с ними, потом они закатывались куда-то, увидев, как она с ними играется, я даже подумать не могла, что она их может проглотить (((Она таскала их в зубах, прятала в углы, пакетик лежал в шкафчике, и она это знала, когда я открывала шкафчик, она выпрашивала у меня их, и я своими руками доставала и давала ей (((. Иногда кошки блюют, тем самым освобождаясь от на лизанной шерсти, я стала замечать, что Мотька стала это делать часто…по ночам, а иногда и по два раза в день…а потом, я увидела извините в (блевотине) заглушку…а потом еще и еще…всего где то 3-4, мы выкинули все оставшиеся заглушки из дома, из мебели повытаскивали, Мотя вроде перестала блевать, но нет….Муж уехал помогать маме на даче, дача находится на острове, добраться туда можно только на пароме, и обратно только по расписание раз в два дня, я не поехала, как чувствовала, осталась, и не зря, моте стало плохо, она стала блевать в день по раза 4 , причем были слышны какие то хрипы, перестала кушать, не ходила в туалет, забивалась в темный угол под диван(( Смотреть было невозможно, я повезла ее в клинику, нам дали «барий» , кто не знает, это контрастная жидкость, ее нужно влить в кошку, потому что сама она ее не выпьет, и через какое то время, можно делать рентген, что бы увидеть что то, нас прокапали антибиотиком, и обезболивающим и отправили домой, я реву, муж приехать не может, кошке все хуже и хуже, барий выходил у нее обратно…сутки мы еще промучились , я собралась поехала опять в клинику, рентген показал маленькое круглое пятнышко…я поняла , что это заглушка…нам поставили диагноз «непроходимость желудка» , я сидела писала согласие на операцию, слезы залили все…врачи меня успокаивали что все будет хорошо…Я звонила в клинику почти каждый час, кошку прооперировали, достали одну заглушку, все почистили, зашили, на этот раз швы были обычные, за ними нужен был уход, в стационаре Мотька была 3 дня, ей капали капельницы, следили за ней, муж приехал на следующий день, мы поехали к ней в гости, наша бедняжка((( Мне было очень тяжело, а ей еще тяжелее….Господи, спасибо что все обошлось так!! Что моя девочка жива-здорова. Послеоперационный период был нелегким.Надели воротник, потому что Мотя бы не дала швам зажить. Кормить нужно было по чайной ложки специального паштета, несколько раз в день, слазить ей было тяжело с дивана, я приносила ложку еды ей сама, еще надо было ездить каждый день на укол и обработку шва. Пока Моська была в клинике, мы «перевернули» всю квартиру, нашли еще несколько заглушек, провели супергенеральную уборку. Мы это пережили, мне очень тяжело это вспоминать…((

Питание: Сухой корм Royal Canin Sterilised корм для стерилизованных кошек.

Сашетки: Sheba (Шеба). (Обновление от 10.11 - сашетки теперь Hills​ ,иногда Perfectfit )

Лакомство: Нямс Здоровые зубы, и для выведения шерсти.

Игрушек у нас куча)). Я постоянно покупаю мячики, звенелки, шуршалки)) Домики и лежанки нам не нужны…хотя и то и то имеется)). Сейчас мне идет посылка- шуршащий туннель для кошек. (Обновление 10.11- Туннель супер игрушка, стоит не дорого, Кити довольна, могу в личные сообщения скинуть ссылку , заказ с Китайского сайта).

Эта небольшая часть игрушек,которые я нашла по дому)
Муж меня ругает, а я не могу пройти мимо классных игрушек и мячиков, хочу побаловать свою звездочку)). Иногда покупаю консервы с курицей и тунцом, они не дешевые, поэтому редко как лакомство)). Постоянно даю подушечки (до 15 шт в день) Лакомство Dreamies для кошек. Улицу боимся, как огня)) Мы иногда вывозим Мотю погулять на море, на полянку, просто в парк около дома, сразу просыпается любовная-любовь, лижет руки, обнимает шею)), может боится, что оставим…не плачет, ведёт себя зажато, когда с рук опускаю на землю, ползет на полусогнутых))). В машине ездит спокойно, в последние разы даже без переноски возили. Кстати, мы на днях купили новую переноску)

Еще высаживаю в горшке овес, Мотика очень его любит, особенно не сама "вырывать", а что бы я ее кормила))

После этого случая, я купила пластмассовый горшочек:))

Вывод: Передать словами, как я люблю этот мягкий комочек-невозможно!!, я ее очень люблю, дорожу ей, привязалась сильно, если вы еще думаете, брать ли животное с улицы-ДА, берите, это самые благодарные малыши, будут вам переданы!!

Достоинства
  • Всегда старается быть в компании
  • Друг на всегда
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любимая
  • Меховушка:)
  • Моя любовь
  • Понимающие
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Смелые
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Шерсть повсюду
Little Monstrikрекомендует
18.05.2016
Вы очень ответственно подошли к содержанию котейки, стерелизовали, дали ей все условия для хорошей жизни. Вы с мужем молодцы.
18.05.2016
Спасибо, мы стараемся быть для нее , самыми лучшими хозяевами))
18.05.2016
С удовольствием прочитала Ваш отзыв, прямо чувствуется, что Вы очень любите свою кошечку! Smile
Муж молодец, сам предложил взять котёнка - не часто такое бывает. Innocent
Ваша тетя Мотя очень красивая: и раскрас, и глазки Smile Тоже ужасно хочу такую кошечку, но пока нет возможности завести>
Красивая мосечка!
18.05.2016
Девочки, спасибо за теплые слова)) Тётя-Мотя: так тоже бывает называем, наглую мордаху)) Отвечаю вам, а эта "Тётя", расположилась на клавиатуре, и не дает мне печатать))
Она у Вас просто красотка Love когда смотрела фото Вашей кошечки, сразу вспомнила свою. Моя точно такие же мордочки строит и так же глазки выпучивает Big smile
18.05.2016
Да мордаху она строить умеет Smile Иногда, не хочет чтобы я ее фотографировала, начинает огрызаться, может укусить Big smile
Ну точно тетя-Мотя Big smile
01.06.2016
Какой душевный отзыв, кошечка изумительная!! Love
Здорово что есть на свете такие люди как вы!
13.06.2016
Спасибо, за теплые слова Smile