Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 13:09

Решила и я рассказать о своей заботе о своих ручках. Мои руки сухие и всю жизнь требуют увлажнения. Кстати, вчера был выпуск на эту тему в программе "Здоровье" с Еленой Малышевой. Суть была в том, чтобы сдать анализы на гормоны (щитовидка), я кстати сдавала и ничего не нашли. А ещё проверится у гинеколога и сказать ему об этой проблеме, вот тут бы никогда не догадалась бы. Вообщем кому интересно, посмотрите выпуск от 02.04.2019 года.

Школа.

В школе мне было противно держать мел. Тогда досок с фломастерами не было. И трудно было представить, что они когда-нибудь будут.

Помню мы сами мыли полы (а не родители) и тоже было тяжело. Никто не подсказал, а может тогда и не было, про резиновые перчатки. Мыла руками. Руки сушит больше всего от прикосновения с водой (бассейн, море в том числе).

В подростковом возрасте конечна была с этой проблемой у врача. Мне прописывали пить столовую ложку подсолнечного масла. Я не пила, т.к это противно, а наносила на хлеб и ела. Возможно временный эффект был, но сейчас эта небольшая проблема есть.

Крем для рук стоит в каждой комнате, а также лежит мини крем (чтобы занимать мало места) в сумочке.

Забота о руках.

Прежде всего должна быть забота о руках? А это как? Это означает, что ручки нужно защищать от агрессивного воздействия, холодного воздуха.

- резиновые перчатки;

Перчатки из латекса (резиновые) для того чтобы мыть посуду, делать уборку в квартире. У меня они в квартире есть всегда с запасом. Периодически рвётся правая.

- перчатки для холодной погоды;

Мама подарила мне кожаные перчатки, с мехом внутри и мне в них всё равно холодно. Такое бывает? Осенью, когда начинает холодать уже одеваю перчатки.

Для примера.

Несла сумки из магазина и думаю, чего тут дойти? И не одела перчатки. Не лютый мороз, но прохладно. Дома увидела что косточка на руке, над пальцем стала красной. Случилось обветривание. Будет мне уроком.

Уход за руками в домашних условиях отзывы

Что немного спасает сухие руки?

- парафинотерапия;

В салонах, обычных парикмахерских цены на такую услугу не большие. Для примера 300-350 рублей. Можно сделать в обучающих центрах. Около 150 р за трату воска.

Но я купила себе ванночку и все составляющие и делаю в домашних условиях. С ним я меньше подхожу к крему. Руки увлажнены, но не надолго хватает эффекта. Это же внутри. А парафинотерапия решает проблему снаружи.

Кстати, холодный парафин - это вообще несерьезно. Я тоже его взяла на пробу, думала заморочки меньше, но нет. Эффекта я от него не вижу.

- крем для рук;

Он спасает ненадолго. Я не считала сколько раз в день я подхожу у нему, но раз 100 точно. Вот такая сухость.

Уход за руками в домашних условиях отзывы

- маска-перчатки;

Об этом я же писала в своих отзывах.

Маникюр.

В заботу о руках конечно входит маникюр. Раньше я работала и делала его в салонах, сейчас я делаю дома. Ещё и потому что слежу за здоровьем, и не знаю как и чем обрабатывают инструменты и как проводят стерилизацию? Однажды, пока мне делали коррекцию одного сломанного ноготка (гель лак) я видела такое.

Ребенка не взяли в садик из-за соплей. Мама пришла с ребёнком на работу (в салон). Он бегал по салону, брал всё (в том числе и инструменты), чихал, облизывал, бросал на пол. Потом пока у мамы не было клиентов, она сидела и стригла свои ногти, делала себе маникюр. Потом положила инструменты на стол. Спустя время пришла клиентка и ей стали делать маникюр (этими инструментами). Было это в Москве в Кузьминках.

Кстати, хочу написать про беременных, а также мам.

Многие забивают на себя в этот период. Кто-то говорит про вредность, кто-то то что не успевает. Ну у вас же ребенок на первых порах спит и ест, собой заняться можно всегда! Я даже знаю тех, кто никогда не делал маникюр и педикюр. Вообщем и такое бывает. Может им просто повезло и ничего лишнего (я про кутикулу и натоптыши) у них не растёт.

Поговорим про стерилизацию инструментов.

Развеиваю мифы.

Коробочка с синей крышкой - это не стерилизует инструменты. Это их поддерживает и по правильному, доставать их должны оттуда при вас. Но так никто и никогда не делала в моей жизни.

Спирт, водка - да. Эта жидкость убивает бактерии и вирусы, но не все. Этим можно обрабатывать в домашних условиях, например когда муж покушается на ваши инструменты тоже. У меня спокойно их берёт, а главное знает, где лежат, со словами: "зараза к заразе не пристаёт".

Духовка. В салонах красоты есть духовой шкаф - это тоже самое, что домашняя духовка. Просто не все могут его себе позволить купить.

Глазперлен с шариками.

Недавно купила себе это. Смысл в том, что есть специальная "ванночка", туда засыпаем шарики, вставляем металлические инструменты (дерево, пилки нельзя) и включаем. Стоимость приблизительно от 1.000 рублей (около 15 $ ) и выше, но мне продали за 600 р, т.к не было коробки и был последний.

Много уходовых средств, для маникюра, педикюра, крема - недорого можно купить в Москве тут. Давно бы пора запустить сюда маршруты из других городов. Ведь до Белой дачи ездят, например из Твери.

Как защищать руки при работе с землёй?

Скоро начнётся дачный сезон, как жаль, что у меня нет дачи. Также есть любители домашних цветов, которые вечно что-то пересаживают, ухаживают. Кстати, это очень успокаивает, а в век стресса это очень помогает снять напряжение, а также создать уют в квартире.

Так вот всю работу с цветами только в перчатках. Сейчас столько разных и в горошек, и в цветочек. К тому же зачем вам земля под ноготками?

Комплименты.

Ещё с институтских времён я люблю красить ноготки. Тогда мало чего знала, умела немногое, и был только лак для ногтей. Но ещё тогда меняла дизайн каждые 2-3 дня (ведь лак дольше не держится).

Я всегда обращаю внимание на руки женщин, и красивым ручкам делаю комплименты.

Когда я работала в структуре РЖД, в основном были взрослые женщины пенсионного возраста. Работали они с деньгами на кассе. И даже они ухаживали за своими ручками.

В свой адрес я тоже часто слышу комплименты. Некоторые берут в руку мою руку и разглядывают, спрашивают где делала и свои ли ноготки?

Плюсы и минусы ухода за руками в домашних условиях.

Плюсы:

✔ бархатистая кожа

✔ ухоженные руки

✔ красивые ручки

✔ комплименты

Минусы:

не обнаружила

Девушки, откуда столько минусов в уходе за руками? Когда многие научатся писать отзывы и выявлять плюсы и минусы к самому отзыву, а не про то что они пишут вообще внутри отзыва.

Уход за руками в домашних условиях возможен, способов много. Рекомендую ухаживать за своими ручками, чтобы они ответили вам благодарностью, чтобы красивые руки заслужили комплименты от мужа (любимого), от коллег по работе, и даже простых людей в общественном транспорте или в магазине.

Постепенно буду добавлять фото в отзыв.

По уходу за руками рекомендую прочитать:

Масло кокосовое Day 2 day care Аюрведическое- отзыв. Как придать блеск волосам? Чем увлажнить сухие пяточки и ручки, а кутикулу? Кокосовым маслом!

Крем для рук и ног In'Garden SPA Нежная дыня - отзыв. Крем дарит ощущение лета и тепла, когда вокруг продают арбузы и дыни. Крем для разных частей тела.

Крем для вымени после доения "Нежность" - отзыв. Для животных крем делают лучше, чем для женщин. Что может крем для доения сделать для человека? А может он многое.

Био-крем для рук Фратти НВ «Organic Oblepikha» интенсивное питание серии «Karelia Organica» - отзыв. Вам нравится крем без запаха и надпись БИО? Тогда крем для рук Organic Oblepikha для вас!

Крем для вымени Фармакс Зорька с Флорализином - отзыв. Мастер посоветовала купить крем Зорька, чтобы убрать трещины на пятках и увлажнить кожу.

Крем-масло для тела ФИТОкосметик Десерты Красоты "Кокосовое суфле" густое питательное - отзыв. Кокосовое суфле полезно для тела, а также действует на мужа, как афродизиак! Много фотографий!

beautyreporter

весна 2019 ты где?

Tvor4eskaya

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Красивые ручки
  • Ухоженные руки
Недостатки
  • Не обнаружила
Tvor4eskayaрекомендует
02.04.2019
Да ща ручками надо тоже ухаживать Smile
^)
02.04.2019
Полезный отзыв)
Cпасибо!
Достойный отзыв
Спасибо!
03.04.2019
Я тоже стараюсь за ручками ухаживать Smile
08.04.2019
Согласна, что за руками нужно много ухаживать, но не всегда есть желание.
08.04.2019