Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 22:11

Всем привет! Хочу рассказать вам о кисе, порода шотландская вислоухая, у нас была биколор, двухцветная. Киска очень умненькая, но на руках сидеть не любит, порода кошек крупная, едят много, сикают много, какают много, и линяют пипец как. Вообщем если вы ко всему готовы то заводите кошку, а если не хотите каждые два дня менять полный лоток с какашками то и вонючей мочой то подумайте, прежде чем заводить, ведь мы в ответе за тех кого приручили. Кошки очень красивы и грациозны, у нас кушала всё если корма не было, а так в основном специальный корм, запах конечно стоял на всю квартиру, шерсть везде, в том числе и у ребёнка во рту! Коготки нужно подстригать раз в две недельки, держать нужно кису, так как процедура не приятная для них,вырывается. По столу часто лазила, хоть и ругаю её но всё равно за своё. С ребенком очень дружелюбна, и играет и волосики облизывает, вообщем с детьми ладят без проблем, не царапает ребёнка. Какала часто мимо лотка, подхожу к её туалету а там рядом с лотком куча вонючих какашек, и так каждый раз. Вообщем мне это надоело, жалко конечно кису,долго она у нас прожила, привыкли все(( , но пришлось её отдать в другие добрые руки(, и то кое как,потому что сначала пришла девушка и ей не понравилось что киса сильно линяет, и только потом её забрали семья с двумя детками, типа детки просят, я отдала вместе со всеми принадлежностями. В квартире сейчас запаха кошачей мочи нету, запах сразу пропал вместе с кисой

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Не сразу привыкла к лотку и когтеточке
  • Обжора
  • Сильно линяет
юлия сурковарекомендует
18.10.2014
сами себе перечите - была-есть, умненькая но гадила и лазила по столам, кошка не игрушка и вычесывать надо и кормить, убирать. Puzzled
Вы правы конечно, я когда её покупала не понимала всех минусов, линька для меня была шоком, и то что запах такой будет тоже не ожидала((( и то что по занавескам будет прыгать. Умненькая в плане терпела когда её мыли,спокойно стояла, когда ребёнок таскал её без конца,не царапалась, на ребёнка агрессии вообще ноль, и по пустякам не мяукала.