Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 12:04

Добрый день, котолюбители!

была у меня мечта, 25 лет я мечтала о кошке. в глубоком детстве у нас был кот дворовой породы (хотя внешне уж очень на русского голубого был похож), ласковый донельзя, но он был не мой, общедомовой, если так можно сказать.

После 2х лет совместной жизни с МЧ он преподнес мне на 8 марта пушистый подарок - котенка шотландской вислоухой породы. Счастью не было предела.

Спустя два года готова описать плюсы и минусы породы по отдельному котохвосту)

Итак, невероятно мимимишный котенок (к сожалению фото малявки нет) спал на моей подушке каждую ночь. После общения с заводчицей выяснила что ест мое счастье только корм Роял Канин для британских котят, который меня вполне устраивал по цене и качеству. В качестве лакомства мы ели детский творожок и изредка паучи Шезир.

Так как котенка забрали у домашней мамы-кошки к лотку была приучена сразу и за 2 года ни разу мимо (тьфу-тьфу-тьфу).

В уходе самым как говориться напряжным является уход за шерсткой - густую шерстку нужно вычесывать достаточно часто, иначе утеплится все в доме)))) линька у них круглогодичная

Т.к. я прочла в интернете, что слабое место породы - почки, то два раза к год пропиваем в качестве профилактики Котэрвин.

Стерилизовались достаточно поздно в год и 2 месяца, до этого никого и ничего не требовали)))) Операцию перенесла хорошо, если не сказать отлично)

Характер:

спокойная, уравновешенная, мирная котейка, не навязчивая

Из минусов скажу так: для меня кот это навязчивая мурлыка, сидящая на коленях и требующая внимания. Так вот это не о моей Плюше. Колени не признаем, вместе с хозяевами не спим, я нужна ей для того чтобы кормить, поить и два раза в день по 5 минут гладить. Вот такой независимый хвост))) Но для работающих людей это наверно чудесная порода, которая не сильно страдает, что видит хозяев только утром и вечером.

Так что смело рекомендую все работающим котолюбителям. Фото Плюши прилагается)

UPD: грустный апдейт, конечно, но я искренне надеюсь, что это обновление кому-то поможет. У данной породы слабое здоровье, обязательный регулярный контроль ветеринара. Заболела моя Плюшечка, когда я родила ребенка. Оказалось, что у нее было больное сердце, когда ей стало плохо симптомы напоминали отравление и мы (конечно, по консультации ветеринара) стали ее лечить от отравления, но лучше ей не ставало. Сдали уйму анализов, отвезли в стационар, но оттуда ее уже не привезли. Мне было бы не жалко потраченной кучи денег, если бы ее спасли, но увы... и хотя прошло больше двух лет, пишу и плачу. Это очень болезненная потеря для меня и сейчас мне стало очень страшно заводить котика. Да и характер у Плюши был золотой, второй такой не найти.... Будьте внимательны к здоровью любимцев, они не скажут когда что-то заболит, да и многие болезни проявляются на стадии, когда уже поздно....

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
Юлия-Лисарекомендует
27.06.2016
Навязчивая мурлыка, сидящая на коленях - у меня такой же идеал кошки! Чтобы была очень ласковая, в первую очередь. Laughing out loud Одна из моих двух кошек именно такая! Laughing out loud
Такие глаза огромные у Плюши, красивая кошечка! Wink
28.06.2016
Благодарю от Плюши за комплимент))) к красоте этой породы у меня вообще нет вопросов)