Опубликовано 26 Март, 2021 - 07:55

*** Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! ***

Меня часто в моем окружении зовут лисичкой или белочкой, из-за моей страсти к рыжему цвету волос. Именно этому оттенку я и отдаю свое предпочтение в окраске. Наверное, в лет девятнадцать я впервые попробовала изменить свой натуральный цвет волос (а он у меня темно-русый). На помощь мне пришла хна, так как тогда я еще боялась, что всевозможная "химия" сожжет мою гриву. В общем, быть рыжей мне очень понравилось: это был не просто цвет, это было состояние моей души.

Так и началась моя "рыжеволосая" эпопея: в магазинах я постоянно останавливалась у полок с краской именно с этого оттенка: ярко-рыжий, такой, что голову мою точно было видно с космоса, немного спокойный и приглушенный, когда хотелось тишины и покоя (редко, но такое состояние меня иногда накрывает).

Но где-то два раза в год я ухожу в более темные цвета, когда душа требует перемен и желает чего-то нового. Так в моем арсенале появилась эта стильная коробочка от Estel.

Краска для волос Estel Celebrity
В магазине эта серия привлекла меня своей лаконичностью: строго, выдержанно и со вкусом. Да и тот оттенок, который сулил производитель, уж больно запал мне в душу.

Я свято верила, что именно его я и получу по итогу. Однако когда я приступила к процессу окрашивания, испытала такую разнообразную гамму чувств, что хотела уже горстями пить валериану, чтобы не упасть в обморок.... Но обо всем по порядку.

Общая информация.

Место покупки. На эту краску я наткнулась в магазине "Остров чистоты", замечала ее и в "Миле" (в этих магазинах достаточно схожий ассортимент в плане уходовой и декоративной косметике).

Цена. Этот продукт не пробьет существенную брешь в вашем кошельке. Краска довольно-таки бюджетная: мне пришлось заплатить всего 5.20 белорусский рублей (в переводе около 2 долларов).

Срок годности. 36 месяцев (на дне упаковки можно узнать, когда ваша краска была выпущена в тираж).

Тон 6/4. Красивый, насыщенный, благородный, действительно каштановый цвет с едва уловимой легкой рыжиной.

Краска для волос Estel Celebrity

Упаковка и содержимое. Дизайн мне очень импонирует: если старое оформление выглядело как-то простенько и банально, то ребрейдинг явно пошел ему на пользу. Черно-белое сочетание всегда выглядит выигрышно. Стильная красотка на передней стороне картонной коробки и броские заголовки:

роскошь

совершенство

уникальность

тут же привлекает внимание покупателей.

Краска для волос Estel Celebrity
На верхушке упаковки изображение локона того цвета, какой по итогу должен получится после применения этой краски.

Боковые стороны упаковки также оказались задействованы: здесь вы найдете информацию о составе всех составляющих, меры предосторожности,

Краска для волос Estel Celebrity

содержимое коробки, срок годности и условия хранения.

Краска для волос Estel Celebrity

Ну а если перевернуть коробку обратной стороной, то можно узнать, чем же так уникально это средство,

Краска для волос Estel Celebrity
а также тот конечный результат окраски, в зависимости от вашего исходного цвета волос.
Краска для волос Estel Celebrity

Ну а теперь давайте заглянем во внутрь. А там вот такое богатство:

Краска для волос Estel Celebrity

Еще, правда, была инструкция по применению, но почему-то я ее забыла сфотографировать. Согласно информации на коробке, все оказалось на месте: туба с крем-основой,

Краска для волос Estel Celebrity

Объем краски составляет 50 мл.

Краска для волос Estel Celebrity

Дальше идет два саше-пакета с окислителем, который необходимо будет смешать с краской.

Краска для волос Estel Celebrity

Здесь вы также найдете перчатки, которые защитят ваши руки в процессе окрашивания, и пакетик с бальзамом.

Краска для волос Estel Celebrity

После того как краска будет смыта, этот продукт необходимо нанести на волосы для того чтобы:

Краска для волос Estel Celebrity

Процесс окрашивания. Как и советует производитель, в неэмалированную посуду выдавливаем из тюбика краску и смешиваем с оксигентом для волос. Все необходимо тщательно перемешать.

Краска для волос Estel Celebrity
Я понадеялась, что на мою длину (ведь стрижка совсем короткая) мне хватит половины порции (об этом, кстати, написано в инструкции). Увы, в процессе окрашивания, когда было прокрашено чуть больше половины волос, я поняла, что отделаться малой кровью не суждено: пришлось делать второй "замес". Масса получилась густая, она отлично распределялась по волосам, не стекала, а сразу же "усаживалась" на предоставляемую ей территорию. Немного смутил факт, что краска в миске была практически белая, а уж блондинкой мне явно быть не хотелось (абсолютно не вижу себя в этом цвете).
Краска для волос Estel Celebrity
Но в моей многолетней практике такое уже случалось пару раз, поэтому сильно переживать по этому поводу я особо не стала.

Перед тем, как нанести краску на волосы, производитель рекомендует пройти тест на чувствительность. Откровенно признаюсь, что я этим пунктом пренебрегла (сколько я красила волосы, ни разу аллергической реакции не было, поэтому и в этот раз я решила не заморачиваться).

Во время окрашивания краска совсем не жгла кожу головы, ощущения были самые приятные. На упаковке сказано, что краска без аммиака, и я склонна этому верить: запаха я не почувствовала вообще. Иногда красишь волосы, и возникает большое желание надеть противогаз. Здесь совсем другая картина: даже форточку не пришлось открывать, чтобы проветрить комнату после наведения "марафета". Мягкий и приятный аромат абсолютно не вызвал никаких негативных эмоций в процессе покраски.

А теперь хочется немного остановиться на том моменте, из-за чего я реально не на шутку перепугалась. Прокрасила, я значит, половину волос, и краска лишь слегка порозовела. Намека на то, что я получу по итогу каштановый цвет волос, не было никакого. Ладно, думаю, сейчас розовые пряди на пике популярности...Хотя мне в мои годы уже как-то не комильфо рассекать с таким несерьезным оттенком на голове. Но когда краска стала фиолетовой, мне стало не до смеха, реально уже хотелось плакать. Тем более на следующий день намечался поход в ресторан к подруге на юбилей, а являться туда в образе "фиалки" и эпатировать местную публику, явно не входило в мои планы.

Благо, когда все волосы были уже прокрашены, я смогла успокоиться: появился каштан!

Краска для волос Estel Celebrity

В инструкции сказано, что выдерживать краску нужно минут 25. Я же для пущей уверенности выдержала около получаса и отправилась в ванну смывать все это великолепие. Так как краски на волосах было очень много, вымывала я ее долго: сначала просто теплой водой, потом щедро добавила шампунь. Когда вода стала практически прозрачная, в ход пошел бальзам. Однако сразу хочу отметить, что даже без него мои пряди не были пересушены и не торчали сухой соломой. А уж после бальзама волосы и вовсе стали очень мягкие и шелковистые на ощупь.

Мои волосы. Достаточно короткая стрижка (на этот раз максимально убрала длину): густые, жесткие пряди. Природные цвет - темно-русый (на отросших корнях его можно рассмотреть, если хорошо присмотреться), остальная часть волос - светло-рыжая (предыдущее окрашивание хоть и осталось. но цвет немного вымылся и потускнел).

состояние волос до
Большая половина головы, увы, седая: генетика и парочка стрессовых ситуаций в моей жизни сыграли в этом не последнюю роль.
очень много седины, корни отрасли прилично
Волосы растут просто с бешеной скоростью, поэтому краситься приходится часто, да и стричься, в принципе, тоже.

Результат и впечатления.

• мне очень понравилось, что на следующий день после окрашивания, когда я помыла голову во второй раз, вода была абсолютно прозрачной. Это значит, что краска достаточно хорошо впиталась в волосы, и не будет вымываться с рекордной скоростью. А так как я мою голову каждый день (исключения составляют иногда выходные, когда не намечается выход в свет), ведь короткая стрижка требует постоянной укладки, для меня этот пункт относительно стойкого цвета очень важен.
    седина закрасилась полностью
  • цвет получился практически один в один, как и на картинке: волосы прокрасились полностью и не особо видна разница между отросшими корнями, которые были темно-русые вперемешку с сединой, и светло-рыжими прядями.
    красивый насыщенный цвет (фото без вспышки)
    Действительно, как и обещал производитель, его "детище" смогло выровнять цвет волос по всей длине.
    фото со вспышкой
    На солнышке получается очень красивый и насыщенный цвет: глубокий каштановый со слегка дерзким рыжеватым подтоном.
  • после краски волосы выглядят здоровыми и блестящими, нет эффекта "стога сена" на голове.

Итог. Очень жалею, что раньше не обращала внимание на эту краску: ведь я не нашла в ней ни одного минуса. Одни сплошные плюсы:

✅невысокая стоимость продукта

✅приятный запах

✅не жжет кожу головы и не вызывает никаких аллергических реакций

✅яркий, стойкий и насыщенный цвет

✅полностью закрашивает седину

✅щадяще действует на волосы и не превращает их в мочалку.

То, что я еще не раз повторю эту покупку, в этом я нисколько не сомневаюсь. Возможно, попробую еще какие-нибудь оттенки (и, скорее всего, это будет мою любимчик - ярко-огненный цвет).

***Огромное спасибо всем, кто дочитал это отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас полезен.***

prudnichokkрекомендует
26.03.2021
это был не просто цвет, это было состояние моей души.
Именно🤝!!!! Поэтому уже 14 - ть лет цвет волос гармонирует с моим внутркенним миром 😁, перерыв на два года возврата в "натюрель" только добавил уверенности в глупости категоричных утверждений что от рыжего нужно уходить после 40-ка, мне было достаточно просто выбрать оттенок по спокойнее и ближе к натуральному.

По фото супер!!! Действительно очень красивый оттенок👍, Эстель мой многолетний выбор, в 30+ красила Де Люксом 7.34 или 7.43,уже не помню, а сейчас вернулась снова к Эстель но проф краске и из за седины подняли уровень до 8, что касается рыжих, то самые благородные оттенки из тех что встречала у неё и Индолы 😊
Ещё пару слов по теме, вам очень идёт стрижка и рыжий цвет, просто красотка, которую сложно не заметить и не только из за цвета волос 😉, но он так гармонично выписывается и придаёт шарма, что сложно не сказать пару комплиментов 👍
27.03.2021
Спасибо огромное за такой приятный комментарий Smile Вы меня, как сестра по рыжему цвету, понимаете на все 100 Wink
27.03.2021
Цвет огонь! Я раньше красилась в такие оттенки Love Обожаю момент после окрашивания волос, когда вижу, что седина полностью закрашена, счастье просто! Это однозначно ваш оттенок! Лисичка Laughing out loud
27.03.2021
Да, я тоже кайфую, когда вижу преображение волос после окрашивания. За лисичку-отдельное мерси🦊🦊🦊
27.03.2021
Очень красивый цвет получился.)
Мерси Shy
27.03.2021
Цвет после окрашивания получился насыщенный, яркий, думаю, на солнце просто сияет. Вам очень идет)))
28.03.2021
Да, на солнышке-вообще огонь 🔥 🔥 🔥