Опубликовано 6 Ноябрь, 2013 - 04:56

Не знаю как можно поставить своему любимчику меньше 5!

Да - у этой породы есть минусы. Но об этом попозже.

Для начала о плюсах. Взяв котенка этой породы - вы найдете себе друга. Я понимаю что все характеры индивидуальны, но их можно обобщить. Животные этой породы в меру игривы и активна (не откажутся и попрыгать и поспать, сладко свернувшись. Они верные компаньоны, как правило не навязывающие своего общения. Кошка (или кот) могут сидеть часами рядом с вами, пока вы занимаетесь своими делами, но на руки и на колени идут как правило не охотно. А вот прижаться к вам бочком и мурчать как трактор - это они любят. Особенность этих пород, шерсть, ушки и мордочка. Окрасы бывают разные, на ваш вкус (у нас дома живет темно-шоколадная красотка), имеют густой подшерсток, что создает ощущение плюшевости животного, мордочка немного вдавлена в череп (если можно так выразиться), и явный заломчик на ушках. (Для примера, опишу некоторые повадки моей любимицы. Когда приходишь домой, она обязательно поздаровывается, выйдя к двери и оботрется о твои ноги. Когда я ложусь спать, она приходит ко мне, ложиться мне под бок и начинает мурчать, требуя ласки, по ночам модет поймать свою игрушку, нести в зубах, и орать как младенец(правда быстро затихает после криков о тишине), возмущенно мявкает и отпихивает тебя лапкой, когда ты проявляещь черезчур нежные чувства сюсюкаясь с ней или держа ее на руках, даже в замом взбешенном и игривом состоянии, она никогда не поцарапает твое лицо).

Есть у этой породы и минусы. Та же шерсть. К зиме густеет подшерсток, лезет более длинная шерсть, к лету наоборот. Таким образом получаем вечно леняющее чудо. Два дня дома не пропылесосил, и коридор можно сравнивать с диким западом с перекатиполем). Есть и проблемы со здоровьем, очень часто это носик и глаза, из за особенностей строения морды, ну и в ряде случаев ушки. Так же они как правило сильные аллергики, нужно аккуратно подбирать корм. Умеют прятаться и сидеть так тихо, что не найдешь. Дома уже паника, обследован весь подъезд, ребенок в истерике, и тут это чудо медленно так выходит из своего укрытия и смотрит на тебя заспанными глазами.

Домашние животное это всегда хорошо, но нужно подходить со всей ответственностью к этому вопросу.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
Alisiya15рекомендует